Архив за Май 16th, 2015

Продолжение истории с отдыхом студентов на курорте Treetops

Собственно, всё началось ещё в январе. На курорт Treetops, что в южном Мичигане, приехали на каникулы 200 студентов из университета штата. Не просто студенты, а спаянная ячейка студенческого братства Сигма Альфа Мю (Sigma Alpha Mu). Это влиятельная студенческая организация, объединяющая 63 000 учащихся из США и Канады. С руководством курорта отношения не сложились, после первой же ночевки оно предложило внести страховые депозиты, поскольку стало известно о поломках мебели и прочих мелочах.  И тут началось… В февральских новостях убытки оценивались в 50.000$. Но, видимо, менеджмент был очень сильно опечален и обижен… или решили, что для Общества из 65 000 членов это несерьёзные деньги. Намедни объявили, что подают в суд на участников вандализма не более, не менее как на 450 тыс. $ (250 тыс. ущерб и 200 моральный ущерб и менеджерские затраты … привет от адвокатов).  

Ссылка на источник

Airbnb — аренда частного жилья по всему миру

 Сервис Airbnb - главный  помощник  всех  путешественников, которые недолюбливают  отели.  Airbnb — аренда уникального частного жилья по всему миру, безопасная и надежная площадка, на которой можно сдать, найти и забронировать уникальное жилье в любой точке мира прямо на сайте или с помощью мобильного устройства на базе iOs и Android. Будь то квартира на одну ночь, замок на неделю или вилла на месяц, Airbnb дарит людям уникальные впечатления от путешествий, по любой цене, в более чем 34 000 городах и 190 странах. Прибавьте к этому глобальную службу поддержки и стремительно растущее сообщество. Так же Airbnb – самый легкий путь для людей заработать деньги, сдавая свободное пространство и предлагая его миллионам людей.  Сайт бронирования частного жилья Airbnb.ru, ставший   довольно популярным, вырос из  чисто американского сервиса. Сейчас этот  сервис имеет офисы  в крупнейших  городах  мира, в том числе и в Москве. Уже несколько  лет я слежу за их  работой и  могу  сказать, что  в их  работе произошли  качественные изменения. Разумеется, опыт  приходит  со временем. 


Источник

Страны, где можно найти настоящее счастье

Норвегия так и не смогла обойти Данию в рейтинге самых счастливых стран. Более того, она со второго места сошла на четвертое, как говорится в недавнем докладе по уровню счастья. «Всемирный отчет по счастью за 2015 год» поставил в этом году на первое место Швейцарию, а Исландию и Данию на второе и третье места соответственно. В десятку самых счастливых вошли только западные индустриализированные страны, семь из которых расположены в Европе. За Норвегией, оказавшейся на четвертом месте, следуют Канада, Финляндия, Нидерланды, Швеция, Новая Зеландия и Австралия. В 2013 году Дания заняла первое место, а за ней вплотную следовала Норвегия. Примечательно, что тогда как рейтинг счастья Дании с 2012 до 2014 года снизился на 0,39 очка, у Норвегии наблюдался небольшой рост в 0,107 очка. Для того чтобы определить уровень счастья, эксперты учитывали такие переменные, как доля ВВП на душу населения, наличие семьи, продолжительность жизни, отсутствие коррупции, свобода выбора, а также щедрость. Джефри Сакс, директор Института Земли Колумбийского университета, который участвовал в составлении отчета, поделился пожеланием, чтобы этот рейтинг был предпочтительнее показателей ВВП при определении уровня развития страны. Он объяснил, что уровень счастья должен играть ключевую роль в разработке планов дальнейшего экономического и социального развития, так как он говорит весьма о многом. Тем временем самыми несчастными странами по данному рейтингу являются Сирия, Афганистан и такие африканские страны, как Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Чад, Гвинея, Кот-д’Ивуар, Руанда и Того.  

Ссылка на источник

Усадьба Кушелева-Безбородко. Санкт-Петербург.

     Усадьба Кушелева-Безбородко одна из старейших усадеб Петербурга. Здесь мог бывать сам Петр I  вскоре после основания города, в петровские времена тут находился усадебный дом с садом шведского коменданта крепости Ниеншанц. Во времена Екатерины II тут уже раскинулась обширная усадьба всемогущего канцлера Александра Андреевича Безбородко, это было время расцвета усадьбы, вокруг был разбит обширный ландшафтный парк с прудами, который можно было поставить в один ряд с парком в Царском селе. Сама императрица принимала участие в пирах устраиваемых канцлером. В литературных вечерах принимал участие Державин, а музицировал сам Глинка. В усадьбе принимали Александра Дюма-отца. Это событие вызвало ажиотаж в Санкт-Петербурге, многие горожане просились погулять в парке Кулешовой дачи, чтобы посмотреть на знаменитость. И последний раз усадьба Кулешова-Безбородко прославилась по всему, тогда еще СССР. Её снял сам Эльдар Рязанов в своей комедии »Приключения итальянцев в России» (1974 год). Сюжет фильма был закручен вокруг поиска сокровищ, спрятанных под львом в Ленинграде, а скульптурных изваяний львов в Ленинграде много и очень много, живых львов намного меньше. И целых 29 львов сидят вдоль ограды усадьбы Кулешова-Безбородко. Читать далее


Источник

Прогулка по историческому центру Бангкока и знакомство с достопримечательностями столицы Тайланда

 Свое знакомство с историческим центром столицы Тайланда мы невольно начали с Каосан Роад. Нет, не то чтобы мы не хотели начать осмотр достопримечательностей оттуда. Просто оказались мы там совершенно случайно. Перед приездом в Бангкок мы не особо читали о столицы…да что говорить…мы вообще не читали и не искали никакой информации. Макс просто нашел дешевый хостел Marco Polo , который судя по карте находился не так далеко от главных достопримечательностей. Но когда мы вышли из автобуса и увидели Каосан Роад, мы обалдели от неожиданности. Заселившись, скинув рюкзаки и перекусив «нереально вкусной с голодухи» лапшей с курицей, мы отправились гулять по вечернему Бангкоку. Откровенно говоря, поперлись мы не на храмы смотреть, а искать ночные рынки! Этот вопрос стоял острее. Потому что нам предстояло улетать в Киргизию, далее ехать в Казахстан, а всю зимнюю одежду мы выкинули еще в Гонконге. По отзывам на форумах откопали сведения о местах, где предположительно должны находиться барахолки и пошли искать. В итоге мы прошли почти весь остров Раттанакосин , на котором и сосредоточены основные достопримечательности Бангкока и не нашли ни одной вещевой свалки. Но зато, мы побывали на ночном цветочном рынке. Мамочкииии…   Читать далее…      


Источник

Когда сакура цветёт, всем девчёнкам нравится…(2)

 Остановить прекрасное мгновенье цветения сакуры невозможно, но есть способ продлить наслаждение им. И это не только ночное любование цветами или запечатление их с помощью фотоаппарата. «Секрет» в том, что благодаря своей значительной протяженности с севера на юг Япония имеет разные климатические зоны — от низких температур на севере до субтропических на юге, и в разных частях страны сакура цветет в разное время. Начав путешествие на острове Кюсю или островах Окинавы, где сакура зацветает еще в конце февраля, и постепенно следуя за «волной цветения» к северу страны, можно продлить ханами на три месяца, ведь последними цветут вишни на Хоккайдо в мае.

Ссылка на источник