Архив за Октябрь 6th, 2015

По улицам старого Таллина

 Это интересно

Источник

Ryanair разрешит брать на борт маленьких питомцев

Ирландский лоукостер Ryanair разрешит перевозку домашних животных в салоне самолета. Как сообщает The Daily Mail, речь идет о небольших по размеру питомцах и маршрутах на короткие расстояния. «Возможность брать с собой на борт животных — одна из многочисленных возможностей, на которые мы обращаем внимание в рамках нашей программы по улучшению (сервиса). Мы открыты разным новшествам, и это одно из них», — поясняют представители Ryanair. По плану авиакомпании, в пределах Евросоюза владельцы кошек, собак и хорьков смогут летать вместе со своими питомцами без необходимости прохождения карантина. При этом животные должны быть привиты от бешенства, а также должны пройти лечение против солитера, иметь специальный микрочип и свой паспорт или свидетельство ветеринара. В июле туристический сервис Skyscanner составил рейтинг лучших авиакомпаний мира, который возглавила британская EasyJet. Общая оценка компании складывалась из таких факторов, как пунктуальность (время вылета согласно расписанию рейса), соответствие заявленной цене, отсутствие скрытых сборов и удобство использования сайта для решения проблемных ситуаций, связанных с бронированием и периодом после оформления заказа. Ryanair оказалась на пятом месте.  

Ссылка на источник

Только в туризме можно встретить "инженеров по кокосам"

Британская газета Daily Mail назвала самые странные профессии в туриндустрии. К примеру, сообщает издание, на курорте Barnsley Resort в американском штате Джорджия работает «фея-крестная», которая помогает влюбленным делать предложение руки и сердца. Эту роль исполняет бывший менеджер ресторана Дениз Уэбб. В отеле Ritz-Carlton на карибском острове Сент-Томас можно встретить «инженеров по кокосам», которые обеспечивают безопасность постояльцев, любящих загорать под пальмами. На курорте Loews Coronado Resort and Spa в Сан-Диего (США) трудится инструктор по серфингу для собак, а в Madison Hotel в Вашингтоне работает «дворецкий», помогающий клиентам делать посты в соцсетях. Кроме того, в Венеции можно встретить сотрудников «полиции хороших манер», которые следят за тем, чтобы туристы не ходили в купальных костюмах по городу и не кормили голубей на площади Святого Марка. Газета пишет и о гостинице The Benjamin в Нью-Йорке. Там работает «консьерж по вопросам сна», который, в частности, помогает постояльцам выбрать наиболее удобные подушки.  

Ссылка на источник

Величественная и масштабная скульптура Colosso dell’Appennino

 => TRAVELLETO.RU Это гигантская скульптура стоит, а точнее сидит в парке Villa Demidoff (к северу от Флоренции, Италия) с 16 века, известна как Colosso dell’Appennino или Appennine Colossus.  Хранитель пруда был построен в 1580 году итальянским архитектором Джамоболона. Ранее колоссальная скульптура стояла среди других бронзовых статуй, многие из которых потеряны и украдены, однако ни годы, ни вандалы почти не тронули величественную Colosso dell’Appennino.      


Источник

Болс-Пирамид в Австралии

 Болс-Пирамид — небольшой вулканический остров в Тасмановом море, в 20км к юго-востоку от острова Лорд-Хау. Известен тем, что является самым высоким вулканическим утесом на планете. Остров необитаем и внешне напоминает огромный парус.


Источник