Архив за Август 15th, 2015

Унгельт – хранитель истории Праги

 Возможно, кто-то решил, что Унгельт – это человек, в то время как это название территории. Унгельт – это небольшой двор в Праге. Причем, очень значимый в истории чешской столицы, так как с него начал формироваться тот район Праги, который называют Старе Место. Название Унгельт присвоили этому дворику позднее, а с самого начала существования его называли Тынским.  

Источник

Байкал весной

 Байкал весной словно оживает и притягивает своей необычной красотой множество туристов. Начинают пробиваться первые весенние цветы, солнце греет все теплей, а на склонах еще лежит зимний снег. Весенний сезон длится на Байкале с марта по май. В начале марта температура на Байкале держится в пределах 11–16 градусов. Такой температурный режим способствует тому, что многие прибывшие сюда гости активно участвуют в таких мероприятиях, как весенний забег туристов, которые придерживаются здорового образа жизни. Этот забег проводится в группах и дистанции разные, их продолжительность доходит до 20 километров. Также для рыбаков здесь организовывается подледная рыбалка на Чивыркуйском заливе, где можно поймать хариуса, щуку, окуня. Рыбаки доставляются на место лова на квадроциклах по льду, лунки уже заранее подготовлены организаторами мероприятия. Многие рыбаки снасти привозят с собой, те же, кто не побеспокоился о них, снабжаются снастями на месте. Улов можно забирать с собой или по желанию рыбаков приготовить местные блюда из рыбы прямо на месте ловли рыбы и тут же все отведать… Читать далее


Источник

Остров счастья: Остров Сокотра Йемен: Прекрасное и удивительное место

 Остров Сокотра – одно из самых прекрасных и удивительных мест на Земле. В жестких пустынных условиях здесь выжили уникальные представители растительного и животного мира. А благодаря изолированности острова множество здешних видов флоры и фауны больше не встречаются ни в одном уголке мира. Остров Сокотра является частью государства Йемен. Он расположен в северо-западной части Индийского океана в 250 км от побережья Африки, а также около 350 км на юг от Аравийского полуострова. Входит в состав одноименного архипелага Сокотра. Скромные размеры острова – 134 км в длину и 43 км в ширину – не мешают ему входить в число важнейших центров биологического разнообразия. В переводе с санскрита «Sokotra» означает Остров Счастья. И с этим легко согласиться – буйство ботанического очарования соседствует здесь с изоляцией, тишиной и огромными белоснежными пляжами. На протяжении многих столетий остров Сокотра был недоступен для натуралистов и ранних исследователей. Но в конце 90-ых на него обрушилось активное внимание, особенно со стороны заинтересованных в его экономическом развитии и сохранении здешней уникальной природной среды. Благодаря своей природе, которая сохранилась с доисторических времен, остров привлекает не только специалистов и ученых, но и любителей экотуризма и спокойного отдыха. Сокотра – одно из немногих мест на планете, где прогресс не испортил должное отношения человека к окружающей его природе и к самому себе. Смотреть видео Остров счастья Сокотра здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

В Кульере делают ставку на геев и туристов с собаками

В связи с заметным улучшением ситуации в туристической отрасли городские власти Кульеры хотят диверсифицировать услуги, которые предлагаются отдыхающим на этом валенсийском курорте. Для этого в городе планируется предпринять целый ряд мер для привлечения большего числа туристов из самых разных возрастных категорий и социальных групп. Так, прежде всего, Кульеру, которая традиционно считается местом семейного отдыха, собираются сделать привлекательной и для молодежи, пока испытывающей явную нехватку ночных развлечений. В конце следующей недели в городе состоится музыкальный фестиваль, который, по предварительным оценкам, соберет около 30 тысяч человек. Возможно, подобные фестивали, включая спортивные, будут проходить здесь в течение всего года. В этом году начало нового учебного цикла перенесено на 10 сентября, что позволит семьям с детьми школьного возраста продлить себе отдых на море при наличии такой возможности. Кроме того, в Кульере планируют развивать гей-туризм — в том числе и «семейный», поскольку пары из стран Западной Европы, как правило, хорошо обеспечены. В планах местных властей значится и открытие пляжа для собак. Об этом давно уже просят многие туристы с четвероногими питомцами, вынужденные отправляться с ними в соседнюю Гандию.  

Ссылка на источник