Архив за Июль 27th, 2015

Из Германии во Францию будет проще добраться

Французский и немецкий железнодорожные операторы SNCF и Deutsche Bahn подписали новое соглашение о сотрудничестве на ближайшие пять лет. Глава французской SNCF Гийом Пепи подчеркнул, что их сотрудничество «в ближайшие годы станет еще более тесным». Так, весной 2016 года, после завершения переоборудования высокоскоростной линии, соединяющей Францию и Германию, время в пути из Парижа до Штутгарта сократится на полчаса и составит 3 часа 10 минут. Кроме того, поезда из французской столицы во Франкфурт будут ходить 6 в день. В рамках нового соглашения, заключенного на 2016-2020 годы, также откроются дополнительные направления и будут курсировать составы с большей вместительностью. В 2007 году SNCF и Deutsche Bahn создали общий филиал Alleo, который за эти годы перевез 12 млн пассажиров. Известно, что за первое полугодие 2015 года трафик Alleo вырос на 4%. Направления обслуживают высокоскоростные французские поезда (TGV) от компании Alstom и немецкие аналоги ICE производства Siemens.  

Ссылка на источник

Где и какую еду туристы фотографируют чаще всего

Фотографирование еды – одно из самых популярных занятий посетителей кафе и ресторанов. Какие же блюда попадают в объектив чаще всего? Сеть Instagram проанализировала 100 000 фотографий еды с хештегами и составила карту, показывающую, какую еду фотографируют в разных частях света. Оказалось, что бекон чаще всего фотографируют в Нью-Йорке – 8% от всех фотографий бекона в мире. Практически все фото острых колбасок были сделаны в Германии. Лос-Анджелес и Сеул лидируют по количеству фото жареного мяса. В Лондоне и Нью-Йорке любят фотографировать гамбургеры. Карри – блюдо индийской кухни, однако чаще всего его фотографируют в городах Японии – Токио и Осаке. В фотогалерее пиццы Италия занимает третье место, её обошли Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Пирожные макаронс появились во Франции, но большинство их фото сделаны в Бангкоке и Сеуле.  

Ссылка на источник

Не знаем чья это машина, но за рулем была сама королева

Королева Британии Елизавета II впечатлила своих подданных в воскресенье навыками вождения. 89-летняя монаршая особа ловко рулила зеленым «Ягуаром», спеша в церковь. Елизавета II ехала на воскресную службу через Виндзорский парк. По пути одетая в розовое пальто и шляпу королева объехала гуляющих по траве. Мать двоих детей Скарлет Винсент была немало впечатлена маневром королевы. Как сама женщина сказала репортерам, она дала своему мужу понять, на чьем пути они оказались уже после того, как королева проехала мимо. Водительские навыки Ее Величества вызвали живую реакцию в соцсетях, особенно на фоне последних новостей вокруг королевской семьи. В конце прошлой недели Британию взбудоражили кадры с шестилетней принцессой Елизаветой, вскидывающей руку в нацистском приветствии по наущению своего дяди Эдварда. Эту видеозапись опубликовал таблоид The Sun, которому канцелярия Букингемского дворца уже пригрозила судом. Поездка на «Ягуаре» оказалась первым публичным появлением монарха после нашумевшей публикации. Помимо удивления от того, что королева сама ведет машину, комментаторы отмечают, что Елизавета II, как монарх, не обладает ни паспортом, ни водительскими правами.  

Ссылка на источник