Архив за Июль 13th, 2015

Город Будд: храма-ступа Боробудур

 Есть места на нашей планете, который дарят гармонию, которые и есть — сама гармония. Одно из таких чудесных мест находится на острове Ява: древний буддистский храм Боробудур. Город Будд….Храм — это ступа, построенная в виде мандалы, со множеством барельефов, которые рассказывают о жизни простых индонезийцев, о наших пороках, а также о жизни Гаутамы Будды.   О том, как доехать к храму, фотографии и моё впечатление — здесь:


Источник

Отдых на курорте из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Это первый курорт в Европе, расположенный в долине Дору, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Six Senses Douro — великолепно отреставрированная усадьбу 19-го века, уютно расположившаяся среди виноградников. Курорт расположен в 33 км от аэропорта города Вила-Реал и 142 км от международного аэропорта Порту. Он занимает 8 гектаров, и предлагает своим гостям 57 номеров и люксов, которые варьируются от номеров Valley, Spa и River room до просторных апартаментов и вилл с одной, двумя и тремя спальнями. Рестораны отеля предлагают своим гостям блюда, которые сочетают современные изыски и классические португальские вкусы, которые произрастают в долине и в собственных садах курорта. Интерактивная и обучающая Wine Library представляет превосходные марочные вина из лучших погребов региона, здесь гостей знакомят с сортами и стилями от ведущих виноделов из окружающей долины и сомелье курорта. Отель имеет просторный Sра, который занимает площадь более 2200 кв. м и оборудован 10 комнатами для спа-процедур. В спа-центре есть крытый бассейн с подогревом и гидромассажем, открытый бассейн, бар и тренажерный зал с новейшим спортивным оборудованием. Открытие курорта Six Senses назначено на 15 июля 2015 года.  

Ссылка на источник

Палка для селфи стала смертельным "проводником" для молнии

Житель Великобритании погиб в грозу после того, как в его штатив для селфи ударила молния. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 5 июля, в национальном парке Брекон-Биконс на юге Уэльса. По словам очевидцев, сразу несколько человек фотографировались на вершине горы в сильную грозу. Всего в день грозы в парке погибли два человека. Причина смерти второго не уточняется. Еще двое получили травмы — им оказали первую помощь, а затем доставили в больницу.  

Ссылка на источник

Путешествовать горите желанием? Готовьтесь!

 Привет друзья! Сегодня хочу поделится статьей для тех кто еще не начал путешествовать а все сидит дома и не знает с чего начать, каждый из нас может путешествовать даже с маленьким бюджетом важно знать все тонкости туризма, об этом и пойдет речь, читайте дальше!

Источник