Архив за Июнь 9th, 2015

Перед поездкой в Канаду надо будет пройти Авторизацию

Путешественники в Канаде скоро не смогут въехать в страну без предварительной электронной авторизации. С 15 марта следующего года каждый турист будет обязан получить электронное разрешение — Еlectronic Travel Authorisation (ETA). Такая система похожа на ESTA, введённую в США, только выдаваться она будет на пять лет вместо двух. Стоимость её составит $5,62. В заявлении говорится, что авторизация связывается с паспортом и действует пять лет или до истечения срока годности паспорта. Стоит отметить, что электронная авторизация обязательна для граждан стран с безвизовым въездом в Канаду, всем остальным гражданам, по-прежнему, нужно будет получать визу.  

Ссылка на источник

Страна орлов меж двух морей

 »Все «ужасы» уже в далеком прошлом, — уверяет директор туристической компании «Феерия» Игорь Захаренко. — Албания нынче совсем другая, динамично развивающаяся. После того как страна вступила в Евросоюз, здесь построены современные дороги, курорты, отели. Усиленно развивается туристическая инфраструктура. Мы работаем с Албанией уже четыре года. Вначале возили туристов автобусом, потом предлагали авиарейсы в Тиват (Черногория), а оттуда отвозили в Албанию. Но получалось, что до курорта Саранда от Тивата ехать довольно далеко. Поэтому с нынешнего июня мы открыли чартерную авиалинию непосредственно в Тирану, откуда будем развозить туристов по разным албанским курортам».

Ссылка на источник

"Наземный" лоукостер добавляет новые направления

Компания Megabus, известный автобусный лоукостер, анонсировала запуск новых маршрутов, соединяющих Барселону с городами Франции и Германии. Ежедневно в будет осуществляться четыре рейса, по два в каждом из направлений. Автобусы соединят Барселону с такими городами, как Перпиньян, Монпелье, Авиньон, Лион, Мюлуз, Карлсруэ, Гейдельберг, Франкфурт, Колония. А учитывая, что Megabus охватывает 130 европейских городов, всего с 1 пересадкой можно добраться до Великобритании, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.  

Ссылка на источник

Туристы смогут взять в поездку свой собственный дом

Словацкая дизайнерская фирма Nice Architects представила эко-капсулу в форме куриного яйца, в которой два человека смогут жить год, пользуясь благами цивилизации — санузлом и кухней. Эко-капсула снабжена солнечными панелями, площадью 2.6 кв.м, и ветряком, мощностью 750 В. Портативный дом, снабжённый кухней, туалетом и душем, способен собирать, очищать и хранить дождевую воду. Размер капсулы: высота — 2,55 м, длина — 4,45 м, ширина 2,25 м. И такие домики будут доступны для пользователей с конца 2016 года.  

Ссылка на источник

Покер в Маниле или как подружиться с миллионером из Южной Кореи

 Каждое путешествие в новую страну — это знакомство с ее культурой, обычаями, привычками, кухней, природой, религией. Знакомство с новыми людьми является неотъемлемой частью любой поездки. Вот я и хочу погрузиться в воспоминания и рассказать история о том, как мы познакомились с одним очень интересным человеком в свой второй приезд в столицу Филиппин — Манилу. Итак, начну по порядку. В двух шагах от  гестхауса Chill Out , в котором мы прожили почти месяц, есть покерный клуб Masters Poker. В нем мы проводили чуть ли не каждый вечер, а иногда и ходили туда поесть лапшу на халяву. Ее раздают там всем посетителям в специально отведенное для трапезы время. Клуб работает с 5 часов вечера и открыт до последнего клиента. Минимальный взнос составляет 300 песо. Я играть в покер до приезда на Филиппины не умела, зато сейчас стала заядлой покеристкой, правда в онлайн-режиме. Желание срубить легких деньжат постепенно переросло просто в приятное времяпровождение. В Masters Poker всегда ходили одни и те же люди, с которыми в последствии мы очень сдружились.  Несмотря на то, что в плюс мы не вышли (деньги то выигрывали, то проигрывали), с этим местом у нас связаны только положительные моменты. Знакомство с Даниелем — одно из них.   Читать далее…  


Источник

Что посмотреть в Праге, если в вашем распоряжении один день

 Прага – один из самых красивых европейских городов. В этом городе особенный исторический центр, наполненный уникальной архитектурой в стиле готики и барокко. В Праге находится самая большая в Европе средневековая крепость – Пражский Град, а ее собор Святого Вита известен всему миру. Учитывая популярность Праги, ее часто включают в путешествия по европейским столицам, уделяя Праге только один день. Как построить свой пешеходный маршрут, чтобы посетить главные объекты? Какими путями следовать, чтобы увидеть как можно больше, даже если вы располагаете одним днем? Предлагаю вам удобный маршрут


Источник

Кто платит, тот и летает

 »АНЕКС ТУР». На летний сезон-2015 оператор заявил наиболее смелую программу по массовым направлениям. По оценкам экспертов, заявленная программа позволит «Анекс Туру» контролировать около 60% всего выездного объема по Египту и около 45% турецкого потока: ежедневные рейсы из Киева в Анталию, Хургаду и Шарм-эль-Шейх, обширная региональная программа полетов из всех основных аэропортов Украины в Турцию и Египет. Все рейсы туроператор выполняет на самолетах Boeing 737-800 авиакомпании «ЮТэйр Украина». И если в прошлые годы туроператор делил емкости самолетов с компаниями-партнерами, то на старте текущего сезона вся загрузка бортов лежит исключительно на плечах «Анекса». Тем не менее, по словам начальника отдела туризма Ирины Оганезовой, ни о какой оптимизации полетных программ пока речь не идет: «Сейчас программа выстроена таким образом, чтоб не было никакой необходимости в ее изменении». А пока компания заявила новую полетную программу: с 26 мая начинается собственная программа полетов в Болгарию.

Ссылка на источник