Архив за Июль 18th, 2015

Девушке "не повезло" родиться со слишком бледной кожей

В понедельник, 6 июля, 14-летняя Грейс Уэйн ехала отдыхать со своей семьей на Мальдивы. Прибыв в аэропорт Манчестера для посадки на стыковочный рейс в Абу-Даби, уставшую девочку, которая стояла рядом с матерью, окликнул агент у стойки регистрации. «Грейс немного устала, ей было жарко и нудно. Она обнимала маму, стоя в очереди», — сказал отец Поул Уэйн. —  А одна из сотрудниц Etihad у стойки регистрации решила, что девочка не сможет лететь из-за того, что она выглядела бледной и стояла прислонившись к маме». Отец семейства Поул Уэйн копил на экзотический отдых в течение многих лет, и вся семья возмущалась из-за того, что их единственная в жизни поездка пропадет. Команда Etihad вызвала парамедика аэропорта, он провел осмотр и заверил, что Грейс может лететь. Но кроме этого, сотрудники Etihad потребовали письмо от семейного врача Уейнов, подтверждающее, что Грейс чувствует себя хорошо и сможет выдержать полет в Абу-Даби. «Мы живем в Шотландии. Она рыжеволосая и у нее бледный цвет лица от природы. Она такая, какая есть», — говорит отец девочки. За два часа до полета, Уэйны все же смогли получить письмо от семейного врача, и только после этого их пустили на борт. Поул предположил, что задержка не имела ничего общего с тем, что его дочь показалась нездоровой для полета, а на самом деле Etihad не допускал к посадке пассажиров из-за того, что продали места в салоне сверх нормы. Но испытание семьи на этом не закончилось. Когда они прибыли на Мальдивы, Etihad потерял багаж обоих родителей и не мог доставить его в течение 3-х дней. Etihad опубликовал следующее заявление: «Персонал был обеспокоен состоянием молодой пассажирки перед длительным перелетом. Вызвав медика, был проведен осмотр ребенка, и родителей попросили предоставить подтверждающее письмо от врача, которое позволило бы семье сесть в самолет. Наша команда на земле продолжала оказывать поддержку перед полетом. К сожалению, когда семья прибыла, кое-что из их багажа потерялось. Авиакомпания извиняется и приняла все меры, чтобы найти и доставить багаж семье Уэйн в кратчайшие сроки. Им выплатят компенсацию в соответствии с установленными стандартами».  

Ссылка на источник

Отдых на островах Италии: остров Прочида

 Отправляясь на отдых на острова Италии вспомните, что есть Прочида – самый маленький и наименее известный среди островов Италии. Эта уединенность и малая известность, вдали от толп туристов позволила острову сохранить практически нетронутый средиземноморский характер. Тур на остров Прочида выбирают, чтобы провести удаленный и спокойный отдых на лоне дикой природы, вдали от конвульсивных маршрутов массового туризма. В отличии от Искьи и Капри, известными туристическими центрами, Прочида представляется еще сегодня по некоторым своим характеристикам, как остров для узнавания, «открытия», полный очарования, особенный тишиной своих дорог, живыми цветами античных зданий, кварталов, выходящих гроздьями на морские улицы. Богатая растительность, сказочная средиземноморская архитектура, красивейшее и чистейшее море, величественные прибрежные скалы, порождают пейзажные ракурсы необычного очарования. Туры на Прочиду всегда начинаются с Марины ди Санчио Каттолико или Марины Гранде, — места швартовки всех паромов и алискафов, прибывающих из Неаполя или из Поццуоли. Её многоцветные дома, выстроившиеся в ряд вдоль берега моря, являются первым впечатляющим изображением, захватывающим туриста. Над этим рыбацким местечком величественно возвышается замок, расположенный на гребне отвесной туфовой стены. Сердце Прочиды – Терра Мурата, своеобразный квартал-город, заключающий в себе средневековые домики с двориками и садами, церквями, дворцами и замком, остался практически нетронутым на протяжении 300 лет. Смотреть видео Отдых на островах Италии: остров Прочида здесь. Желаю приятного просмотра


