Архив за Июнь 13th, 2015

"Городские прогулки" по Прибалтике

 Ну а те, кто бредит «синематографом», и вовсе могут отправиться в киногородок Cinevilla, расположенный в 40 км от Риги. Одиннадцать лет назад в чистом поле воздвигли декорации для съемок исторического фильма «Rigas sargi» («Стражи Риги»), Декорации решили не рушить, а оставить для туристов. И неожиданно киногородок стал одним из самых популярных туристических объектов в Латвии! Здесь есть два города — «Большой» и «Провинциальный». Большой город — это Рига начала XX века. В окнах — кружевные занавески, на стенах зданий — вывески на старолатышском, русском и немецком языках: «Аптека», «Сигарный бар», «Магазин модных товаров и белья», «Пивная». В Провинциальном городке, или Пардаугаве, радуют глаз фасады деревянных домов, небольшая рыночная площадь, пожарное депо, церковь, склад, ворота фабрики, постоялый двор.

Ссылка на источник

Страна орлов меж двух морей (2)

Туристы уверяют, что в Албании потрясающая природа. Представьте себе величественные горы (из них, собственно, страна и состоит), которые спускаются к морю. Кстати, своими природными богатствами албанцы умело пользуются: рядом с водопадами, озерцами, горными лугами непременно обнаружатся то кафе, то ресторан, а то и вовсе ночной клуб, мастерски вписанные в ландшафт. То есть турист сидит, слушает журчание воды, вдыхает аромат цветов и ест тост с горным медом, запивая его душистым чаем из местных трав. Красота!

Ссылка на источник

Китай: Лучшие отели Китая: 5 звезд

 Удачный отдых или тур в Китай во многом связан с тем, насколько правильно выбран отель и насколько он соответствовал ожиданиям.  Фешенебельные отели в Пекине, Шанхае, Санье о. Хайнань и в других  крупных городах предлагают высокий уровень сервиса. Зачастую отели расположены в центральных частях городов, вблизи с удобной транспортной развязкой. Гостиницы соответствуют мировым стандартам, предоставляют постояльцам максимально комфортные условия, набор дополнительных услуг и потрясающие виды из окон номеров. Стандартное размещение включает в себя наличие кондиционера, спутникового ТВ, ванной комнаты и международного телефона. За дополнительную плату предоставляются услуги аренды сейфа, посещение фитнес-зала, салона красоты и развлекательных центров. Некоторые отели в Китае принадлежат знаменитым гостиничным цепям: Hilton, Hyatt, Marriot, Accor и др.  Но стоит сказать о том, что о тели Китая имеют свою особую систему классификации. Смотрите видео Лучшие отели Китая 5 звезд здесь


Источник

На северное сияние туристы смогут посмотреть "с комфортом"

Владельцы отеля Chalet Hotel Rovaniemi (ранее Ounasvaaran Pirtit) в Рованиеми затеяли реконструкцию гостиницы в надежде привлечь внимание любителей северного сияния. В частности, в гостинице будет построена стеклянная крыша и 12 новых номеров в формате апартаментов с саунами и террасами. Работы по реконструкции начнутся летом 2015 года и продлятся до декабря 2016 года, рассказал исполнительный директор гостиницы Мика Кансаннива (Mika Kansanniva). В настоящее время в отеле Chalet Hotel Rovaniemi (ранее Ounasvaaran Pirtit), построенном в 1985 году в живописном месте между сопкой Оунасваара и рекой Кемийоки, 75 номеров.  

Ссылка на источник