Архив за Август 9th, 2015

В гости к альпийским коровам ходить опасно

Немецкая туристка, которая путешествовала по Альпам, была затоптана коровами на одном из пастбищ в швейцарских Альпах. Инцидент произошел неподалеку от коммуны Лакс в кантоне Граубюнден, когда 77-летняя путешественница, вопреки предупреждающим знакам, пробралась через забор на поле, где паслись животные. Женщина решила зайти на пастбище, когда возвращалась к станции гондольного подъемника из ресторана. Отмечается, что ограда в этот момент находилась под напряжением. Лежащую на земле женщину обнаружил местный житель, который вызвал полицейских и скорую. Прибывшие на место происшествия медики попытались реанимировать туристку, однако им это не удалось. От полученных травм путешественница скончалась. Это уже не первый случай, когда туристы сталкиваются с агрессивным поведением коров в Альпах. В прошлом году животные затоптали в Граубюндене двух женщин, еще одна получила серьезные травмы спины и была доставлена в больницу на вертолете. Отмечается, что зачастую коровы нападают на людей, пытаясь защитить своих телят.  

Ссылка на источник

Новые маршруты требуют от China Southern Airlines нового персонала

Китайская авиакомпания China Southern Airlines объявила о начале конкурсного набора бортпроводников. В этом году кастинг имеет ряд отличий по сравнению с предыдущими годами. Члены приемной комиссии решили ослабить возрастной ценз, подняв его до 30 лет. Кроме того, теперь в отборе впервые могут участвовать молодые мамы, отвечающие требованиям авиакомпании. Другим нововведением стало обязательное наличие сертификата по английскому языку. В то же время преимущества будут иметь кандидаты с опытом работы в гражданской авиации, а также в гостинице хорошего уровня. Одна из трех крупнейших на региональном рынке авиакомпаний проводит набор сотрудников в связи с расширением маршрутной сети и запуском новых рейсов.  

Ссылка на источник

В список маршрутов добавляется Эйлат

Из Аэропорта имени Ференца Листа можно будет отправиться еще в одном направлении: ирландский лоукостер Ryanair запустил новый рейс, который будет совершаться в израильский аэропорт «Овда», расположенный в Эйлате. На северное побережье Красного Моря и обратно самолеты будут летать дважды в неделю, начиная с 7 ноября. Выход авиакомпании на израильский рынок через воздушные ворота Будапешта сразу же даст ей долю в 13% от общего количества рейсов и мест на всех маршрутах в направлении Израиля. Ryanair станет третьим перевозчиком, совершающим туда свои рейсы из Будапешта. В 2014 году количество израильтян, проходящих через аэропорт Ференца Листа, увеличилось на 20% в сравнении с предыдущим. В этом году, по прогнозам аналитиков, Будапешт примет еще больше туристов, чем в прошлом. До этого венгерская столица была связана воздушным сообщением только с Тель-Авивом. Теперь же из будапештского аэропорта по двум израильским направлениям будут совершаться всего 16 рейсов. Ryanair уже добавил более 3 тыс. мест на уже имеющиеся еженедельные рейсы, которые отправляются из Будапешта. С августа 2014 по август 2015 года ирландскому лоукостеру удалось увеличить здесь свою долю на 1%, что является внушительным показателем для аэропорта, где общий пассажиропоток увеличился на 12%. Йост Ламмерс, директор Аэропорта Будапешта, сказал: «Мне очень приятно, что Ryanair теперь будет обслуживать рейсы в Израиль и выбрал наш аэропорт для сообщения с Эйлатом. Уже на протяжении долгого времени наблюдается спрос в этом направлении, и путешествующие могут быть уверены, что мы предоставим им сервис наивысшего качества».  

Ссылка на источник

Частые путешествия негативно влияют на здоровье туристов

Ученые из Университета Суррея и Лундского университета предупреждают, что у людей, которые часто путешествуют на большие расстояния, существует риск возникновения десинхроноза (десинхронизации биологических ритмов), тромбоза вен, усталости, одиночества и изоляции от друзей и любимых. Эти открытия недавно опубликовали в журнале Environment and Planning. Исследователи доказали, что влияние чрезмерных поездок можно минимизировать просмотром реклам, фильмов и телевизионных программ, которые, как правило, создают спокойную и приятную среду для не очень активных пассажиров. «Мужчина в строгом костюме, откинувшийся назад в кожаном кресле, с открытым лэптопом, улыбающаяся стюардесса, которая подает виски с содовой, — это обычная картина во время поездки», — рассказывает Скотт Коэн, главный автор исследования и профессор из Университета Суррея. Но есть еще обратная сторона «гламурного», гипермобильного образа жизни, которую медиа и общество игнорируют. «Частые поездки имеют большое влияние на уровень физиологического и социального стресса индивидов, что может привести к распаду семьи  или даже генетическим изменениям из-за отсутсвия нормального сна», — говорится в отчете. Ученые утверждают, что социальные медиа обостряют проблему, поощряя путешествующих соревноваться с другими, делясь фотографиями из отдаленных уголков мира. Люди, которые посещают более опасные и отдаленные места или страны, охваченные беспокойством или гражданскими войнами, имеют богатейший «капитал в социальных сетях». Такие сайты, как TripAdvisor и Facebook, автоматически подсчитывают страны на основе точек доступа тех мест, которые посетил турист. Ученые обвиняют авиакомпании и туристические агентства в том, что они поощряют людей к гипермобильности, игнорируя опасность для здоровья, через буклеты с местами, которые обязательно нужно увидеть и бонусными программами для пассажиров, которые часто летают. Но проблема заключается не только в этом. Страдают от этого и целые семьи, которые зачастую потом распадаются.  

