Архив за Июль 28th, 2015

На греческие острова все чаще едут за "браком"

Интерес иностранных пар, вступающих в брак, из таких стран мира, как Америка, Россия, Англия, Скандинавия, Италия и Франция, обращён к островам Северных Спорад, где в последнее время зафиксирован всплеск свадеб иностранцев. Отмечается увеличение пар из России. Чаще всего они вступают в брак на островах Скиафос и Скопелос. Например, одна из российских пар провела традиционную церковную церемонию в часовне Святого Николая, которая находится в районе Koтрони (Скиафос), в знак своего восхищения островом, о котором они узнали во время своего отдыха в Греции. Так, молодожёны из различных стран совмещают «приятное с полезным», то есть, самый прекрасный момент их жизни — с идиллическим отдыхом на греческих островах.  

Ссылка на источник

Острова Средиземного моря: Остров Корсика: Отдых на Корсике

 Корсика — остров в Средиземном море, автономная территория Франции со своим самоуправлением и диалектом. Здесь живут не французы, а корсиканцы, самым знаменитым из которых, конечно, стал Наполеон Бонапарт, родившийся в городе Аяччо 15 августа 1769 года. В состав Франции Корсика вошла только в XVIII веке, а до этого бурная история острова помнит римлян, византийцев, испанцев, англичан и генуэзцев. Самые же первые поселения появились на Корсике более 9 000 лет назад, следы их до сих пор встречаются по всему острову. Корсика богата фантастическими пейзажами — природа ее очень разнообразна и напоминают всю Европу в миниатюре — пляжи, бухты, скалы, горы, озера, холмы и леса великолепны и почти не тронуты цивилизацией. Остров привлекает как своим богатым культурным наследием, так и возможностью практиковать различные виды спорта: пешеходные, конные и велосипедные прогулки, ралли, гольф, полеты на вертолете и прыжки с парашютом, подводное плавание, прогулки на морском скутере, парусный спорт, путешествия на каноэ, виндсерфинг и другие. Широко известны кулинарные традиции Корсики. Известный сыр Brocciu, изготовленный на основе овечьего молока со всевозможными приправами, знаменитый корсиканский чесночный суп. Близость моря оправдывает наличие многообразных морепродуктов, как-то: морские петушки, крабы, лангусты, креветки, морские ежи. Многочисленная дичь, обитающая в лесах острова, а также знаменитые молочные ягнята и телята в сопровождении с белыми грибами жареными или в томатном соусе или с каштанами — являются специализацией корсиканской кухни. Что касается каштанов — это своего рода корсиканский хлеб. Из них делают супы, рагу, хлебобулочные изделия и необыкновенно вкусные десерты. Смотреть видео Отдых на Корсике здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Острова Средиземного моря: Остров Мальорка: Отдых на Мальорке

 Мальорка (Mallorca) главный остров Балеарского архипелага Испании. Столица острова Мальорка и всего архипелага — Пальма-де-Мальорка. Богатая и насыщенная событиями история Мальорки началась еще в доисторические времена, что подтверждается отдельными находками остатков поселений первобытных людей. Свой след на Мальорки оставили знаменитые народы Античности — финикияне, греки, римляне, византийцы, арабы. Испанское владычество началось здесь в 1229 году, когда король Арагона Хайме I установил свой контроль над островом и присоединил его к своим основным владениям. Индустрия туризма на острове начала развиваться в 1920-х годах, когда здесь были построены первые отели, предназначавшиеся для самых богатых людей Европы. Сегодня курортный туризм является основным аспектом жизнедеятельности Мальорки. Мальорка располагает широчайшей сетью современных отелей, обеспечивающих гостям первоклассный комфорт и истинно европейский сервис.Благодаря своему благодатному средиземноморскому климату Мальорка относится к числу курортов,посещаемых туристами круглый год. Даже в самый разгар лета здесь не бывает чрезмерно изнуряющей жары, а зима отличается исключительной мягкостью. Относительная влажность колеблется около 70% в течение всего года и в сочетании с благоприятным температурным режимом способствует неизменно хорошему самочувствию гостей курорта. Смотреть видео Отдых на Мальорке здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Прогулка по достопримечательностям Пафоса. Часть 1.

