Архив за Октябрь 12th, 2015

Топ-5 романтичных мест мира

 Каждый человек хоть раз в своей жизни мечтал о том, чтобы побывать в романтическом отпуске в одном из самых райских уголков мира. Где атмосфера позволяет влюбиться снова, где можно на полную почувствовать себя полностью счастливым и можно просто расслабиться. Когда человек влюблен, он мечтает разделить такое высокое чувство со всем миром, громко кричать о своей любви с самой вершины горы или даже плавая под водой. В мире существует большое количество мест, где каждый человек может одарить любовью и романтикой свою родную душу.   Хотите узнать о самых незабываемых местах? Читайте статью «Топ-5 самых романтичных мест» на сайте TURAKO.ru  


Источник

Два "счастливчика" встретят Хеллоуин на знаменитом подземном кладбище Парижа

Компания Airbnb предлагает любителям необычного отдыха встретить Хеллоуин в катакомбах Парижа — крупнейшем кладбище французской столицы. Авторы идеи отмечают, что туристы смогут побывать там, где находятся останки шести миллионов человек (парижан хоронили в катакомбах на протяжении нескольких веков). В предложение входят ночная экскурсия по коридорам и пещерам с рассказами о старинном кладбище и частный концерт «с самой невероятной акустикой, какая только существует под землей». После этого клиенты смогут «насладиться рассветом с мертвецами и стать единственными среди живущих, когда-либо просыпавшимися в катакомбах Парижа». Возможность провести Хеллоуин в подземном кладбище будет предоставлена только двум туристам. Для того, чтобы попасть в их число, необходимо принять участие в конкурсе. Желающие должны до 20 октября на английском или французском языке объяснить, почему они считают именно себя достаточно смелыми для ночи под землей. Победители получат возможность побывать в катакомбах бесплатно. Устроители также напоминают, чтобы туристы не забыли взять с собой зубные щетки и пижамы. Катакомбы Парижа — множество подземных туннелей и пещер искусственного типа под французской столицей. Их общая протяженность — от 187 до 300 километров. В настоящее время для посещения туристов оборудовано два километра подземных ходов. Первоначально там находились каменоломни, но в ХVIII веке под землей начали хоронить усопших ввиду того, что на кладбищах Парижа не хватало места. В катакомбах погребены, в частности, политические деятели Жан-Батист Кольбер и Максимилиан Робеспьер, ученый Блез Паскаль, писатели Шарль Перро и Франсуа Рабле.  

Ссылка на источник

"Зайца" случайно обнаружили в самолете перед самым взлетом

Бельгийский турист сумел пробраться на борт воздушного судна в аэропорту Фьюмичино в Риме, не имея при себе авиабилета. Мужчина благополучно прошел все необходимые пункты контроля в аэропорту и занял одно из кресел в самолете, следовавшем в Бельгию. То, что турист собирается лететь без билета, выяснилось случайно: другой пассажир пожаловался, что его место занято. Бортпроводники установили, что мужчина находится в самолете без билета, и немедленно сдали его правоохранительным органам. В полиции турист объяснил, что очень любит путешествовать и собирался вернуться в Бельгию, но у него не оказалось денег. «Зайца» было решено отпустить без предъявления обвинений, а руководство воздушной гавани посчитало инцидент тревожным знаком и пообещало усилить бдительность.  

Ссылка на источник

Концерты гитаристов на улицах Барселоны

 Барселона неотделима от звучания испанской гитары. Как же послушать испанских гитаристов, если вы решили посетить Барселону, но походы на концерты у вас не запланированы?  К огромной радости поклонников этого музыкального жанра, испанских гитаристов можно услышать прямо на улицах и площадях, где они дают настоящие концерты.

Источник

Архитектура Италии

 Это интересно

Источник

Фантастический Дубай

 Это интересно

Источник

Рыбалка на Урале

 Знаменитая река, протекающая через Средний Урал, Уфа отличается кристальной чистотой и разнообразием водных обитателей. Здесь можно встретить и судака, и леща, и сома, и ерша. Особенно повезет любителям рыбалки на сазана. Так как большая часть Урала – это девственные леса и горы, то и климат здесь соответствующий. Насекомых здесь более, чем достаточно. Поэтому перед тем, как собираться на рыбалку не забудьте средство от насекомых. Одежду также следует надеть соответствующую. Она полностью должна закрывать ваше тело. В любое время на Урале эффективна рыбалка на щуку. Все зависит от того, насколько крупную добычу вы хотите получить. Так как в определенные периоды рыба залегает в глубоких ямах на дне и практически перестает двигаться. Достать ее оттуда непросто, но если вам повезет, то вы можете выудить экземпляры, достигающие 3 кг. Щука в этих местах хорошо ловится на горох или колеблющуюся блесну.  Читать далее…


Источник

Горизонтальные водопады Австралии.

 Горизонтальный водопад в бухте Талбот (округ Кимберли) – водопад, который падает в большей степени горизонтально, чем вертикально и меняет свое направление несколько раз в сутки. Бурлящая, пенящаяся вода с шумом движется, зажатая между двумя горами: узкое ущелье на берегу океана – вот разгадка природного феномена. Две скалы на берегу Австралийского округа Кимберли стоят почти вплотную друг к другу, а приливы здесь достигают десяти метров! По мере нарастания прилива вода вынуждена просачиваться под большим давлением сквозь 7-метровый просвет между горами, что и создает уникальный горизонтальный водопад. Когда начинается отлив, то скопившаяся в лимане вода под собственной тяжестью устремляется обратно в океан – все через ту же узкую расщелину, хотя уже и с меньшей скоростью. Дважды в сутки…Читать далее…


Источник