Архив за Май 14th, 2015

Для заселения в отель не надо будет ждать 14:00

Ничто так не расстраивает туристов, как заселение после 14:00 и обязанность покинуть номер в 12:00, но, вполне вероятно, что в отельной индустрии усилятся новые веяния — круглосуточное заселение. Австралийский сайт news.com.au описывает новый тренд, который уже оценили посетители некоторых отелей мира — круглосуточное заселение/выселение. Идея состоит в том, что турист оплачивает отель посуточно, соответственно, он может приехать в любое время, и выехать из отеля в любое время в течение оплаченного дня. Такие правила с 2012 года действуют в Peninsula Beverly Hills, а Capella Hotels and Resorts придерживается таких правил во всех свои отелях. Остальные отельные операторы не торопятся вводить такие правила, но вполне вероятно, что им придётся переходить на них под давлением желаний туристов. Хотя, такие правила требуют другого планирования и координации всех служб, поскольку нынешние правила заселения/выселения дают отелю 2 часа на уборку номеров.    

Ссылка на источник

Шесть ЗА "одинокого" туризма

Путешествие в одиночку — одно из самых духовно обогащающих приключений, которое можно пережить. Без попутчиков можно делать все что угодно (M&M’s на завтрак? Не вопрос!). Большинство людей возвращаются из такой поездки обновленными и вдохновленными. Конечно, женщинам приходится задумываться о безопасности, но это не значит, что путешествовать одной нельзя. Итак, зачем прекрасной даме отправляться в одиночное плаванье по другим странам? 1. Вы учитесь приспосабливаться Пропущенные рейсы, отмененные поездки и меняющиеся планы великолепно тренируют жизнерадостность и выносливость. Пережив все взлеты и падения одиночного трипа, вы научитесь легко оправляться практически от любых сюрпризов, которые готовит жизнь. Неудивительно, что с заядлыми путешественницами так здорово заводить отношения. 2. Вы вдохновляетесь на творчество Поездка — великолепное сочетание яркого культурного опыта, отдыха и захватывающих приключений, так необходимых для новых начинаний. Сильнее всего этот импульс можно ощутить, путешествуя без попутчиков — это неисчерпаемый источник вдохновения для творчества! 3. Вы учитесь уверенно отстаивать свою позицию В путешествии нередко приходится торговаться с уличными торговцами, бороться за билет на более ранний рейс или спешно искать ночлег в последнем открытом хостеле. Путешественники-­одиночки учатся с легкостью разруливать подобные ситуации, потому что больше рассчитывать просто не на кого. 4. Вы узнаете свои сильные стороны и слабости Поездка без попутчика — не только выход из собственной зоны комфорта, но и из зоны чужих ожиданий. Вы поймете, какая вы сильная, и научитесь решительно разбираться с проблемами в будущем. 5. Вы обретете новых подруг Без попутчиков путешественницы постоянно имеют дело с новыми людьми. А когда эти новые люди такие же сильные и независимые женщины, можно предположить, в какую крепкую дружбу может вылиться подобное знакомство. 6. Вы поймете, что ваша работа — не самое главное Нужно иметь смелость, чтобы все бросить и оставить позади привычный мир, но те, кто отважился на эксперимент, будут достойно вознаграждены. Хотя работа — это важно, однако, путешествуя одна, вы поймете: нет ничего постыдного в том, чтобы преследовать и другие значимые цели. В общем, путешествие заряжает верой в собственные силы. И нет ничего ценнее этого.  

Ссылка на источник

Дама сдавала в багаж

 По словам Андрея Николаева, статистика компании «ERV Украина» подтверждает; что частота страховых случаев по данному виду страхования сравнительно небольшая. Так, например, в прошлом году было заявлено два случая, связанных с утерей и задержкой багажа: в первом он благополучно нашелся, во втором произошла задержка прибытия багажа в страну назначения свыше 6 часов, и туристам по возвращении в Украину были возмещены расходы на приобретение вещей первой необходимости на сумму 500 грн. А вот зимой 2013 года группа туристов, прилетевших в Таиланд, обнаружила, что их багаж не долетел. Люди были вынуждены покупать необходимые на первое время летние вещи. Тогда сумма непредвиденных расходов, связанных с задержкой багажа, была возмещена туристам по возвращении в Украину в размере 6,5 тыс. грн.

Ссылка на источник