Архив за Октябрь 11th, 2015

Доминикана станет "богаче" на два роскошных отеля

Ноябрь – месяц, богатый на события, ведь на него назначено открытие сразу двух отелей класса люкс в Доминиканской Республике. 23 ноября 2015 года в Доминикане откроется отель Amanera – элитный объект группы Aman Resorts, расположенный на курорте Playa Grande. Цена проживания в Amanera составит 1400 долларов США за ночь. Это второй гостиничный объект группы Aman в Карибском бассейне после отеля Amanyara на островах Теркс и Кайкос. Отель, расположенный между городами Кабрера и Рио-Сан-Хуан в провинции Мария Тринидад Санчес, предлагает 30 частных утопающих в садах вилл, сделанных преимущественно из натуральных материалов. Услуги курорта включают в себя бар под открытым небом, гостиную, библиотеку, сигарный бар, ресторан, бассейн, пляжный клуб, детский клуб, тренажерный зал и салон Spa Aman. Также в ноябре 2015 года испанская сеть отелей Bahia Principe Hotels & Resorts откроет двери нового Bah?a Pr?ncipe Saman? Don Pablo Collection Luxury на территории находящегося в собственности группы курорта на острове Кайо-Левантадо, расположенного в заливе Самана на северо-востоке страны. Объект сети Bahia Principe имеет 149 номеров и является самым маленьким из всех отелей данной группы в стране. Среди преимуществ нового комплекса Don Pablo Collection Luxury – услуги дворецкого и круглосуточное обслуживание в номерах. Гостям курорта предоставляется бесплатный трансфер на лодке на остров Кайо-Левантадо, с которого можно наблюдать за горбатыми китами, приплывающими в воды залива с января по март для выведения потомства. Номерной фонд испанской сети Bahia Principe в Доминиканской Республике составляет без малого 6000 номеров.  

Ссылка на источник

Какие авиакомпании предлагают лучшее питание

Американское издание FoxNews опубликовало список авиакомпаний с самой лучшей едой, которую подают на борту. Первое место заняла Air New Zealand, над меню которой работают шеф-повар и два консультанта по винам. Блюда в бизнес-классе представлены таким образом, что позволяют путешественникам попробовать национальную кухню страны. Среди них — жареный лосось с сумахом (местная специя), цыпленок по-мавритански и томатный бульон с шафраном, белые бобы и тыквенный хумус с жареной корицей. На десерт предлагают белый шоколад и панна-коту с фисташковым кремом. На второй строчке расположилась японская All Nippon Airways, которая предоставляет своим клиентам выбор между европейской и японской кухнями. Среди блюд последней — тушеное на медленном огне местное растение таро, которое подается вместе с осьминогами с тыквенным соусом на основе сои. Туристы также могут попробовать говядину с соусом из кунжута. Тройку лидеров завершает Emirates Airline. Путешественникам предлагают копченую курицу или тушеную в кокосовом молоке говядину. На десерт подают клубничный чизкейк. В пятерку рейтинга также вошли Etihad Airways (национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов) и Korean Air. По версии Airline Passenger Experience Association (APEX), лучшей пассажирской авиакомпанией мира стала Emirates Airline. Специалисты считают, что у нее лучшие интерфейс сайта, связь в полете, обстановка и питание на борту. APEX также отметила комфортабельное приземление самолетов компании.  

Ссылка на источник

Стало ли спокойнее туристам на улицах Парижа

Париж знаменит на весь мир не только Эйфелевой башней и музеем Лувр, но и огромным количеством карманников, за что и получил звание «город воров». Проблема эта вовсе не недавно появившаяся, но таких масштабов она достигла только в прошлом году. Жертвами уличных воров, как правило, становились туристы, которые брали с собой крупную сумму денег.Это все не могло не влиять на общее впечатление о стране. Теперь же по словам парижских властей, все кардинально изменилось и ситуация находится под контролем. Специальные подразделения полиции патрулируют самые известные туристические районы города, в том числе: Лувр, Эйфелеву башню и торговые центры с целью сократить количество инцидентов, когда люди, только сойдя с экскурсионного автобуса, становились легкой мишенью. Глава полиции, Филипп Пруньер, заявил, что за этот год было проведено более 4000 арестов, что привело к сокращению краж на 17% по сравнению с прошлым годом. К тому же к охране порядка подключили и дополнительные патрули, чтобы сделать город максимально безопасным. По словам главы полиции, случаи угона автомобилей за пределами аэропорта по-прежнему все еще остаются проблемой, но зато существенно снизилось количество краж в общественном транспорте. После экстремистских нападений в Париже в начале года, безопасность каждого стала основной задачей полиции. Этот шаг в сочетании с увеличением патрулей полиции, привели к тому, что уровень преступности в 2015 году снизился в несколько раз. Значит ли это, что ваш кошелек теперь в безопасности, легко убедиться самому — всего лишь посетив Париж.  

Ссылка на источник

Norwegian Air Shuttle "забыл" об Украине

Лоу-кост Norwegian Air Shuttle, который летал между Киевом и Осло, не планирует возобновлять полеты в Украину, сообщил представитель авиаперевозчика Центру транспортных стратегий. Авиакомпания Norwegian открыла продажи билетов на рейсы в Украину в 2011 году, а начала полеты летом 2012 года. Лоу-кост летал в Киев из основного аэропорта Осло — Гардемуэн три года с перерывами на зимний период. Окончательно авиакомпания покинула украинский рынок 19 сентября 2014 года. Как сообщил тогда представитель бюджетника,  спрос на маршруте не оправдал ожиданий компании. Ранее Украину покинули лоу-косты Germanwings и Air One, а Wizz Air, flydubai и Air Arabia значительно сократили сеть в города страны.  

Ссылка на источник