Архив за Июль 16th, 2015

Надо ли аплодировать экипажу посадившему самолет

Около половины российских авиатуристов назвали традицию хлопать в ладоши сразу после посадки самолета положительным явлением. Об этом сообщается в результатах онлайн-опроса путешественников, проведенного туристическим сервисом Skyscanner. Согласно полученным экспертами данным, 47 процентов соотечественников поддерживают аплодисменты в самолете, 28 процентов выступают против них и еще 25 процентов равнодушны к данной традиции. Как отмечают специалисты онлайн-сервиса, противники аплодисментов объясняют неприятие данного обычая тем, что «это глупо и неприлично». При этом часть отрицательно настроенных респондентов отметила, что раздражают хлопки сами по себе, а часть — что не нравится бессмысленность данного действия («Пилоты все равно ничего не слышат за своей бронированной дверью»). В свою очередь, любители похлопать поясняли, что хотят поблагодарить экипаж самолета за комфортный и безопасный полет, особенно если он был непростым. В Skyscanner также узнали мнение капитана воздушного судна и стюардессы регулярных пассажирских рейсов. Авиаработники сообщили, что члены экипажа, как правило, очень благодарны за аплодисменты, хотя в кабине их действительно плохо слышно (о том, что пассажиры выражали радость, пилотам обычно сообщают стюардессы). Наиболее часто, по словам представителей экипажа, хлопают на чартерных рейсах и длительных международных перелетах в теплые края, реже — на рейсах европейских авиакомпаний.  

Ссылка на источник

Картинки летнего Берна

 Реконструкция стоимостью 8 млн. швейцарских франков прошла успешно, и обновленная Бундесплатц открылась 1 августа 2004 года — в день национального праздника Швейцарии. В основе идеи автора проекта Стивена Мундвилера (американского архитектора из Калифорнии) было создание абсолютно пустого пространства с использованием трех архитектурных доминант: камня, света и воды. Плошадь покрыта уникальным светло-серым камнем, добываемым в кантоне Граубюнден, 26 небольших фонтанов, символизирующих 26 кантонов, подсвечиваются снизу исполняя своеобразный танец света и воды. Здесь часто проходат концерты, митинги и спортивные мероприятия. А по вторникам и субботам площадь превращается в крестьянский рынок. В целом Бундесплатц олицетворяет демократичность Швейцарии, близость правительства и простых избирателей.

Ссылка на источник

Винный туризм. Осеннее путешествие за лучшим вином.

 Чем хороши путешествия осенью? Всё ещё много тепла и всё меньше туристов. И именно в это время года собирают урожай винограда, чтобы сделать из него вино. Это ли не замечательная возможность отведать настоящего, молодого вина на месте его приготовления, так сказать, от производителя, из первоисточника — будь то солнечные холмы Тосканы или зеленые просторы Алазанской долины? Мы предлагаем подборку стран, в которых осенью можно не только осматривать достопримечательности, но и спуститься в старинные винные погреба, принять участие в сборе урожая винограда, повеселиться на красочных фестивалях или даже сделать собственное вино. Короче говоря, испытать на себе, что же такое «винный туризм». Читать полностью: http://sibvoyage.ru


Источник

В отеле Pera Palace Hotel Jumeirah собак кормят не хуже постояльцев

Отель Pera Palace Hotel Jumeirah в Стамбуле представил новое меню обедов, которые доставляются в номера отеля. Four Legged Luxury — роскошное меню для четвероногих постояльцев. Новое меню специально создано для собак, одобренное ветеринарами. Повара отеля готовят для четвероногих друзей блюда из лосося и говяжьего филе, без костей и приправ.  

Ссылка на источник