Архив за Август 1st, 2015

В каких случаях могут провести личный досмотр на таможенном посту? Правила личного досмотра

 Описанные ниже ситуация хоть и кажется из ряда вон выходящей для порядочных граждан России, решившихся отправить за рубеж как туристы, а также для иностранных граждан, прибывающих в нашу страну. Тем не менее, это может коснуться каждого из нас (никто от этого на 100% не застрахован) несмотря на то, что многие наверняка могут подумать: «Со мной такого точно не произойдет!». Предложенная Вам информация, с которой Вы можете ознакомиться вот тут, может Вам дать некоторое представление о законодательной стороне этого вопроса, чтоб Вы были, так сказать, немного подкованы в этом вопросе. P. S. У меня, кстати, один раз за рубежом обыскивали один из моих чемоданов в моем присутствии, не аргументировав это никак. Но об этом я напишу позже.

Источник

Купание красного слона

Завораживает в Лаосе не только природа. Одно из удивительных мест оставляющих много вопросов без ответов, — Долина кувшинов. Тысячи гигантских каменных сосудов разбросаны в долине, наполовину увязнув в земле. Некоторые из них достигают трех метров в высоту и весят шесть тонн. Можно долго медитировать, представляя, как когда-то маленькие ручки лаосцев старательно вытесывали из гранита эти гигантские кувшины. Всю жизнь положить на один кувшин. Передать дело сыновьям и внукам. Вот так с утра встаешь, позавтракал — и давай тесать кувшин. И так всей деревней… Нет, то, что эти кувшины остались после пирования великанов, которые здесь когда-то жили, как говорят легенды, кажется более правдоподобной версией.

Ссылка на источник

Как выбрать отель

 Правильный выбор отеля является ключевым моментом в подборе вашего отдыха. Мы часто не придаем этому параметру особого значения, но именно проблемы и неудобства во время проживания в отеле могут свести на нет весь отдых. Несколько критериев, по которым туристам стоит выбирать отели. Читаем далее…


Источник

Любителям серфинга пора собираться в Северную Корею

Северокорейские власти одобрили план, предусматривающий открытие лагеря для серфинга. Авторы инициативы – профессиональный инструктор Ник Дзанелла из Италии и туристическое агентство Uri Tours из США. Дзанелла, являющийся представителем Международной ассоциации серфинга и тренером национальной команды Китая по серфингу, рассказал, что целый год изучал восточное побережье КНДР. В частности, он оценивал погодные условия и качество волн. Серфинг-лагерь для небольшой группы северокорейских и иностранных туристов планируется открыть в сентябре. По словам итальянского инструктора, КНДР не станет «следующим Малибу», однако у нее достаточно условий для серфинга. «Наша цель – оценить ресурсы и сделать их доступными для местных серферов в экологическом и безопасном смысле», – пояснил Дзанелла. В Uri Tours рассказали, что в результате экспедиции будут определены лучшие места для серфинга. Также планируется провести оценку риска и разработать план эвакуации и порядок действий по обеспечению безопасности.  

Ссылка на источник