Архив за Июнь 4th, 2015

Из Киева теперь "рукой подать" до Пальма-де-Мальорка

Со вторника, 2 июня, авиакомпания «Международные авиалинии Украины» запустила прямой рейс сообщением Киев — Пальма-де-Мальорка (Испания). Об этом сообщили в международном аэропорту «Борисполь». «Рейсы осуществляются авиакомпанией «МАУ» по вторникам на самолетах Boeing 737-900. Воздушное судно отправляется из аэропорта «Борисполь» в 18:20 по киевскому времени, прибывает в главные воздушные ворота Украины в 03:10. Выполнение рейсов по этому направлению планируется до 29 сентября 2015 года», — говорится в сообщении.  

Ссылка на источник

EasyJet пришлось оправдываться из-за обычной фотографии

Сделанная одним из пассажиров фотография взбудоражила всех любителей летать на самолете. На фото сотрудник британской авиакомпании EasyJet использует обычный скотч для обеспечения защиты заклепок двигателя. Фотография вызвала бурю негодования в сети. Со слов представителя EasyJet в данной фотографии нет ничего возмутительного. «Подобное техническое обслуживание и работы по подготовке самолета к покраске – обычная процедура», говорится в сообщении авиаперевозчика. В социальных сетях специалисты авиации утверждают, что это уже не первый случай, когда липкая алюминиевая лента высокой прочности и герметичности используется при срочном техническом обслуживании, что ни каким образом не подвергает опасности самолет.  

Ссылка на источник

Всё, о чём мечтали, в Доминикане!

 В июне 2015 года начнет свою работу детский летний лагерь Sea Horse Ranch Summer Camp, расположенный на территории одноименного курортного комплекса на северном побережье Доминиканы. Для детей от 6 до 12 лет предусмотрена разнообразная развлекательная программа, включающая в себя занятия  теннисом, плаванием, верховой ездой, дневные прогулки, уроки изобразительного искусства и музыки, футбол, водные игры и уроки испанского языка (по желанию). Лагерь будет работать в две смены: с 22 июня по 3 июля и с 13 по 31 июля. Время работы: понедельник-пятница с 8.30 до 16.00. Цена – 225 долларов США за одну неделю.

Ссылка на источник

Родителей с детьми ждут на северном побережье Доминиканы

В июне 2015 года начнет свою работу детский летний лагерь Sea Horse Ranch Summer Camp, расположенный на территории одноименного курортного комплекса на северном побережье Доминиканы. Для детей от 6 до 12 лет предусмотрена разнообразная развлекательная программа, включающая в себя занятия  теннисом, плаванием, верховой ездой, дневные прогулки, уроки изобразительного искусства и музыки, футбол, водные игры и уроки испанского языка (по желанию). Лагерь будет работать в две смены с 22 июня по 3 июля и с 13 по 31 июля. Время работы: понедельник-пятница с 8.30 до 16.00. Цена – 225 долларов США за одну неделю. Еще один отличный вариант летнего досуга, который придется по душе, как взрослым, так и маленьким любителям активного отдыха – SUP серфинг. За последние несколько лет этот водный вид спорта завоевал огромную популярность по всему миру. Курортный комплекс Sea Horse Ranch как нельзя лучше подходит для занятий SUP, благодаря удобному расположению на Атлантическом побережье Доминиканы, вблизи знаменитого пляжа Кабарете. Sea Horse Ranch – отельный комплекс на севере Доминиканы, который предлагает своим гостям 110 частных комфортабельных вилл с видами на море и сад. Расположившись вдоль атлантического побережья между Сосуа и Кабарете, Sea Horse Ranch привлекает путешественников уникальным сочетанием умиротворяющей атмосферы и невероятного природного ландшафта. Любители активного отдыха по достоинству оценят конноспортивный клуб при отеле и 7-километровый пляж. Расположенные на берегу моря виллы выполнены в традиционном карибском или колониальном стиле. Каждая из них предлагает гостям от трех до шести спален и ванных комнат, гостиную, столовую, террасу, собственный бассейн, услуги горничной в любое время, бесплатные услуги консьержа и няни для детей, массажиста, шеф-повара и дворецкого.  

Ссылка на источник

В Будве теперь можно посмотреть кинопремьеру

Название нового кинотеатра Cadmus Cineplex. Имя героя древнегреческой мифологии выбрано в качестве небольшого вклада в развитие культурного и исторического наследия и презентации широкой общественности античного прошлого Будвы. Торжественное открытие состоялось 30 мая, при процедуре присутствовали мэр Будвы , Лазар Радженович и министр культуры Павел Горанович. Сообщается, что новый кинотеатр является самым современным в Черногории. Он оснащен оборудованием лучших мировых брендов кинематографической деятельности. Стоимость проекта, успешно реализованного будванской компанией «Lovcen film» при содействии муниципалитета, оценивается в 1,4 миллиона евро. Расположен новый кинотеатр в торговом центре «TQ Plaza». В четырех залах, рассчитанных на 280 мест, ежедневно будет осуществляться показ до 12 кинолент различных жанров, для самых маленьких будет обеспечен как минимум один детский фильм. В Cadmus Cineplex будет открыто два буфета, летний сад и специально разработанный творческий центр для посетителей возрастом 2 — 14 лет. Интересно, что каждый из четырех залов также носит имена античных героев: «Harmonia» — по имени богини согласия, «Bouthoe» – по древнему названию Будвы, «Europa» в честь дочери финикийского царя, сестры Кадма, и «Illyrius» в честь сына Кадма и Гармонии.  

Ссылка на источник

Mandarin Oriental, Prague туристов порадует азиатской кухней

Одновременно с завершением реконструкции центральной гостевой зоны в отеле Mandarin Oriental, Prague открылся ресторан традиционной азиатской кухни Spices Restaurant and Bar под руководством одного из самых выдающихся кулинарных талантов  Праги, шеф-повара Иржи Штифта. Многочисленные путешествия шефа по Азии не оставили его равнодушным и такие поистине экзотические блюда, как, к примеру, пирог с крабом по-тайски с соусом из манго или осьминог на гриле с лапшой и пастой карри из тамаринда, заняли место в его меню. Одни блюда сервируют в азиатском стиле –  «в стол», а другие готовые ставят на соседний столик, чтобы у гостей была возможность пообщаться с поварами. Сомелье ресторана добавит в яркую палитру вкусов нужный акцент, представив на выбор оригинальные азиатские коктейли, необычные сочетания чая, а также вино, как местного урожая, так и всемирно известные сорта. Дизайном ресторана и обновленного лобби отеля занималась британская дизайнерская студия Black Sheep, которая «зацепилась» за историю 17-вековой постройки, служившей  прежде монастырем доминиканского ордена, подчеркнув его красивые сводчатые потолки приглушенными тонами и неяркой подсветкой. Ресторанная зона переходит в лаундж-зону, которая ведет на открытую террасу с мощеным двориком: отсюда гости могут любоваться живописным видом на центральную часть Праги. Бар Spices Bar – обязательное к посещению место не только вечером, но и в дневное время суток. Современный и в то же время классический бар предлагает широкий выбор коктейлей, в том числе, фирменных, таких как Tom Yum Yum и Cilantro, а также широкий выбор мартини и других «классиков». В течение дня здесь также подают закуски тапас в азиатском стиле и  бенто-боксы. Ресторан открыт ежедневно на время ужина с 18:00 до 23:00.  Бар работает до 01:00 ночи в обычные дни, и до 02:00 в пятницу и субботу.  

Ссылка на источник