Архив за Июль 14th, 2015

Магазины и рынки в Пафосе

 Каждый турист конечно мечтает на отдыхе об интересном и необычном шопинге, ведь походить по магазинам это и развлечение и приключение одновременно. И Пафос если не удивит, то приятно порадует обилием магазинов, бутиков с разной направленностью и ассортиментом в них. Город достаточно популярен у любителей шопинга со всех стран мира, т.к в магазинах Пафоса можно приобрести брендовые модные вещи, отличные кожаные сумки и аксессуары, а так же необычные национальные сувениры и эксклюзивные ювелирные украшения. Прочитать статью полностью можно на сайте http://sibvoyage.ru


Источник

"Marca Q" знак качества настоящего пляжа

Как узнать, хорош ли пляж, которому вы собираетесь доверить на некоторое время свой бесценный организм? Как правило, лучшие пляжи отмечены голубым флагом – и это самая простая подсказка, что именно здесь вас ожидает прозрачная вода, песок без признаков мусора и превосходный сервис. Однако, помимо престижных бирюзовых полотнищ, существует еще одна важная маркировка пляжей, которую учредил Испанский институт контроля качества туризма (ICTE) – marca Q. «Ку» означает не только превосходное природное состояние пляжей, но и ту разнообразную инфраструктуру всей прибрежной зоны отдыха, которая позволяет туристам по максимуму насладиться отпуском и каникулами на испанском Средиземноморье. Но вот не всегда об этой почетной букве Q догадываются курортники. Муниципальный служащий из приморского городка Сан-Хавьер (провинция Мурсия), Мариано Лопес, предложил оригинальное решение «проблемы информированности купающихся об уровне пляжа». Мариано – никакой не пиарщик, а, в своем роде, местный механизатор. Каждое утро, когда на прибрежный песок еще «не ступала нога человека», Мариано утюжит пляж на тракторе, выгребающем из песочных слоев конфетные фантики, кока-кольные баночки, пластиковые пакеты и прочие свидетельства человеческой жизнедеятельности. Программой его ежедневной работы предусмотрено также и то, что завершающим актом чистки пляжа должно быть разравнивание поверхности. Молодой человек решил несколько разнообразить последний штрих и подвесил на трактор специальный барабан, который не только укатывает песок, но и выдавливает на нем больших размеров букву Q. Новшество понравилось всем — и туристам, уверенно шагающим по чистому ухоженному пляжу высшего качества, и местным чиновникам, аплодирующим такой честной и естественной рекламе.  

Ссылка на источник

В испанскую Таррагону за древнеримским наследием

 Таррагона – один из самых древних городов Испании, в истории которого  был внушительный древнеримский период. Более того, Таррагона несколько лет еще до нашей эры была центром римской провинции, благодаря чему римляне построили здесь  свои ключевые объекты.

Источник