Архив за Август 21st, 2015

Начиная с Нормандии

- Поэтому им нужно открыть для себя Атлантическое побережье Франции, которое сейчас, безусловно, набирает популярность. Именно оно славится спокойным и размеренным отдыхом. Исторические районы страны — Бретань и Аквитания — по праву считаются одними из лучших направлений для талассотерапии. Центры SPA- и талассотерапии предлагают различные программы по оздоровлению и расслаблению, работают только с лучшими косметическими марками. В отеле Sofitel Biarritz, например, есть специальная программа по снижению веса для тех, кто хочет отдохнуть с пользой. Сюда приезжают отдыхать телом и душой: бескрайние песчаные пляжи и сосновые леса, прогулки на велосипеде или лошадях…

Ссылка на источник

Самостоятельные экскурсии из Пафоса часть 2

 Продолжаем наши путешествия или самостоятельные экскурсии по достопримечательностям, которые находятся рядом с Пафосом т.е. в его окрестностях. Очень много интересного, поэтому одной статьёй тут не отделаешься. С певой частью путеводителя по близлежащим интересностям Пафоса мы познакомили вас в статье «Самостоятельные экскурсии из Пафоса часть 1″. Итак, в путь… Прочитать статью полностью можно на сайте http://sibvoyage.ru


Источник

Нью-Йорк хочет избавиться от "полуголых достопримечательностей"

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио намерен принять меры в отношении женщин, которые в полуголом виде предлагают сфотографироваться туристам на Таймс-сквер. Девушек уже окрестили местной достопримечательностью – они одеты только в белье или боди и предлагают туристам за несколько долларов попозировать для фотографий. Полицейские отмечают, что в большинстве случаев ничего не могут с этим поделать, в то время как местные политики и издания призывают запретить подобные действия. Де Блазио признал, что подобная практика «неправильна», и пообещал остановить это, не уточнив, какими именно способами он намерен противостоять полуголым девушкам.  

Ссылка на источник

В Сербии появятся два горных отеля

До конца года на сербской горе Златар, вблизи города Нова-Варош, появится гостиница высокой категории, сообщил Войко Пурич, владелец компании Putevi Zlatar. По его словам, к настоящему времени строительство объекта завершено на 80%. Дизайн гостиницы будет выполнен в горном стиле. В состав отеля войдут 29 номеров на 65 мест, ресторан, две сауны, турецкий хаммам и конференц-зал на 70 мест. По словам Пурича, компания Putevi Zlatar на реализации этого проекта не планирует останавливаться. В ближайшее время она начнет строительство неподалеку еще одной гостиницы. Объект на 110 мест будет располагать бассейном и спа-центром. Компания, которая взяла в аренду на 15 лет горнолыжную трассу, занимается ее обновлением. По данным Туристической организации Златара, в городе Нова-Варош и его окрестностях располагаются 3 отеля, 4 мотеля и большое количество частных апартаментов.  

Ссылка на источник

Прогулка монастырями Армении

 В самых первых статьях об Армении, я упомянула, что именно в этой стране христианство стало впервые государственной религией, и что самые старые храмы — можно увдить именно здесь. Попутешествовав по стране почти месяц, я успела посмотреть разные древние монастыри, так и родилась идея написать про пять самых интересных монастырей Армении: Татев, Гошаванк, Воротнаванк и другие. Продолжение здесь:


Источник