 Пафос состоит из двух частей: верхнего и нижнего города. Нижний город или как его называют Като Пафос расположен вдоль берега и здесь сосредоточены все основные достопримечательности. Эта часть города является туристической зоной. День и ночь здесь бродят туристы, работают кафе, бары и рестораны. Повсюду сувенирные лавки, ларьки с сигаретами, мороженым и всякой другой туристической всячиной. Нижний Пафос шумный многоликий и пестрый. Новый Пафос – это современный городской центр и другое его название Пано Пафос. Он не такой шумный и суетливый как нижний. В этой части города расположено большинство магазинов, банков и административных зданий Пафоса. Но и здесь много интересных достопримечательностей, которые можно осмотреть самостоятельно, без экскурсий — улиц и зданий, как древних так и современных. Давайте погуляем по обеим частям города Пафоса и насладимся его духом, историей, архитектурой. Путеводитель будет состоять из двух частей, карта поможет самостоятельно сориентироваться. Итак, начнем прогулку. Читать полностью: http://sibvoyage.ru


Источник

Отель "Бриони" приглашает туристов на подводные прогулки

Отель «Бриони» (Brioni) в хорватской Пуле предложил туристам новый вид развлечений — подводные прогулки. В этом случае человека удерживает под водой специальный шлем весом около 40 кг, который и подает воздух. При этом можно ходить по морскому дну, кормить рыбок, фотографироваться с морскими ежами, осматривать морские достопримечательности. Взрослые отдыхающие иногда пробуют свои силы в езде на велосипеде под водой. Подводная прогулка занимает 20 мин. и не требует знаний дайвинга. В настоящее время одновременно могут пойти в море 4 человека. Отель «Бриони» расположен прямо на берегу моря, в местечке Верудела, в окружении сосен. Исторический центр Пулы находится в 4 км. Пляж отеля имеет Голубой флаг — международный знак качества.  

Ссылка на источник

Курорт Кемер — Турция, делюсь впечатлениями!

 Одним из популярных мест для туристов, прилетающих в жаркую Турцию, является курортный город Кемер. Он расположен на самом побережье необъятного Средиземного моря. Дорога от аэропорта Анталии до места назначения занимает порядка 2-3 часов. Благо, туристические компании заботятся о своих туристах, поэтому трансферты производятся комфортабельными автобусами, снабженными кондиционерами. Кемер – удивительный город, сочетающий в себе жаркие тусовки в ночных клубах, релакс-отдых с профессиональными массажами и национальной баней Хамам, ну и конечно же бескрайнее чистое море. Также найдутся и достопримечательности, с которыми можно ознакомиться прогуливаясь по городу теплым вечером. Посетить баню Хамам. В одно посещение водит сауна, прогревание и массаж пеной на теплых камнях, классический массаж. В некоторых случаях предлагается джакузи; Читать далее


Источник

Прогулка по Королевскому саду в Праге

 Королевский сад в Праге – это роскошный парк, на территории которого находится летний королевский дворец. И хотя этот сад расположен совсем рядом с Пражским Градом, знают о нем далеко не все туристы. Чтобы оказаться на территории сада, нужно перейти Олений ров, а это уже за стенами крепости. Познакомиться с Королевским садом и его архитектурой можно в этой статье


Источник

Природная достопримечательность Армении: озеро Севан

 Это одно из самых больших озёр на Закавказье и также очень популярное место отдыха армян.  Ехать на озеро Севан лучше, конечно же, летом, потому что даже весной дует сильный холодный ветер, который так и норовит сбить с ног. Вокруг озера находятся много интересных исторических достопримечательностей,  например, монастырь — Севанаванк: древний, как сама Армения. Старые и красивые хачкары, и разные красивые посёлки. Об озере, а также монастыре, читаем здесь:


Источник

О чем мечтают китайские туристы

Сайт Hotels.com представил ежегодный опрос китайских туристов, в котором были представлены страны и достопримечательности, которые китайцы планируют посетить в следующие 12 месяцев. Согласно исследованию Hotels.com, китайцы планируют в следующие 12 месяцев посетить Австралию, Японию, Францию, Гонконг, Южную Корею, США, Мальдивы, Германию, Таиланд и Тайвань. Что же касается достопримечательностей, то главными достопримечательностями, которые планируют посетить китайцы стали Пирамиды Гизы, Фудзияма, Эйфелева Башня, Версаль, Венеция, Гранд Каньон, Эверест, Акрополь и Сиднейская опера.  

Ссылка на источник

Видео о нашем путешествие в Гонконг. Большой Будда, Пик Виктория, Аллея Звезд, аэропорт Гонконга

 Друзья, предлагаем вам посмотреть видео о нашем самостоятельном путешествии в Гонконг. О том, как нас могли не выпустить из России и не пустить в Гонконг. Мы расскажем о прохождении регистрации и нужны ли обратные билеты. Также покажем как мы прилетели в Гонконг и сразу отправились на остров Лантау. Вместе с нами вы поднимитесь к подножию огромной статуи Большого Будды и узнаете как там спокойно и умиротворенно, несмотря на толпы туристов. Еще вы сможете прогуляться с нами по знаменитой Аллее Звезд и увидеть Гонконг как на ладони с Пика Виктория.

Источник