Архив за Август 16th, 2015

Ангольские власти ищут забывчивого миллионера

Пилот ангольской авиакомпании Angolan Airlines TAAG нашел на борту самолета 1 млн. долларов. Пока ведется расследование, как деньги могли попасть в самолет и кто их владелец. Случается, что при осмотре самолета пилот находит забытый зонтик или очки от солнца. Однако вещь, найденная на прошлой неделе на борту Боинга 777, определенно иного характера. Совершая обход самолета перед вылетом из Луанды в Пекин, пилот нашел под сиденьем огромное количество долларовых купюр, общей суммой $1 032 000. Деньги он тут же передал властям. Согласно сообщением полиции, идентифицировать владельца найденных купюр пока не удалось. Не исключено, что причиной этому может быть существующий запрет на вывоз крупных сумм из Анголы. В настоящее время проводится расследование того, каким образом деньги могли попасть на борт самолета, при осуществляемой проверке на безопасность и аэропортовом контроле.  

Ссылка на источник

Отели России

 Гостиничный бизнес в России прошёл долгий и нелёгкий путь от предоставления услуг по «социалистическому» типу до нынешнего разнообразия отелей на любой вкус и кошелёк, пусть и пока что менее впечатляющего, чем на европейском рынке. Приехав в нашу необъятную, иностранный гость почти гарантированно сможет найти подходящую опцию для проживания — в каких-то регионах это будет достаточно просто, в других — придётся приложить усилия, однако без комнаты на ночь по подходящей ему цене интурист точно не останется. Читаем далее…


Источник

Варанаси — священный город Индии!

 Варанаси – это город, который считается самым священным городом Индии. Варанаси – город обрядов и примет, где на глазах крутиться жизнь и смерть. Лучше места, чтобы посмотреть на настоящую Индию, не найти. Путешествие по Варнаси окажется незабываемым, немного диким и очень странным. Если у человека в Индии много живых цветов – то этот человек считается истинным богачём. Но цветы – это не просто богатство. Это символ благополучия и здоровья. Богатые туристы должны заказать себе культовый индийский автомобиль, украшенный цветами — Hindustan Ambassador. Несмотря на то, что это самый известный автомобиль в Индии, он будет выглядеть, как старенькая дедовская машинка, но оно того стоит. Как можно провести время и на что потратить средства в городе Варанаси. Первым делом нужно поселиться в отеле «Нейдсар пэлес». Он похож на роскошную виллу с бассейном, а территория отеля считается самой большой в городе. На входе гостям ставят на лбу традиционную красную кляксу. Самые шикарные апартаменты – номер премьер-министра Индии. А пожить в самом дорогом номере стоит всего 650 долларов в сутки. Читать далее


Источник

«Орёл и решка» — лайфхаки для путешественников или просто рейтинговое ТВ-шоу?

 Всем привет! В этой статье я хочу обсудить с вами популярную украинскую телепрограмму о путешествиях «Орёл и решка», которую смотрит большинство наших знакомых. Думаю, что разговор получится интересный, прошу вас активно включаться!   В конце этой статьи вы можете увидеть подборку лучших серий программы по мнению активных путешественников и авторов блога Niklenburg. Содержание статьи:   Коротко о том, что такое «Орёл и решка» Наш взгляд на программу после 8 месяцев путешествия Феномен программы, или почему проект «Орёл и решка» так популярен Факты о программе «Орёл и решка» лучшее: Топ-10 выпусков   Читать дальше


Источник

Alaya Resort Kuta встречает туристов балийским дизайном

В Южной Куте появился новый роскошный отель сети Alaya. Alaya Resort Kuta предлагает гостям 116 номеров и сьютов, интерьер которых выполнен в современном стиле. Однако в общественных зонах отеля использованы яркие цветные элементы национального балийского дизайна. Гостиница находится примерно в 10 минутах езды от аэропорта и в нескольких минутах ходьбы от торговых центров и магазинов, пляжа и аквапарка Waterbom. Также рядом есть ночные клубы и рестораны. В самом отеле Alaya Resort Kuta есть 25-метровый бассейн, ресторан, СПА-центр, фитнес-зал, конференц-зал и лаунж-библиотека, где для бесплатного использования предоставляются iPad. Стоимость номера категории «делюкс» начинается от 114 долларов США в сутки (включая завтрак).  

Ссылка на источник

Литва — Практические подробности (Визы)

 В отличие от всех остальных шенгенских стран, у Литвы есть два дополнительных типа виз, придуманных для россиян, следующих транзитом в Калининградскую область — УПД (для проезда на автомобиле) и УПД-ЖД (для проезда на поезде). Подробнее об этих визах рассказано в статье «Калининградская область». Стоимость виз — стандартная: около 35 евро для граждан России и Украины, около 60 евро для остальных стран. Однако, и в этом Литва отличается от всех прочих стран Шенгена, для всех несовершеннолетних виза бесплатна. Впрочем, самих этих несовершеннолетних, если им более 14-ти лет (при подаче в Киеве — более 12 лет), надо тащить с собой в консульство, и в этом еще одно отличие от западноевропейских стран. Срочная виза стоит около 70-ти евро, независимо от возраста, в Москве выдается только россиянам. Дополнительные документы при подаче на срочную визу… Читать продолжение статьи…

Источник