Архив за Июнь 3rd, 2015

Дети могут "раскрасить" Стокгольм

Вышла в свет детская книжка «Стокгольм. Веселое путешествие». Издание задумывалось как путеводитель по шведской столице для родителей с детьми, а получилось игровым альбомом, страницы которого дадут ребенку новые знания и позволят с интересом провести время. По статистике, 30% российских туристов, посещающих Стокгольм, делают это вместе с маленькими детьми. Книжка «Стокгольм. Веселое путешествие» поможет таким семьям спланировать поездку, чтобы она была интересна детям. На страницах издания описаны парки развлечений, детские музеи и другие места, где будет интересно маленьким путешественникам. Первым делом, семьям с детьми стоит отправиться в Скансен. Он считается самым лучшим парком-музеем под открытым небом. Посетители могут познакомиться с историей и традициями Швеции, ее дикими и домашними животными, устроить пикник или отведать традиционные блюда в кафе. Скансен — не туристическое место, житель Стокгольма и приезжие шведы также с удовольствием и регулярно проводят здесь время всей семьей. Детям, склонным к экспериментам, необходимо побывать в интерактивном музее Tom Tits. Есть в городе и интересный музей по мотивам сказок Астрид Лингрен. Но в принципе в любом «взрослом» музее Швеции есть детская зона, где заявленная тематика объясняется в доступной и игровой форме. Так, многие советуют зайти с детьми в Музей Нобелевской премии. Книжка будет интересна и тем, кто пока только подумывает о семейном отпуске в Стокгольме. Каждый разворот посвящен темам, типичным для Швеции и ее столицы. В их числе — викинги, королевская семья, скандинавские руны, особенности шведского языка и красочная архитектура. Доступным языком объяснены даже такие непростые темы, как экология и сортировка мусора. Все страницы выполнены как книжка-раскраска. Также в книжке есть ребусы, головоломки и задачи. Например, можно сделать трехмерную открытку с набережной Стокгольма или испечь имбирное печенье по предложенному рецепту. Детская книжка «Стокгольм. Веселое путешествие» выпущена издательством «Манн, Иванов и Фербер» в сотрудничестве с туристическим представительством Visit Sweden в России. Это издание оригинальное российское, не имеющее аналогов за рубежом. Издатели настолько довольны результатом, что планируют создать серию детских книг-путеводителей и по другим столицам Европы.  

Ссылка на источник

Американская кухня на улицах Лондона

Американская сеть быстрого питании Fatburger и Buffalo»s Cafe открыла первое европейское кафе в Лондонском Камдене. Сеть, главный девиз которой — «Размер имеет значение, делает ставку на бургер-бум, предлагая фирменные бургеры «американских» размеров. Представитель сети отметил, что в течение 5-7 лет компания откроет 20 своих ресторанов в Великобритании. «Так как мы считаем, что спрос на наши продукты растёт, следующим логическим шагом мы считаем открытие нашего первого ресторана в Европе. Лондон — шумный динамичный город, и наш ресторан сможет предложить туристам и местным жителям шанс сесть, расслабиться и наслаждаться нашими блюдами американской кухни», — сказал генеральный директор Buffalo и Buffalo Энди Видехорн.  

Ссылка на источник

А вот Венеция весной..

 При компактности старинной части города даже несколько часов могут принести вам массу открытий, тем более что хозяева используют любую возможность представить вне программы лучшие работы своих художников. Из экспозиций такого рода следует порекомендовать традиционную выставку художественного стекла в залах Академии, демонстрирующую широчайший спектр дизайнерского креатива. Находящийся рядом деревянный старинный мост позволяет перейти через Большой канал на сторону Таможни и оттуда полюбоваться видом на площадь Сан-Марко и комплекс Сан-Джорджо Маджоре. В предыдущие годы здесь можно было у самого края набережной сфотографироваться с одним из знаковых экспонатов — знаменитым белоснежным мальчиком с лягушкой, которого выставляли на всеобщее обозрение именно на время биеннале. По дороге вам представится возможность «заскочить» в музей Гуггенхайма — осмотреть одну из лучших авангардистских коллекций.

Ссылка на источник

Как мы добирались с Каосан Роад до аэропорта Суварнабхуми в Бангкоке

 А эта статья целиком и полностью будет посвящена нашему последнему дню в замечательном городе Бангкоке и, собственно, во всей Юго-Восточной Азии. 28 февраля мы покинули территорию Тайланда и пообещали вернуться сюда снова. Вообще-то в планах у нас уже страны других направлений, но пока не об этом. Поиском оптимального маршрута до аэропорта Суварнабхуми с Каосан Роад занимался Макс. Вечером, накануне отъезда, мы заседали в лобби нашего хостела Marco Polo , где попивали пивко и отмечали предстоящий отъезд. Тогда он и сообщил мне, что завтра мы поплаваем на речном трамвайчике (или как его называют «клонг-лодке»), который используются как общественный транспорт для перемещения по иссеченному каналами центру Бангкока.  Радости моей не было предела. Ведь мы действительно упустили этот момент. Побывать в новом городе и не покататься на местном транспорте. Да я бы себе этого просто не простила   Читать далее…      


Источник

Девичий автостоп в Берлин

 Что делать, если у вас 2 свободных дня? Ну кто что любит, а я планирую разные вылазки в новые места. Так случилось в пятницу вечером, что я с подругой решила поехать в Берлин из Амтсердама.  Ехать недалеко, всего 600 км, мы подумали и поехали.О нашем автостопе, а также прогулках по Берлину здесь:


Источник