Архив за Июнь 10th, 2015

"Городские прогулки" по Прибалтике (2)

 Финальный аккорд путешествия по Прибалтике — сохранивший всю прелесть средневековой Европы Таллинн. Этот город романтично называют «Рыцарем Балтики». Голубая машина-паровозик City Train прокатит вас по Старому городу, а затем вы пройдитесь в сопровождении гида по тайным ходам Лабиринта бастионов. Не менее интересны и Музей культуры пития Эстонии (расположенный в винодельне Luscher & Matiesen на смотровой площадке холма Тоомпеа), и Комната-музей марципана Kalev, где есть аж 200 сладких фигурок. А если при виде этой хоть и засохшей, но все же кулинарной красоты у вас разыгрался аппетит, загляните в пивоварню Beer House, чесночный ресторан Balthasar, рестораны со средневековой кухней Peppersack, Kuldse Notsu Кrts или Old Hansa — залы последнего заведения освещаются только свечками.

Ссылка на источник

Туристы смогут выйти на связь прямо с пляжа

Пляжи Барселоны предоставят отдыхающим в этом сезоне возможность бесплатно пользоваться беспроводной интернет-связью WiFi. Монтаж необходимого оборудования уже начался: первым получит WiFi зона отдыха в муниципалитете Гава. «Пляж Гава станет первым, где в нынешнем сезоне установят устройства беспроводного выхода в Интернет, но не первым вообще среди каталонских пляжей, имеющим подобный сервис, – отметил, представляя план работ, Хавьер Сегура, возглавляющий подразделение обеспечения общественного досуга провинциальной администрации Барселоны. – В порядке тестирования услуги мы еще в прошлом году устанавливали маршрутизаторы на пляже Плайя де Виладеканс». WiFi – не единственный символ технологизации мест отдыха на пляжах каталонской столицы: в текущем году уже смонтированы 52 информационных дисплея, сообщающих температуру воды и воздуха, время прибытия и отправления автобусов и т.д. Экраны получают энергию от солнечных батарей, установленных рядом с ними.  

Ссылка на источник

Где уединиться и отдохнуть в самом центре Праги

 Если вы осматриваете достопримечательности Праги и уже устали от многотысячной толпы туристов, самое время найти уютное местечко и передохнуть. Главное, чтобы этот укромный уголок  располагался где-то поблизости, был приятным и желательно с бесплатным входом.

Источник

В новом отеле поселят исключительно "инопланетян"

В городе Бейкер, штат Калифорния появится новый отель в форме корабля инопланетян, где и номера и даже ресторан будут оформлены в инопланетном стиле. В новом отеле, строительство которого находится на стадии создания проекта, всё будет оформлен в инопланетном стиле, включая лобби, спа, ночной клуб, а женихи и невесты пойдут под венец в костюмах пришельцев. Ориентировочная стоимость номера в отеле будет составлять порядка 300 долларов за ночь.  

Ссылка на источник

Программа OsmAnd – универсальный навигатор для Android и iOS

 Существует целый ряд программ для просмотра карт и навигации на Android и iOS. При их использовании ваш смартфон или планшет превращается в полноценный навигатор. Среди всех программ я бы особо выделил программу OsmAnd. Она является одним из лучших навигационных приложений для Android и iOS по причине своей универсальности. Турист-походник, автомобилист, человек в чужом городе (на экскурсии или по делам) – вот неполный перечень тех, кому может пригодиться программа OsmAnd. Данный цикл статей задуман мной как инструкция или руководство пользователя по работе с программой OsmAnd. Мы рассмотрим следующие вопросы: — Установка и настройка программы — Просмотр карты, определение своего местоположения — Поиск по объектам карты — Работа с точками — Работа с маршрутами и треками — Использование различных видов карт Читать далее > >


Источник