Архив за Октябрь 5th, 2015

Секреты Стамбула

   Нет, наверное, такого человека в мире, который бы не знал о существовании древнего и сказочного города на берегах знаменитого Босфорского пролива. Стамбул  — один из самых магических и незабываемых городов мира. Западу он кажется воротами в манящий обещаниями Восток. Не европейский, не азиатский, не ближневосточный, но полный их ароматами, он единственный стоит на двух континентах, и в этом кроется его магия. Европу и Азию разделяет обрамленный холмами Босфор (Bogazigi) , европейские части города разделяет узкая бухта Золотой Рог (Halig) , одна из самых защищенных гаваней на Земле. Это изобилие воды придает Стамбулу особое очарование. Читайте статью «Секреты Стамбула» и узнайте что нужно успеть увидеть в Турции.  


Источник

Среди белого дня турист лишился платинового Rolex

Ограбление случилось в городской зоне Викария Меркато (Vicaria Mercato) на улице Франческо Саверио Синискалки (Francesco Saverio Siniscalchi). Платиновый Rolex стоимостью 75,000 долл. был сорван с руки американского гостя города Неаполь. Двое мужчин (52 года и 42 года) шли по улице Франческо Саверио Синискалки, пролегающей в зоне Викария Меркато, когда к ним подъехали четыре человека на борту двух скутеров, начали угрожать туристам, а затем напали на них, сорвали с руки одного из них драгоценное часы, забрали очки дорогой марки и умчались прочь.     В этом нападении мужчины получили тупые травмы и были доставлены в больницу Пеллегрини. Полиция приступила к расследованию инцидента.  

Ссылка на источник

Пиво, которое можно попробовать только в бизнес-классе Scandinavian Airlines

Авиакомпания Scandinavian Airlines System (SAS) представила пиво, которое будет подаваться на борту только для пассажиров бизнес-класса. SAS стала партнером известного датского пивоваренного завода Mikkeller для ограниченного выпуска напитка специально для этого перевозчика. Sweet & Sour — традиционное бельгийское пиво, которое выдерживается в дубовых бочках в течение двух лет и затем повторно закрывается с соком манго. Производство нового вида пива приурочено к появлению у авиалиний нового направления — Гонконга и вдохновлено «динамичной жизнью и культурой еды» этого мегаполиса. Пиво является четвертым напитком, которое готовится Mikkeller для SAS, но стало первым продуктом исключительно для клиентов премиум-класса авиакомпании.  

Ссылка на источник

Китайская чайная церемония

 Наверное, у каждого народа есть любимый, традиционный напиток. Наиболее распространенным напитком в настоящее время является чай. Но, когда «простые смертные» чай просто пьют, то жители странны поднебесной его чуть ли не боготворят. Китайская чайная церемония в своем роде уникальное явление, отличаясь то японской, английской и европейской традиций чаепития, китайская чайная церемония превозносит чай совершенно на другой, высший, уровень. Чайная церемония появилась в Китае несколько тысячелетий назад. Чай можно разделить на несколько видов – белый, зеленый и красный (это наш черный). И хотелось бы еще написать о способе обробки и выращивания чая, но Китай – это большая страна, и в каждом регионе используют абсолютно различные и непохожие друг на друга способы выращивания чая. Вначале чай использовался только в узких кругах высокопоставленных персон, как и когда чай стал достоянием общественности практически неизвестно. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Чтобы стать звездой Instagram надо "томно приоткрыть рот"

Новым трендом в социальных сетях стали фото с так называемым «рыбьим зевком» — полуоткрытым ртом. Именно такие селфи лидируют по популярности среди девушек. Они пришли на смену фото с «утиными» губами (дакфейс). После множества пародий красотки перестали деланно надувать губы. Теперь звёзды Instagram томно приоткрываю рот. Законодательницами тренда стали популярные фотомодели, после чего такое фото появилось у каждой третьей пользовательницы соцсетей.  

Ссылка на источник

Осень в Киото

 Это интересно

Источник