Архив за Июнь 16th, 2015

Едем в Карабах (АРМЕНИЯ)

 Нагорно-Карабахская Республика входит в список лучших стран для летнего приключенческого отдыха , регион может предложить туристам огромное число достопримечательностей исключительной красоты, таких как горные монастыри, археологические памятники, древние пещерные поселения. Больше информации вы всегда сможете найти на новости карабаха сегодня.Советую посетить муровдагский хребет — красивейший горный хребет в Нагорном Карабахе длиной около 70 километров и шириной 10 километров. Хребет расположен на границе территорий, контролируемых Азербайджаном и силами непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, однако две наивысшие точки хребта (горы Гямыш и Муровдаг) контролируются НКР. Господствуют горно-лесные, а в пригребневой зоне — горно-луговые и лугово-степные ландшафт. Желаю всем приятного отдыха!

Источник

Новое слово в ресторанном бизнесе испанский ресторан "3.0"

Ресторанная сеть Rodilla, работающая с 1939 года, представила в Мадриде свое новое заведение. Покупка сэндвичей теперь стала настоящим «опытом для потребителя». Ресторан называется «3.0″, расположен по адресу Plaza de Callao, где в свое время был открыт самый первый в столице Испании ресторан Rodilla. «3.0″ — своего рода пионер в вопросе, каким должен быть ресторан. Здесь для гостей и планшеты с играми, и интерактивные столы, и, конечно же, мощный бесплатный Wi-Fi. Начиная со следующего месяца компания планирует запустить мобильное приложение, которое не только позволит заказывать еду без очередей, но и сделать свой персонализированный сэндвич. Rodilla также изучает возможности использования автопилотируемых дронов для доставки заказов в сельскую и труднодоступную местность. Rodilla занимает примерно 9% испанского ресторанного бизнеса. С развитием новых технологий в компании надеются, что смогут в будущем распространить свою франшизу на такие страны как США, Филиппины и Саудовская Аравия.  

Ссылка на источник

Во сколько нам обошлась Малайзия или сколько стоит неделя проживания в Кота-Кинабалу без изысков

 Малайзия показалась нам самой дорогой страной за 2,5 месяца путешествия по Юго-Восточной Азии. Особенно после месяца жизни на Филиппинах. И это еще не Куала-Лумпур — столица Малайзии. Мы находились в маленьком городке на острове Борнео, название которого Кота-Кинабалу. Причем тратились мы здесь по минимуму. Идея о ведении, так скажем, бухгалтерии, у меня зародилась за полгода до нашего совместного с Максом путешествия, когда я вернулась из Китая. До сих пор очень жалею о том, что не фиксировала свои затраты, живя на Хайнане. Поэтому впредь решила все подробно записывать, так как вопросы о стоимости и ценах «на жизнь» в той или иной стране — это всегда актуально. Ниже я привела подробную информацию о наших  расходах за неделю проживания  (25 декабря 2014 — 1 января 2015) в столице штата Сабах — Кота-Кинабалу в национальной валюте —  малайзийских ринггитах (MYR) :   Читать далее…      


Источник

Opodo начал сотрудничать с "умными часами"

Что только не придумают разработчики, чтобы улучшить качество перелетов пассажирам. Предлагаем вашему вниманию еще одну инновацию в сфере гражданских авиаперевозок. Британский туристический веб-сайт Opodo запускает новое приложение для «умных часов» Apple Watch. Теперь пользователи сайта будут в курсе всех изменений в их поездке: программа предоставит быстрый доступ к любой необходимой информации. Можно будет просмотреть все о бронировании и самом рейсе, расписание вылетов и прилетов авиалайнеров и даже самый удобный маршрут в аэропорт. Кроме этого приложение предоставит подробную информацию о смене часовых поясов, точный прогноз погоды в пункте прилета и актуальный курс обмена валют. По словам представителя Opodo, запуск программы является частью масштабного проекта компании по развитию своих продуктов и усовершенствованию навигации сайта для пользователей. Новинка доступна на 11 языках: испанском, португальском, английском, французском, немецком, итальянском, японском, турецком, русском, греческом и нидерландском. Отметим, что приложение можно загрузить на Apple Watch с App Store совершенно бесплатно.  

Ссылка на источник

Оформляем загранпаспорт

 Заграничный паспорт — официальный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской федерации при выезде за пределы и пребывании за пределами государства, а также при въезде на территорию Российской Федерации из заграничной поездки,так что как не крути,абез него ни туды ини сюды.Но чтоб его получить нужно потратить время и силы,а чтоббы сэкономить силы и время,заходите сюда:ЗАГРАНПАСПОРТ и вы сэкономите свои силы и время!              ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНЫХ ПОЕЗДОК!

Источник