Архив за Август 23rd, 2015

Поистине впечатляющее зрелище

К этому перечню следует добавить потрясающие инкрустации стеклярусом, вплоть до цельных полотнищ, имитирующих звериные шкуры, которые жестким обхватом фигуры превращаются в платья. Обшитые изысканной тесьмой бархат и велюр, затейливая вышивка по шифону и гипюру, ажурная вязка из шерсти, великолепные плиссе и шелковые воланы плюс присущее ему обожествление мехов, крокодиловой и змеиной кож… Жану-Полю Готье удается совмещать, казалось бы, несовместимые атрибуты уличных джинсовых нарядов с аристократическими веерами из страусиных перьев или роскошными кружевами. Этот союз демократических брендов с высочайшего уровня ручной работой ни в коем случае не мезальянс. Скорее, взламывание привычного дресс-кода. 

Ссылка на источник

Активный отдых(Карабах)

 Нагорно-Карабахская Республика входит в список лучших стран для летнего приключенческого отдыха , регион может предложить туристам огромное число достопримечательностей исключительной красоты, таких как горные монастыри, археологические памятники, древние пещерные поселения. Больше информации вы всегда сможете найти на новости карабаха сегодня.Советую посетить муровдагский хребет — красивейший горный хребет в Нагорном Карабахе длиной около 70 километров и шириной 10 километров. Хребет расположен на границе территорий, контролируемых Азербайджаном и силами непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, однако две наивысшие точки хребта (горы Гямыш и Муровдаг) контролируются НКР. Господствуют горно-лесные, а в пригребневой зоне — горно-луговые и лугово-степные ландшафт. Желаю всем приятного отдыха!

Источник

Достопримечательности города Иванова

 Иваново – удивительный город, один из городов Золотого кольца России, первое письменное упоминание о котором относится к 1561 году. Достопримечательности города Иванова воплощают в себе славу русского искусства, поистине высокое мастерство народных умельцев: архитекторов, строителей, живописцев, резчиков. Популярные достопримечательности города Иванова Особый интерес представляет памятник древнерусского деревянного зодчества Успенская церковь, построенная в начале XVII века на правом берегу реки Уводи в Покровском монастыре. Одно из первых каменных зданий города – Щудровская палатка, которое изначально было предназначено для хранения справочных книг, а также записных, где отмечались недоимки с крестьян. Здесь же находились служилые люди князя Черкасского, владельца села Иваново. Это была изба с декоративно оформленным фасадом. И сегодня сохранилось обрамление окон фигурными наличниками…Читать далее


Источник

"Живые" билеты будут стоить дороже

Главный железнодорожный перевозчик Испании – RENFE – объявил о повышении цен на билеты. Речь идет, правда, не об увеличении стоимости проезда в поездах вообще, а о росте цен на билеты, приобретаемые в кассах вокзалов. По сравнению со стоимостью билетов, покупаемых через Интернет в режиме online, приобретение «вживую» обойдется пассажиру на 3,5-5,5% дороже. Профсоюзный синдикат ССОО уже направил руководству RENFE протест с требованием объяснить, каких последствий от этого шага, который «был сделан без предварительного анонсирования», следует ожидать почти тысяче кассиров компании по всей стране. Некоторые эксперты прогнозируют снижение продаж билетов через кассы, что сделает эту коммерцию нерентабельной и приведет к увольнениям большого количества кассиров. ССОО уже сейчас потребовало от руководства RENFE «принять необходимые меры для обеспечения интересов лиц, работающих в кассах, и сохранения за ними рабочих мест». По данным профсоюза, другая железнодорожная компания, ADIF, уже сократила один из видов кассового сервиса в Мадриде и Барселоне: в августе билет заранее на уикенд можно купить только online. В результате сокращения оборотов 50 человек потеряли работу. Кроме того ССОО отмечает, что решение RENFE нарушает права потребителей: оно сказывается в основном на людях преклонного возраста, которые в большинстве своем не умеют пользоваться Интернетом, а значит, вынуждены платить большую цену за билет, потому что покупают его «по старинке»– в кассе. RENFE ввела продажи через сеть еще 15 лет назад. Сегодня 43% всех покупок происходит в режиме online, 30% – реализовывается через туристические бюро и 22% – через кассы.  

Ссылка на источник

Озера и реки Африки

 Гидрографическая сеть Африки распределяется чрезвычайно нерав­номерно. Наиболее густая речная сеть свойственна обла­стям постоянного избыточного увлажнения в западной и центральных частях приэкваториальной Африки, где располагается мощная речная система Конго (Заир). К Северу и к Югу от неё в областях переменного и недостаточного увлажнения по мере возрас­тания продолжительности сухого периода густота речной сети уменьшается. Читаем далее…


Источник

Жофин – есть такой остров в центре Праги…

 В центральной части Праги на Влтаве есть несколько небольших островов. Один из них назван в честь герцогини Софии и звучит на чешском языке как Жофин. Островок очень зеленый и уютный. Центральным объектом острова является дворец, известный как концертный зал и территория официальных мероприятий.

Источник

Путешествие по Золотому кольцу России

 Путешествие по Золотому кольцу России — очень желаемый и востребованный тур, туристами. Селения Золотого кольца примыкают к Московскому, Владимирскому, Ивановскому, Тверскому Костромскому и Ярославскому району. В туре увидите восемь крупных городов России, каждый из этих больших городов, сыграли свою роль в истории. Попасть на эту экскурсию желают не только россияне, но и жители европейских стран. Путешествие по городам Золотого кольца Первостепенный город, который, заслуживает посещения — Сергиев Посад. Гордостью города является ансамбль Троице-Сергиева лавра, который состоит из 5 сооружений. Первым сооружением является Троицкий собор, потом построили Лавру. Над иконостасом трудились самые известные мастера Даниил Чёрный и Андрей Рублев именно они написали всем известную «Святую троицу». Ростов — это жемчужина России, в которую так и манит туристов Ростовский кремль и Авраамиев монастырь… Читать далее


Источник