Архив за Октябрь 1st, 2015

Аляска

 Штат Аляска относится к так называемым Тихоокеанским штатам и расположен на самом северо-западе США. Штат омывается Северным Ледовитым океаном на севере и Тихим океаном на западе. Земли штата состоят из континентальной части, а также множества островов — Прибылова, Алеутских островов, архипелага Александра и множества других. Аляска — самый крупный штат США, её площадь — более 1,7 млн.км2. Граничит с Россией морскими границами на западе, а на востоке — сухопутная граница с Канадой.  TRAVELLETO.RU          


Источник

Где только предков — славян не носило?!

 Море, горы, холмы, равнины, снежная зима и невыносимо теплое знойное лето — все это Болгария. Республика Болгария расположена на востоке Балканского полуострова, в юго — восточной Европе. И стория у этой страны не простая. Болгария всегда была в гуще событий — Римская империя, Византийская империя, Киевская Русь, Османская империя, — все смогла пережить и вместе с тем сохранить свою культуру и что самое главное — язык. Кстати, староболгарский язык вы можете услышать и сейчас и, впрочем наверняка слышали не раз, если вы являетесь православным христианином. Правда, сейчас староболгарский язык более известен, как церковно — славянский. И где только леший тех предков — славян не носил, везде успели. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Озеро тысячи островов

 Горные хребты, чистый воздух, прозрачная вода, как слеза младенца, на глубине семи метров! Нет, это не вымысел вовсе и не вздор, это искусственное озеро в Китае — Озеро Тысячи островов, провинция Чжэцзян, которое образовалась после сооружения на реке Ксиньянь гидроэлектростанции в 1959 году.  Вода в озере настолько чистая, что ее спокойно можно пить, где еще в мире такое возможно!  Цяньдаоху является одной из главных достопримечательностей провинции Чжецзян. Местными властями специально для «вредных» туристов, которых сложно впечатлить естественным великолепием озера тысячи островов, были сделаны тематические острова — Змеиный остров, остров Обезьян, остров Птиц и остров с замком. Все же, не смотря на красоту местного ландшафтного дизайна, истинной ценностью является то, что скрыла под собой навек вода. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Потаённый пляж.

 До одного из самых прекрасных пляжей Греции добраться можно только по воде. Бухта Навайо (Navagio Beach) надежно охраняет одноименный пляж с белым песком и потерпевшим крушение кораблем контрабандистов, который когда-то сел там на мель.

Источник