Архив за Июнь 1st, 2015

«Аэроэкспресс» вновь подорожал. Четвертый раз за полтора года

 С 1 июня 2015 г. скоростные поезда в столичные аэропорты в очередной раз подняли тарифы. Теперь стандартный билет на 1 поездку стоит 470 RUB, на 20 RUB дороже, чем раньше. Покупка онлайн обойдется в 420 RUB вместо 400 RUB. С начала лета увеличивается также стоимость других билетов на «Аэроэкспресс». В частности, проезд в обе стороны обойдется в 940 RUB вместо 900 RUB. Отметим, что добраться до столичных аэропортов не составляет труда наземным транспортом. Так, до Домодедово можно доехать на маршрутках и автобусах от станции метро «Домодедовская» за 120 RUB и 100 RUB соответственно. Во Внуково и Шереметьево также следуют автобусы и маршрутки (подробнее).


Источник

Начало нашего путешествия. Пересечение границы с Китаем. город Хэйхэ

                     Привет! Начинаю описание нашего путешествия по Азии. Первый пункт — китайский город Хэйхэ, в который мы попали, пройдя границу в нашем городе Благовещенске.   25-го января 2014 года мы стартовали   В 4 часа  дня мы приехали на нашу таможню. Людей почти не было, и мы очень быстро прошли контроль и оказались в автобусе, увозящим нас на другую сторону реки по понтонному мосту в Китай. Обычно зимой автобусы ходили прямо по льду, по проложенной дороге. Но в этом году сообщение налажено через такой вот мост. Билет на другую сторону обошелся нам в 2150 руб. на каждого.  Плюс по 50 юаней отдали на китайской таможне. Юань подорожал. Или рубль подешевел… И к этому моменту юань стоит почти 6 рублей. Оказавшись в Хэйхэ, мы нашли такси и поехали в центр.Нам попался довольно приятный в общении таксист, неплохо говорящий по-русски.Мы решили его запомнить на всякий случай. Читать полностью.. 


Источник

В SPA-салона красоту теперь наводят с помощью лапши

Блюда с лапшой рамен невероятно популярны в Японии, но японский спа-салон Yunessun Spa House предлагает своим клиентам новую услугу с данной лапшой, которая выходит далеко за пределы гастрономии. Речь идет о специальной ванне с лапшой рамен для людей, которые одержимы наличием мягкой и гладкой кожи. Реклама гласит, что бурлящая ванна из бульона и лапши поможет отдохнуть и расслабиться, сделав кожу нежной. Владелец Yunessun Spa поясняет, что в последнее время люди очень обеспокоены проблемой красивой кожи и знают, что улучшить ее состояние может коллаген, содержащийся в свином бульоне. И хотя столь редкий тип курортного лечения уже нашел своих поклонников, японские власти запретили использование ванн с лапшой рамен, так как вместо настоящей лапши может использоваться синтетическая.  

Ссылка на источник

Туристам предоставят пятизвездочный сервис на горнолыжных склонах Копаника

Сербский бизнесмен из Косово Звонко Веселинович планирует построить пятизвездочный отель Doli Bel на сербском горнолыжном курорте Копаоник, на участке площадью 900 кв. метров, на котором сейчас располагается ресторан «Новак», принадлежащий отцу известного сербского теннисиста Новака Джоковича. По предварительной информации, оформление всей необходимой документации должно быть завершено до начала июня, строительство начнется через 20 дней. Гостиница будет располагать 14 апартаментами, тремя номерами, бассейном, спа-центром и подземным гаражом.  

Ссылка на источник