Архив за Май 17th, 2015

Новые авиамаршруты

 В то время как одни участники рынка пакуют чемоданы, другие к открытию сезона подошли во всеоружии. Авиакомпания МАУ — один из немногих перевозчиков, для которых лето-2015 знаменуется расширением программы внутренних и международных полетов из регионов Украины. В целом по сравнению с летним сезоном прошлого года количество рейсов МАУ возросло на 13%, как отмечает корпоративный пресс-секретарь компании Евгения Сацкая. Изюминка летней программы — дальнемагистральный рейс Киев—Пекин, которой появится в расписании с 29 апреля. Другой дальнемагистральный маршрут, на Нью-Йорк, будет выполняться 5 раз в неделю и позволит пассажирам из столицы и регионов Украины добраться в Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Лас-Вегас с удобной стыковкой в аэропорту им.Кеннеди. Полеты средней дальности авиаперевозчик расширит за счет увеличения частотности собственных рейсов в Ригу, Минск, Ниццу, Лиссабон, Батуми и Мадрид. В летнем расписании добавятся прямые регулярные рейсы из Киева в Запорожье, а также, в рамках программы туристического партнерства, стартует программа по маршруту Львов—Одесса. Можно будет добраться из Львова в Рим, Мадрид, Болонью и Тель-Авив; из Харькова — в Тель-Авив и Батуми; из Одессы — в Вильнюс, Москву, Санкт-Петербург, Тель-Авив и Стамбул; из Днепропетровска — в Ларнаку и Тель-Авив.

Ссылка на источник

Подарок для маленьких туристов в самом сердце французской столицы

Шикарный Mandarin Oriental Paris является одним из восьми отелей-дворцов Парижа и считается одним из лучших мест для семейного отдыха во французской столице. Он регулярно радует своих гостей интересными нововведениями, одним из последних новшеств стал плод сотрудничества отеля с модным домом Paul Smith Junior – новая ультрамодная коллекция детской одежды для сна. Все путешественники, которые посетят легендарный отель Парижа с детьми в возрасте до семи лет и воспользуются специальным предложением Family Travel by Paul Smith Junior, смогут протестировать модные пижамы совершенно бесплатно. Удобная одежда для сна является лишь одним из многочисленных видов сервиса, которые ориентированы специально на детей. Все маленькие гости получают на память о пребывании в отеле традиционную мягкую игрушку – медвежонка, а в ресторанах юных посетителей всегда ждет особенное меню. Гости парижского отеля смогут воспользоваться специальным предложением Family Travel by Paul Smith Junior до конца августа текущего года. Mandarin Oriental Paris – идеальное место для семейного отдыха, отель находится в непосредственной близости от знаковых достопримечательностей Парижа, многочисленных детских магазинов и развлекательных центров.  

Ссылка на источник

В Дубае «непристойно» одетых женщин приоденут

Дубайский муниципалитет будет раздавать абайи всем «непристойно» одетым женщинам, посещающим центры обслуживания клиентов ведомства. Это связано с многочисленными жалобами на «полураздетых» посетительниц. В случае несоблюдения дресс-кода, установленного при посещении государственных учреждений Исполнительным советом Дубая, визитерам может быть отказано во входе. Как также отмечается в документе, женщины могут появляться в общественных местах, к которым относятся улицы, торговые центры и рестораны, только в юбках и шортах соответствующей длины, то есть прикрывающих колени. Кроме того, одежда не может быть прозрачной и не должна иметь надписей, содержащих оскорбительные высказывания и лозунги. Стоит отметить, что жалобы на «непристойно» одетых женщин поступают от представителей обоих полов и различных национальностей. Ознакомиться с дресс-кодом можно во всех крупных торговых центрах: кстати, там также запрещено курить, проводить домашних животных и вести себя излишне эмоционально.  

Ссылка на источник

Две минуты виртуального "винного мира"

Винодельня Bodegas Ramon Bilbao впервые в Испании задействовала технологию виртуальной реальности для проведения экскурсий. Их участники смогут ознакомиться с полным процессом производства — от выращивания винограда до его превращения в вино. Основанная в 1924 году фабрика создала уникальный виртуальный маршрут, который перенесет гостей на винодельню в местечке Аро (Риоха) с помощью прибора Oculus. Летающие бутылки, гигантские деревья и падающие в реки винные водопады — вот только некоторые из удивительных сюрпризов, которые ждут участников необычной экскурсии. Передовые технологии позволят гостям почувствовать себя главными героями большого воображаемого путешествия продолжительностью чуть более двух минут. Оно будет доступно для посетителей винодельни в Аро (Риоха). Кроме того, контент для Oculus будет доступен для бесплатного скачивания, и его можно будет воспроизвести на многих смартфонах благодаря разработке версии для мобильных приложений.  

Ссылка на источник