Источник

Где в Испании комфортно загорать голышом

В последние годы Испания превратилась в одно из излюбленных мест для отдыха нудистов, на выбор которым предлагается большое количество пляжей практически в каждом приморском регионе страны. Тем не менее, больше всего уединенных уголков природы, где можно комфортно загорать без плавок и купальника, находится в Галисии, Астурии и Кантабрии. В Галисии лидерами по числу таких пляжей являются провинции Понтеведра, где к посещению, прежде всего, рекомендуются Барра в местечке Кангас-до-Моррасо и Петон-кон-Негро в О Грове, и Корунья, самые лучшие нудистские пляжи которой расположены в муниципалитете Порто-до-Сон. Пляжи Астурии славятся своим высоким качеством, и для того, чтобы отдохнуть и поплескаться в море без купальных принадлежностей, вовсе не нужно далеко отъезжать от Хихона. Неподалеку от города находится пляж Пеньяррубия, но он пользуется огромной популярностью у местных жителей, и в сезон практически всегда забит до отказа. Наибольшее число пляжей для нудистов в расчете на километр побережья сосредоточено в Кантабрии. Рядом с Сантандером протянулся пляж Пунталь, а настоящим раем для любителей отдыха у моря в стиле «ню» является природный заповедник Дунас-де-Льенкре. Есть немало достаточно безлюдных нудистских пляжей в Эускади, Мурсии, Андалусии, на Канарских островах и, конечно, в Каталонии (особенно выделяются пляжи Мунтаньянс возле Торредембарры и Нанс близ Кабо-де-Креус) и Валенсии (пляжи Л’Aуир, Марени, Тусалес и «полудикий», находящийся в заповедной зоне песчаных дюн пляж дель Пинет). А вот на Балеарах с каждым годом становится все многолюднее. Тем не менее, там тоже сохранились природные уголки удивительной красоты, «зарезервированные» для любителей принимать солнечные и морские ванны в натуральном виде. На Менорке это Кала Кальдерер, на Ибице – пляж Кавальет, на Форментере – Сес Плажетес, а на Майорке – пляж Кала Мармольс, известный своей труднодоступностью, но тем интереснее добраться до него!  

Ссылка на источник

Альтернатива привычным курортам

 Сидеть на батумском пляже, потирая пятками гладкие камешки гальки, и уплетать вместо завтрака сытные аджарские хачапури-лодочки — мечта в чистом виде. Здесь хорошо дышится, легко переносится зной, вода теплая. По всему побережью тянутся крупногалечные городские пляжи. Летом здесь даже живут под открытым звездным небом туристы-бэкпекеры. А днем берег покрывается телами отдыхающих. Городская пляжная линия удобна для ленивого отдыха: вот тебе море, тут же — рестораны и кафе, недалеко — центральные улицы. А если захочется отдохнуть на мелкогалечном берегу, можно отправиться за город — на пляжи Кабулети и Махинджаури. А в 40 км от Батуми, ближе к границе с Турцией, находится «черный пляж» Уреки, покрытый магнитным песком. Лечебные свойства черного песка помогают при болях в суставах. Выглядит такой пляж необычно, а вода здесь прогревается быстрее, чем на других пляжах Батуми.

Ссылка на источник

В аэропорту Кефлавик арендовать машину можно только при крайней необходимости

Бронирование самого дешевого автомобиля в аэропорту Кефлавик этим летом обойдется вам не менее чем в 62 евро в день. Аренда идентичного автомобиля в аэропорту Копенгагена составляет менее четверти этой цены. Поисковая система Rentalcars содержит предложения по аренде автомобилей от двадцати европейских аэропортов. В качестве эталона при оценке услуг использовались минимальная цена, неограниченный пробег и комплексное страхование. Кефлавик возглавляет список аэропортов в данном сравнении. Исландский авиатерминал находится впереди даже от своего ближайшего преследователя в Осло, где минимальная цена аренды автомобиля составляет менее 40 евро. Список городов по стоимости аренды автомобилей в аэропорту (в порядке убывания): Кефлавик, Осло, Женева, Цюрих, Базель, Милан, Рим, Лондон, Берлин, Гамбург, Франкфурт, Мюнхен, Париж, Барселона, Стокгольм, Лион, Аликанте, Амстердам, Биллунд, Копенгаген.  

Ссылка на источник