Архив за Июль 22nd, 2015

Горная деревня Агрос. Кипр

 В юго-восточном предгорье Троодоса на высоте 1100 м над уровнем моря, расположилась одна из самых больших деревень Кипра — Агрос. Деревня находится в винном районе Питсилья в 45 км. от Лимассола. Добраться до нее из Никоссии и Лимассола можно минут за 40. Деревня очень современная. В ней есть своя пожарная служба, полиция, школа, спортивный и молодежный центры, театр, а так же Европейский информационный центр, несколько небольших музеев и современная гостиница. При всех этих прелестях цивилизации, в деревне, каким-то образом, сохранился размеренный деревенский уклад жизни и уникальный колорит. Прочитать статью полностью можно на сайте sibvoyage.ru  


Источник

80 чудес света: Мексика: город Тула: Титаны Тула: Часть 10

 Тула — древняя столица тольтеков, одной из главных доколумбовых культур Месоамерики. Обычно её отождествляют с мифическим городом Толланом (Раем на земле). Тула расположена в 65 км к северо-западу от Мехико на берегах одноименной реки. Говорящие на языке науатль тольтеки пришли как кочевники с севера Мексики, что в истории Месоамерики случалось часто. Со временем они стали главной силой в районе Тулы, находившемся ранее в сфере влияния Теотиуакана. Наиболее известным из сохранившихся сооружений является Пирамида Утренней Звезды, на платформе которой стоит группа пятиметровых каменных скульптурных изваяний воинов, поддерживавших когда-то крышу храма. У входа стоят крупные статуи змей. Впечатляет и сохранившийся большой фриз, на которым изображены ягуары и орлы, пожирающие человеческие сердца. В колонных залах дворцового комплекса видны сохранившиеся оригинальные рисунки. Легендарная история города повествует о том, как в 947 году был рождён Се-Акатль Накшитль Топильцин Кецалькоатль (Кетцалькоатль — «Пернатый змей»), взошедший на трон в 980 году. Тескатлипока («дымящееся зеркало») организовал мятеж, и Кетцалькоатль с большим количеством тольтеков был вынужден покинуть Тулу. Часть из них поселилась на территории миштеков. Другая часть мигрировала во владения майя на полуостров Юкатан, где основала город Чичен-Ица. В архитектуре далёких друг от друга городов и в самом деле прослеживаются многие параллели. В XIII веке Тула была окончательно разрушена. Огромные фигуры воинов у подножия пирамиды были ритуально закопаны и благодаря этому сохранились до сегодняшнего дня. Смотреть видео Титаны Тула здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Пражский Град – главная достопримечательность Праги

 Пражский Град – крепость, исторический объект, резиденция правителей Чехии, т.е. самая настоящая кoлыбeль Праги. В этом городе-крепости до сих пор сохранились названия улиц и площадей. За массивными стенами Града укрылись древнейшие объекты Праги и на их осмотр запросто можно потратить весь день. Предлагаю небольшой экскурс, который позволит понять структуру Пражского Града, познакомиться с его главными достопримечательностями и станет подсказкой, когда вы решите посетить Прагу в реальности. Экскурсия в Пражский Град


Источник

В Японии откроется отель с персоналом, состоящим из роботов

 Собираетесь в Японию и любите роботов? Тогда не забудьте посетить расположенный в префектуре Нагасаки отель Henn-na Hotel, двери которого откроются в июле этого года. Зачем? Затем, что 10 представителей его персонала будут являться роботами, три из которых — многоязычные «гиноиды» (разновидность андроидов, обладающих женской внешностью). Компания Kokoro, изготовитель роботов, называет их «актроидами» («actroids») за их высокую визуальную схожесть с человеком. Читаем!


Источник

Где провести время в Нижнем Новгороде

 Нижний Новгород — один из самых больших городов в РФ. Расположен на слиянии Волги и Оки, последняя разделяет его на две части. Нижний Новгород — древний город с богатой историей своего развития. Сегодня это развитый промышленный и туристический центр, о чем и хочу сегодня рассказать.

Источник

Новое приложение определит психотип туриста и предложит подходящие направления

Всемирно известная компания Hilton Worldwide совместно с Кембриджским университетом запускает радикально новое приложение Holiday Matchmaker Facebook App. Инновация анализирует все предпочтения пользователя по его аккаунту в Facebook для создания персонального туристического профиля. Holiday Matchmaker Facebook App основано на интерфейсе прикладного программирования (англ. API) Apply Magic Sauce, прогнозирующие алгоритмы которого разработали ученые Центра психометрии Кембриджского университета. API базируется на точном психологическом анализе всех данных в социальных сетях, дабы смоделировать индивидуальный психопортрет пользователя как туриста. При этом гарантируется полная конфиденциальность: вся обрабатываемая информация не сохраняется в системе. Для выявления психотипа человека и создания его личного туристического профиля приложение анализирует данные по пяти основным критериям (пяти факторам личности): — открытость; — доброжелательность (покладистость); — добросовестность; — эмоциональность; — экстраверсия. По результатам система выводит психотип путешественника и предлагает оптимальные для него маршруты, советует подходящий вид отдыха. Программа не только рекомендует идеальных для такой поездки компаньонов, но предупреждает о самых несовместимых попутчиках. Например, Holiday Matchmaker Facebook App может определить вас как «Философа» (англ. Deliberator), слишком добросовестного и серьезного, склонного заранее продумывать каждый шаг путешествия  А может вы «Экстремал» (англ. Thrill-seeker), общительный и активный, легко идущий на авантюры и любящий острые ощущения? По словам представителя Кембриджа, новинка позволит пользователю сделать свою поездку более насыщенной и интересной.  

Ссылка на источник