Архив за Август 24th, 2015

Аквапарк среди морских просторов

Royal Caribbean International в мае 2016 года выпустит на линию новое судно Harmony of the Seas — новое поколение кораблей класса Oasis, на котором разместит настоящий аквапарк Splashaway Bay. Новый круизный лайнер свой первый сезон проведёт в Западном Средиземноморье, совершая круизы в Испанию, Францию и Италию. В ноябре Harmony отправится через океан в порт приписки — Форт Лоудердейл, откуда будет совершать недельные круизы по Карибскому морю. Новое поколение круизных лайнеров будет предоставлять детям роскошную возможность повеселиться, благодаря огромному аквапарку, который будет размещён на корабле. На круизном лайнере дебютирует горка Ultimate Abyss, которая протянулась в высоту на 10 этажей, горки Supercell, Typhoon and Cyclone, протянувшиеся через 5 палуб, а так же Perfect Storm и Supercell.  

Ссылка на источник

Знаменитая "королева" потеряла своего подданого

Один из членов экипажа лайнера Queen Mary 2, принадлежащего компании Cunard, мог утонуть после того, как свалился за борт. Инцидент произошел во время очередного круиза –  в минувший вторник лайнер только покинул свой порт приписки, Саутгемптон, и направился в канадский Галифакс. Судя по всему, матрос свалился за борт рано утром в воскресенье – именно такой информацией поделились с прессой представители Cunard. После того, как человек оказался за бортом, лайнер изменил маршрут, и пять часов провел в поисках пропавшего члена экипажа. Тем не менее, пока его не удалось обнаружить.  

Ссылка на источник

Шакинский водопад возле город Сисиан: армянские заметки

 Перед тем, как попасть в монастырь Татев, мы заночевали в небольшом посёлке возле города Сисиан. Нас приютил водитель, который пригласил к себе переночевать, а заодно рассказал и показал, что же интересного есть возле его посёлка Толорс. Мы увидели Шакинский водопад, а также посмотрели заброшенную церковь, которая находится в затопленном людьми старом посёлке. Церковь покрыта легендами. А еще на следующее утро мы посетили монастырь Воротнаванк, который находится недалеко от Сисиана. Подробнее об этих местах здесь:


Источник

Городок — Гокарна и его достопримечательности?

 Гокарна – городок в индийском штате Карнатака, в восьмидесяти километрах к югу от границы с более известным штатом Гоа. По романтической версии он обязан своим названием древнему индийскому мифу о Шиве (индуисткое божество). В этом месте он вылез из уха коровы (матери-земли). По другой более прозаической версии, побережье, на котором обосновалась Гокарна, имеет форму коровьего уха. Туристов в этих местах значительно меньше, чем в поселениях курортного Гоа. Они возникают только наплывами, чаще всего днём, из экскурсионных автобусов по пути к другим достопримечательностям штата. Городок небольшой и умиротворённо тихий. Но временами как место паломничества становится беспокойным, когда индусы съезжаются в феврале-марте на праздник Шиваратри. Шумной толпой, они тянут по улицам громадную священную колесницу, разряженную фантасмогоричными цветами. Следуя по улочке к берегу океана, попадаешь на длинный песчаный пляж. Один из пяти красивейших пляжей, обрамляющих Гокарну. Они и есть главная приманка для иностранцев. Читать далее


Источник

Отели Турции

 Турция в последние годы буквально преобразилась: с начала 21 века развитие гостиничной сети пошло ускоренными темпами, а номерной фонд практически утроился. Причём выбор действительно богатейший: от роскошнейших сетевых гигантов в Анталии до крошечных пансионов в горном турецком Курдистане.

Источник

В Дубровнике туристам придется привести себя в порядок

Со следующего года в Дубровнике начнут штрафовать за появление на улицах города в пляжном виде: в купальном костюме и без рубашки. По словам вице-мэра курорта Желько Рагужа, предлагается взимать штраф от 500 до 1000 кун (1 евро — 7,56 куны). Тем самым власти города пытаются остановить растущую тенденцию ходить в «полуголом» виде по историческому центру. Закон будет действовать круглогодично. Летом туристы объясняют свое появление в купальном костюме на городских улицах жаркой погодой. В 2016 г. сослаться на нее отдыхающие в Дубровнике уже не смогут. Сегодня при входе в церкви и музеи есть соответствующие надписи, которые призывают туристов не входить на территорию объектов в фривольной одежде.  

Ссылка на источник