Архив за Май 22nd, 2015

Самые красивые города России

 Я подготовил рейтинг самых красивых городов России топ 10 в виде небольшого обзора. Россия – великая страна, богатая своей историей и уникальной культурой. А каждый, даже самый небольшой городок внёс свой вклад во славу и культурное наследие страны. Очень трудно определить, какой самый красивый город в России. Практически в любом населённом пункте есть места, обогащающие человека духовно и эстетически. Это как исторические архитектурные памятки, монументы, так и современные театры, музеи, выставки народных умельцев. И, несмотря на техногенный прогресс, внедряющий в города обезличенные стеклянные здания, бесконечные провода и железные колеи, всё ещё остается много восхитительных уголков природы и красивых старинных зданий. Справедливо будет заметить, что самые красивые города России сохранили наибольшее количество прекрасных мест. Они всё ещё помнят свою историю, свою славу, делясь которой, они передают частичку своей гордости, несгибаемого духа. Смотреть видео Самые красивые города России здесь


Источник

Ночные клубы Айя Напы

 Starsky’s, Castle, Carwash, Black and White, River Reggae, Ice, Bedrock Inn, Insomnia (Amnesia), SOHO… Говорят ли Вам что-либо эти названия? Если нет, то эта статья написана как раз для Вас. Это ночные клубы Айя Напы. Конечно, не все – их в общей сложности около тридцати — а только самые популярные. Видимо из-за такой плотности клубов Айя Напу и сравнивают с испанской Ибицей, что очень даже недалеко от истины. Музыка здесь для всех и для каждого – безбашенный progressive house и умеренное reggae, агрессивный rap и созерцательный ambient. В общем, ночная Айя Напа – это бесконечная пляжная вечеринка, оглушительно шумная, наполненная энергией безудержного веселья. Ничто не может передать настоящих впечатлений от этого места – здесь нужно побывать и окунуться с головой в эту атмосферу. Что ж, лучшие ночные клубы Айя Напы ждут Вас! А Вашим гидом на сегодня станет СибВояж.


Источник

"Гостеприимным" авиакомпаниям пассажиры многое прощают

Пассажиры, выбирающие авиакомпанию за качество сервиса и набор дополнительных услуг, чаще бывают довольны перелетом, чем те, кто руководствуется ценой на билет и удобным расписанием. К такому выводу пришли авторы J.D. Power 2015 North America Airline Satisfaction Study. Довольные пассажиры в свою очередь чаще рекомендуют понравившегося перевозчика друзьям и коллегам. В целом степень удовлетворенности путешественников полетом с авиакомпанией, выбранной за ее репутацию, оценивается в 812 баллов из тысячи. При этом почти половина (54%) пассажиров «определенно» готовы воспользоваться услугами того же перевозчика снова. Еще 65% заявляют, что обязательно будут рекомендовать его знакомым. Те же, кто выбирал авиакомпанию за низкие цены, оставались довольны полетом гораздо реже — 732 балла из тысячи. Всего 29% из них готовы снова лететь рейсом того же перевозчика. И 37% не против посоветовать воспользоваться его услугами знакомым. «Многие авиакомпании понимают, что должны повышать качество обслуживания. Инвестиции в сервис возвращаются с процентами благодаря лояльности пассажиров», — говорит Рик Гарлик из J.D. Power. Вложение средств в «гостеприимство на борту» подразумевает не только еду и напитки, систему развлечений и Wi-Fi высокого качества, но и приветливый экипаж, своевременное информирование пассажиров. Г-н Гарлик отмечает, что перевозчикам, предоставляющим отличный сервис, путешественники прощают многие технические неудобства — например, задержку рейса.  

Ссылка на источник

Путешествие во французский Лион

 В большинстве стран к национальным шедеврам относятся с повышенным вниманием. Наверное, истинное уважение к наследию можно понять по заботе о памятниках, которые не входят в список мировых достояний. Франция поразительно бережно относится к объектам искусства, архитектуры, природы, независимо от того, много или мало об этом объекте информации в путеводителях. Например, французские деревни удивят русского путешественника своей ухоженностью и современностью. Попадая в маленькие городки далекого XIII в., переносишься в средневековье, без отрыва от привычных коммуникаций. Оказывается, можно создать заповедник древности, сохранить дух прошедших времен, не жертвуя современными ценностями. Тема французской старины бесконечна, разговор можно начинать с разных исторических точек. Можно начать с великого, известного Лиона, который во времена Римской империи был столицей Галии (историческая часть Европы), в нем пересекались многие сухопутные и речные пути. Благодаря удачному географическому расположению и государственной политике, Лион стал сильным, процветающим, культурным городом. В Старом Лионе множество узких улочек, по которым не проедешь на машине. Наверное, поэтому там много мотоциклистов, которые ездят с безопасной для всех скоростью и приемлемым звуком мотора. В некоторых местах Лиона не проедешь совсем, нужно взбираться и опускаться по длинным-длинным лестницам. В Лионе есть парк с интересным названием «Золотая Голова». Это прекрасное, уютное место досуга, множество людей приходят туда гулять с детьми, заниматься спортом, валяться на лужайках, наблюдать за животными. Что интересно, патрули, которые следят за порядком в парке передвигаются исключительно на электромобилях. Реальная забота об экологии видна повсюду. Один из любимых путешественниками «аттракционов» — это Лионский паровозик, у которого нет машиниста. Вагончики въезжают на холм Фурвьер, с которого открывается потрясающая панорама города. На холме Фурвьер сохранен древнеримский амфитеатр. В Лионе много мест, которые можно назвать «музей под открытым небом», причем музей живой, интерактивный. Почитать о Лионе: uniqart.ru


Источник

Всегда ли рай на островах?

 Kampung Tanjung Aru или деревня на воде. Одно из мест, которое мы посмотрели в Кота Кинабалу (Борнео). Странное ощущение осталось после увиденного, а контраст из дорогих вилл и отелей его только усилил. В процессе знакомства с людьми из деревни и за разговорами обо всём — в моей голове произошёл определенный «переворот». Мы так часто жалуемся, что нам чего-то не хватает, когда на самом деле у нас есть всё, чтоб чувствовать себя счастливыми здесь и сейчас. А в погоне за свежими впечатлениями, мы растрачиваем момент настоящего: вот он, чашка кофе или чая — утром, звонок друга, теплая постель в дождливый день и мирное небо над головой. Продолжение здесь.


Источник

Marco Polo Hostel — гест в Бангкоке для настоящих бэкпэкеров

 Ооо…с Marco Polo была целая история. Все началось с момента бронирования. Макс залез на агоду, чтобы посмотреть цены на гестхаусы в Бангкоке. 300 бат за ночь за гест в пешей доступности от главных достопримечательностей. Охерительно! Хотели пробыть в Бангкоке всего денечек, но решили остаться там на 2 ночи. Цены соблазнили нас. Ну и вот! За два дня до отъезда в Бангкок мы бронируем жилье. Ну как мы…я! Как правило, я всегда прошу Макса перепроверять за мной правильность введенной информации. Это после того, как я, еще будучи в Караганде, при бронировании геста в Себу в графе «страна выдачи паспорта» вместо России написала Казахстан. Никто эту тему не пропалил. Тут я отчебучила кое-что получше. Вместо номера на двоих, я отметила размещение на одного человека. Очень неприятная ситуация! И что я сделала?! Я поняла, что очень жестко накосячила…хотели сэкономить, а теперь придется платить еще больше. И конечно же, вся в слезах и соплях, за вечер я вынесла Максу весь мозг. И что в итоге?!   Читать далее…    


Источник