Архив за Июль 31st, 2015

Если бы пассажиры знали кто сейчас за штурвалом самолета

Пилот авиакомпании Kuwait Airways оказался в центре скандала после того, как пригласил к себе в кабину находившуюся на борту модель Playboy и участницу шоу X Factor Хлою Хан по прозвищу «Мафия» и ее подругу. Неназванный мужчина развлекался с девушками, пока его коллега управлял самолетом. По словам Хлои Хан, пилот, имя которого не называется, попросил модель сесть к нему на колени и показать грудь. Также женатый мужчина говорил девушкам, чтобы те называли его несносным шалуном и хвастался своим успехом у женщин – по словам пилота, он переспал с половиной стюардесс Kuwait Airways. Находясь в кабине пилота, Хлоя Хан сняла видео. Самой модели в кадре, правда, нет. Кроме того, девушка выложила в своем «Инстаграме» фото из «самого сердца лайнера». По словам модели, пилот угощал их с подругой шампанским и сигаретами. Мужчина позволил девушке понажимать на кнопки на приборной доске, уверив ее, что самолет все равно находится в автоматическом режиме. Второй пилот, как рассказала Хан, участия в вечеринке не принимал. В настоящий момент представители Kuwait Airways проводят расследование инцидента. Они уже опубликовали заявление в котором говорится, что столь безрассудное поведение любителя женщин было «вопиющим нарушением правил безопасности».  

Ссылка на источник

Каждому постояльцу Langham Place предоставят во временное пользование смартфон

В Гонконге отель Langham Place Mongkok, стремясь повысить качество сервиса, оснастил каждый из номеров смартфоном. Все гости отеля могут пользоваться мобильным устройством бесплатно: совершать неограниченные местные и международные звонки в Сингапур, Англию, США и Австралию (без дополнительной оплаты), пользоваться Wi-Fi и полезными приложениями (новости, курсы валют, прогноз погоды, путеводители, транспортные карты). Смартфонами оснащены все 664 номера отеля Langham Place Mongkok в Гонконге.  

Ссылка на источник

Под стук колёс

 В чем же причина роста популярности железнодорожных путешествий? Поезда минимально зависимы от капризов природы. Если гроза или снегопад могут стать причиной отмены автобусных и авиарейсов, а о передвижении на собственном авто в таком случае вообще лучше забыть, то поезд практически всегда готов к встрече со стихией. Железнодорожные вокзалы либо станции есть во многих населенных пунктах, от мегаполисов до небольших деревушек, и это важно, если вы не только запланировали «свидание» с востребованными туристическими городами, но и готовы к знакомству с менее популярными, а иногда даже более интересными «глубинками». Добавим сюда удобную стыковку рейсов, почти всегда отличное состояние вагонов, скорость движения (на некоторых участках — до 300 км/ч) — и вырисовывается крайне заманчивая и приятная перспектива путешествия.

Ссылка на источник

Парижскому "Диснейленду" придется держать ответ

Во вторник, 28 июля, Еврокомиссия потребовала от французских властей провести расследование относительно парка развлечений «Диснейленд» в связи с ценовой дискриминацией жителей определенных стран. Сообщается, что в некоторых случаях за одни и те же услуги француза платят меньше, чем гости из Великобритании и Германии. Так, за пакет премиум-класса британцы платят 1,870 евро, немцы — 2,447 евро, а французы — 1,346 евро. Иностранные посетители парка обвиняют его в том, что им незаконно ограничивают доступ к дешевым билетам, которые могут приобрести жители Франции и Бельгии. Это происходит благодаря правилам оплаты и доставки, перенаправлению гостей на их национальные сайты с завышенными ценами. В то время как французы имеют возможность пользоваться семейными скидками, спецтарифами, годовыми предложениями и ежемесячными вариантами оплаты. Правила ЕС запрещают странам-членам завышать цены для потребителей в зависимости от их национальности или страны проживания.  

Ссылка на источник

То взлёт, то посадка (2)

 А если кому-то захочется по-настоящему восстановиться после дорожных передряг, финны устроили в аэропорту комнату для медитаций. И в продолжение темы расслабления: аэропорт Вантаа предлагает путешественникам услуги SPA — с 2010 года здесь работает комплекс Finnair Spa & Saunas. На площади в 600 кв.м расположились кабинеты массажа, хвойная, каменная, паровая и традиционная финская сауны, джакузи и даже бассейн с минеральной водой и видом на взлетно-посадочные полосы. В Finnair Spa & Saunas путешественникам предложат разнообразные оздоровительные и расслабляющие процедуры, втом числе и укороченные, продолжительностью от 10 до 30 минут Пассажирам, путешествующим бизнес-классом, услуги SPA-центра предоставляются бесплатно, а остальным придется заплатить за отдых в Finnair Spa & Saunas около EUR40-50 в зависимости от выбранных процедур. Центр работает с 10 утра и до 10 вечера.

Ссылка на источник