Ссылка на источник

Как провести 3 дня в Париже, если вы там никогда не бывали

 Честно говоря, я никогда не понимала фразу «Увидеть Париж и умереть». Все города красивы по-своему и умирать из-за каждого из них, пожалуй, не стоит Но так получилось, что из самых популярных городов дважды мне случилось побывать именно в Париже (ну, и в Амстердаме, но это уже другая история). И оба раза у меня на все про все было три неполных дня, чтобы посмотреть все достопримечательности и попытаться прочувствовать город. Три дня для Парижа — крайне мало. Но если вдруг вы окажетесь в этом городе и будете сжаты в сроках — все написанное дальше может быть для вас полезным и актуальным. Итак, приступим. Свое изучение Парижа я оба раза начинала с Триумфальной арки. Видимо, это такой meeting point всех экскурсионных туров, что, в принципе, правильно. Именно от Триумфальной арки можно быстро добраться как до Эйфелевой башни, так и до известных Елисейских полей. Настрой задан (спасибо Наполеону), начинаем знакомство с городом. Так как шоппинг в Париже важен не менее Эйфелевой башни, мы решили быстренько пробежаться по магазинам на Avenue des Champs Elysees. Высокой моды там, увы, не нашлось, зато очень много брендов вроде Zara, H&M, Levi’s и т.п. Из косметических магазинов заинтересовали только Sephora и Yves Rocher. Также вы вряд ли пройдете мимо бутика Louis Vuitton — очереди (из азиатов) в него позавидует любой музей. Читать дальше…


Источник

«Обменный курс» бонусов отелей и авиакомпаний

Многие гостиничные операторы позволяют постоянным клиентам не только повышать класс обслуживания и получать бонусы в виде бесплатного завтрака и других дополнительных услуг, но и накапливать мили для авиапутешествий. Интернет-портал Australian Business Traveller составил список программ лояльности отелей, предоставляющих гостям возможность получать очки привилегий перевозчиков: — Accor Le Club. Путешественники могут обменять бонусы на баллы часто летающего пассажира в авиакомпаниях Qantas, Virgin Australia, Alitalia, British Airways, Cathay Pacific, Emirates, Etihad, Lufthansa, Singapore Airlines, Air France/KLM и Finnair. «Обменный курс» может быть как 1:1 (4 тыс. гостиничных бонусов на 4 тыс. баллов), так и 2:1 (4 тыс. к 2 тыс.); — Choice Privileges (программа лояльности брендов Comfort Inn и Clarion). Гости получают возможность конвертировать очки в баллы Airberlin, Air Canada (Aeroplan), Alaska Airlines, American Airlines, Spirit и United, а также с Qantas и Virgin Australia, но на не очень выгодных условиях (20 тыс. к 3 тыс.); — Hilton HHonors. За каждый потраченный на гостиницу доллар члены программы получают 15 баллов. Таким образом, за две-три ночи можно накопить пятизначную сумму. 10 тыс. очков HHonors приравниваются к 1,5 тыс. баллов у Qantas, Virgin Australia и American Airlines или 1 тыс. миль у других партнеров, среди которых Delta, United, Virgin America, Cathay Pacific, Singapore Airlines и другие; — Hyatt Gold Passport. Члены программы смогут получить бонусы у Singapore Airlines, United, Qatar Airways, Emirates, Etihad, Qantas, Virgin Atlantic и других компаний; — IHG Rewards Club. IHG сотрудничает с Qantas, Virgin Australia, American, Delta, United и несколькими азиатскими перевозчиками — например, Malaysia Airlines; — Marriott Rewards. За 10 тыс. баллов можно получить 1,5 тыс. очков привилегий у Qantas, Emirates, Etihad, Qatar Airways, Singapore Airlines, Turkish Airlines и 2 тыс. у Alaska Airlines, British Airways, Delta, Virgin Atlantic; — Shangri-La Golden Circle. Бонусы обмениваются 1:1 на мили и километры с China Eastern, China Southern и Hainan Airlines или на очки Qantas; — Starwood Preferred Guest. Starpoints дают возможность накопить баллы часто летающего пассажира у ряда авиапартнеров сети, в том числе у Virgin Australia.  

Ссылка на источник