Архив за Август 25th, 2015

В Австралии живут только счастливые люди

Австралийцам не нужно ездить куда-то в отпуск, им не от чего отдыхать. Когда у тебя под боком океан, вся твоя жизнь — отдых. При этом нельзя сказать, что местные не любят путешествовать. Очень даже любят особенно по собственной стране. Здесь ведь Розовые озера, Голубые горы, красная пустыня, самый белый в мире песок, самая ровная в мире дорога, самый большой в мире коралловый риф. (И самый длинный в мире забор, если на то пошло: так называемый Собачий забор, построенный некогда для защиты бедных овечек от диких-предиких собак динго, это заграждение длиннее самой Великой Китайской стены!)

Ссылка на источник

История Золотого кольца России

 Один из самых знаменитых маршрутов для туристов в России носит название «Золотое кольцо» не просто так. Какова же история Золотого кольца России? Этому термину, который придумал Юрий Бычков, уже около 40 лет. Золотое кольцо сразу стало неким брендом, который привлекал туристов со всего света в СССР. В состав Золотого кольца входят такие города (а всего их восемь), как Иваново, Владимир, Суздаль, Кострома, Ростов, Сергиев Посад, Ярославль и Переславль-Залесский. Многие из них и входящие в них достопримечательности входят в Фонд Всемирного наследия Юнеско и охраняются государством. Все они находятся на территории Центральной России и представляют собой культурную ценность. Кольцом же они названы потому, что объединяются автомобильными дорогами и образуют некий круг, ставший символом нашей страны. Главным городом Золотого кольца, так называемой столицей, является город Владимир… Читать далее


Источник

Геям не место на пляжах Катании

В городе Катания на итальянском острове Сицилия мужчину попросили уйти с пляжа из-за его ориентации. «Гомосексуалистам здесь не место», — заявила владелица открытого бассейна 22-летнему сицилийцу, который отдыхал на пляже с друзьями. После этого женщина попросила компанию удалиться в другое место. Теперь пострадавший намерен обратиться в организации, который борются за защиту прав и достоинства людей нетрадиционной ориентации. «Быть геем — не означает быть заразным, и то, что случилось со мной, не должно происходить», — сообщил молодой человек. Владелица пляжного заведения, в свою очередь, отвергла обвинения в свой адрес. Она утверждает, что выгнала мужчину не из-за того, что он гей, а за то, что нарушил правила пользования пляжем, а также дал ей пощечину. Аналогичный случай произошел в Катании два месяца назад. Турист из Голландии был обвинен в гомосексуализме и выдворен с пляжа.  

Ссылка на источник

Спросите разрешения у шефа перед съемкой поданного в ресторане блюда

В Германии те, кто выкладывают в Instagram или Facebook фотографию поданного в ресторане блюда перед тем, как его съесть, нарушают закон. Оказывается, повара немецких ресторанов могут подавать в суд на тех, кто фотографирует приготовленные ими блюда без разрешения и распространяет эти изображения. Согласно закону об авторском праве Германии, тщательно приготовленные и сервированные блюда в известных ресторанах рассматриваются как произведения искусства, созданные поварами, пишет GeekTimes со ссылкой на немецкую газету Die Welt. Для съемки и размещения фотографии блюда в соцсетях и средствах массовой информации необходимо получить разрешение шеф-повара заведения. Немецкий закон об авторском праве был расширен решением суда от 2013 года, согласно которому им теперь защищены и плоды прикладного искусства. Die Welt отмечает, что запрет на фотографирование может распространятся на совершенно обычные блюда, при условии, что владелец заведения разместил соответствующее уведомление для посетителей.  

Ссылка на источник

Отели Турции

 Турция в последние годы буквально преобразилась: с начала 21 века развитие гостиничной сети пошло ускоренными темпами, а номерной фонд практически утроился. Причём выбор действительно богатейший: от роскошнейших сетевых гигантов в Анталии до крошечных пансионов в горном турецком Курдистане. Читаем далее…


Источник