Архив за Май 21st, 2015

К месту рождения Будды

 Более экзотический район для жизни в Катманду — окрестности ступы Боднатх. Древнейшая ступа долины, построенная в VI веке, представляет собой прекрасный памятник архитектуры и позволяет поближе познакомиться с тибетской культурой. Сегодня большая часть жителей этого района — этнические тибетцы, покинувшие Страну Снегов после китайского вторжения в середине прошлого века. Вокруг ступы расположены десятки храмов разных тибетских школ, а также магазинчики с тибетскими сувенирами. Следуя древней традиции, сотни буддистов ежедневно совершают обходы ступы по часовой стрелке, делая так называемую «кору» и без конца вращая расположенные по окружности молитвенные барабаны с мантрами-пожеланиями.

Ссылка на источник

На курорт Hideaway Beach Resort & Spa туристы смогут добраться на гидроплане

На курорт Hideaway Beach Resort & Spa теперь можно прилететь на гидроплане. Из международного аэропорта Мале до красивейшего острова Донакулхи ежедневно вылетают три рейса. Трансфер предоставляется на платной основе, летать на гидроплане класса люкс могут и взрослые и дети. При этом стоимость взрослого билета на гидроплан в 2 раза выше детского (650 и 325 долларов США соответственно). Организовать трансферы на роскошный курорт острова Мальдивской республики удалось благодаря сотрудничеству с авиакомпанией Trans Maldivian Airways. У данной авиакомпании сегодня самый крупный парк гидропланов во всём мире. Механизм перелёта до Hideaway Beach Resort & Spa 5 * выглядит следующим образом. После того, как гости прибыли в аэропорт Мале и прошли все необходимые таможенные процедуры, их проводят в комнату отдыха. Здесь они могут отдохнуть после полёта на самолёте и подготовиться к полёту на гидроплане, на котором им предстоит лететь в течение часа. Перелёт туристов до острова Донакулхи на аэроплане, приспособленном к подъёму с воды и спуску на воду, осуществляется с полным комфортом на гидропланах класса люкс. На борту имеется большой ассортимент прохладительных напитков, мобильные гаджеты: iPad и другие устройства, а также наушники Bose с системой шумоподавления. С высоты птичьего полёта пассажиры могут наблюдать живописные виды очаровательной природы тропических островов. Карстен Шик — генеральный директор курорта Hideaway Beach Resort & Spa говорит о том, что трансфер на гидроплане класса люкс будет прекрасным дополнением к незабываемому путешествию. Такая туристическая поездка станет более романтичной, и гости курорта будут испытывать наслаждение от роскошного отдыха на Мальдивах уже в аэропорту, начиная с момента посадки в гидроплан. Философия пятизвёздочного мальдивского курорта основана на том, что гостям предлагается только всё самое лучшее и полёт до острова сюда тоже включён. Трансфер на гидроплане представляет собой восхитительное сочетание уединения и роскошного сервиса, к тому же он вдвое сокращает время пути до атолла Хаа Алифу и позволяет быстрее попасть в это райское место.  

Ссылка на источник

В аэропорту Хитроу пока не могут обеспечить бесплатную йогу

За последнее время йога в аэропорту буквально стала хитом американских аэропортов. Замечательную практику расслабить тело и укрепить дух позаимствовал и лондонский аэропорт Хитроу. Когда в 2012 году международный аэропорт Сан-Франциско открыл первый в своем роде зал для йоги, взгляды были неоднозначные. Но прошли годы и сегодня практика на пике популярности. В США профессиональные занятия йоги предлагают международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт (штат Техас), международный аэропорт Берлингтон (штат Вермонт), международный аэропорт О’Хара (штат Иллинойс). Прошлым летом тренд добрался и до Европы, с открытием в аэропорту Хельсинки-Вантаа 24-часового зала с йога-матами, инструктажными постерами и громадными окнами с видом на взлетно-посадочную полосу. Новый зал йоги в лондонском аэропорту Хитроу сперва был организован на временной основе. Однако, учитывая популярность занятий, аэропорт планирует сделать курсы йоги постоянными. В отличие от остальных аэропортов, предлагающих занятия йоги бесплатно и без ограничений для широкой общественности, лондонский аэропорт Хитроу пока предоставил бесплатный вход только пассажирам, осуществляющем перелет в бизнес-классе. Для остальных посетителей вход в зал йоги будет стоить $43, включая доступ к кислородному бару.  

Ссылка на источник

Как подготовить ребенка к перелету?

 Многие с удивлением спрашивают, как я преодолела многочасовой перелет из России до Таиланда с двумя маленькими детьми. Ведь в самолете с ребенком свихнуться можно. У многих родителей даже при мысли о самолете начинается паника…что взять в самолет ребенку, чем его там занять, не укачает ли малыша и так далее. Расскажу вам свои секреты)) У нас был опыт 9-часового перелета в Таиланд с ребенком, вернее даже с двумя детьми, сыну тогда было 7 месяцев, дочке – 1,5 года. Когда перелет ночной – проблем особых нет, дети в основном спят. Когда перелет дневной – дорога превращается в кошмарную пытку.  Я помню, как много и сильно нервничала, доходило чуть ли не до слез. Причем много раз слыша это и от других людей. Поэтому на этот раз, чтобы облегчить себе дорогу, я основательно подготовилась. Дети конечно уже постарше, сыну 2,3 года – дочке 3,5. Но на этот раз я летела одна с двумя детьми. Главные вопросы, требующие правильного решения, это — что взять в самолет ребенку и как его развлечь. Читать далее


Источник

Новые авиамаршруты (2)

Киев (Жуляны). В аэропорту Киев (Жуляны) из-за отмены рейсов «Визз Эйр Украина», которая была базовым авиаперевозчиком, уже сегодня вынуждены переписывать расписание полетов. «Количество вылетов с 20 апреля (анонсированная дата прекращения полетов лоукостера) сократится на 40% — до 94 рейсов. Изначально на апрель их было запланировано 158. Открытия новых маршрутов в летной программе не предвидится. Чартеры из Жулян будут выполняться в Болгарию, Грецию, Черногорию», — сообщает руководитель пресс-службы Международного аэропорта Киев Галина Богданенко. Также в аэропорту отметили, что ведут переговоры сразу с несколькими перевозчиками-лоукостерами, которые в скором будущем помогут восстановить прежний трафик второго по пассажиропотоку аэропорта Украины. А пока «в пожарном порядке» аэропорт привлек нового клиента — с мая в аэропорту Киев ожидают авиакомпанию Windrose, которая, оставив в своем парке только воздушные суда Airbus 320, может без ограничений эксплуатировать слегка укороченную взлетно-посадочную полосу «городского» аэропорта.

Ссылка на источник