Архив за Октябрь 14th, 2015

Путеводитель "нетрадиционной ориентации"

Туристическое агентство Шотландии Visit Scotland совместно с LGBT-организацией Equality Network провело исследование, в рамках которого изучались перспективы страны как направления для путешественников нетрадиционной сексуальной ориентации. По итогам работы решено издать в следующем году LGBT-путеводитель, который будет распространяться в зарубежных странах для привлечения новых туристов. Также в рамках дальнейшей работы по увеличению турпотока Visit Scotland запустит специальный портал для геев и лесбиянок. По данным исследования, 77 процентов участников опроса называют Шотландию дружелюбной к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом лишь 3 процента респондентов считают страну главным направлением отдыха для таких туристов. Представитель Equality Network Скотт Катбертсон (Scott Cuthbertson) отметил, что в Шотландии LGBT-туристов ждет теплый прием. В начале сентября Испания была названа главным европейским туристическим направлением для геев и лесбиянок. Отмечалось, что ежегодно LGBT-путешественники приносят Испании 6,04 миллиарда евро.  

Ссылка на источник

В Суздаль на выходные

 Многие туристы стремятся уехать за границу, но при этом не понимают, что теряют такую возможность познакомиться с родной историей. Есть много мест в России, которые следует посетить. В Суздаль на выходные можно съездить всей семьей. Это очень старый, богатый своей историей и очень красивый город. Город-сказка и город-заповедник. Само по себе название говорит о том, что это очень старый исторический центр. Сам Суздаль входит в число городов, расположенных в Золотом кольце России. Славится город многочисленными памятниками истории и архитектуры, недаром его называют жемчужиной русской истории и культуры. Какие места можно посетить, приехав в Суздаль на выходные Город очень популярен среди российских туристов, которые спешат в Суздаль и по одиночке и целыми семьями. Люди едут в этот красивейший город насладиться красотой его церквей и монастырей, посмотреть музеи и посетить комплекс Суздальского кремля… Читать далее


Источник

"Золотая Коллекция" для британских туристов

Компания Insight Vacations – лидер на рынке премиальных и люксовых путеществий – представила свое новое предложение для жителей Великобритании. Предложение получило название Gold Collection. В «Золотую Коллекцию» вошли более тридцати комплексных предложений – направлений с полным обеспечением для путешественника. Предложения расположены в Европе, Индии, Бутане, Непале, Северной и Южной Америке. В рамках такого путешествия гости останавливаются в лучших отелях, тщательно отобранных по принципу лучшего сервиса и наиболее удобного расположения, и наслаждаются лучшими развлечениями в месте назначения – включая, к примеру, ужины в «мишленовских» ресторанах.  

Ссылка на источник

Рижские причалы комфорта (2)

Эстетизация быта в крови у латышей. Сейчас, когда туризм превращен в стране одну из доходных статей бюджета, с тонким вкусом оформленные сувенирные бутики в Старой Риге встречаются буквально на каждом шагу. Не зайти невозможно, тем более что сами салоны — тоже произведения искусства, где, как правило, основной доминантой интерьера является освещение, трансформирующее пространство какого-нибудь подвальчика в прозрачную проницаемость стеклянных витрин, взбрызнутых яркими каплями янтаря, которым местные художники ухитряются декорировать множество изделий, от бокалов и светильников до многоцветных коллажей и даже моделей парусников. Разумеется, модный дизайн — это не только прихоть, но и бизнес. 

Ссылка на источник

Новогодние туры в Чехию: Горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын

 Ни для кого не секрет, что Чехия является одной из самых посещаемых стран в зимний период среди туристов, но мало кому известно, что помимо большого количества достопримечательностей в столице Чехии — Праге и сотен туристических мест в самой стране, в Чехии хорошо развиты горнолыжные курорты. Шпиндлерув Млын (Špindlerův Mlýn)  - является самым популярным горнолыжным курортом в Чехии и по праву считается лучшим из них. Он находится в национальном парке Крконоше (Krkonoše), на истоке знаменитой реки Эльбы и занимает площадь в 77км2. Нижняя точка курорта находится на высоте 700 метров над уровнем моря, а максимальная высота, на которую Вас поднимут подъемники составляет 1235 метров. Благодаря большому количеству разнообразных по уровню трасс, Шпиндлерув Млын популярен   не только среди опытных лыжников, но и среди тех, кто только   начинает или хотел бы начать  кататься на лыжах или сноуборде. Курорт уже многие годы популярен среди самих чехов, их ближайших соседей — немцев и поляков, однако, ежегодно Шпиндлерув Млын  также принимает большое количество гостей из России и других стран мира. Смотреть видео Новогодние туры в Чехию здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Отдых с детьми в Египте!

 Египет является той страной, где родители вместе с детьми с удовольствием проведут время. Факторы, которые располагают к этому, весьма ясны: солнечная погода, побережье моря, вкусные фрукты, современные аквапарки и приемлемые цены. Для школьников будут познавательны туры по Столице Пирамид. Какой сезон подходит для детского отдыха в Египте? Большинство сталкиваются с проблемой выбора времени для поездки. Ведь отпуск не дадут, когда захочешь, а также, нужно брать в учет, что вы едете с ребенком. Как говорят наши соотечественники, если вы планируете бюджетный семейный отпуск с детьми, то вам подойдут Египет или Турция. Но как курорт Египет обладает таким преимуществом, что здесь вы можете купаться в любое время года. Данный факт очень актуален для родителей, тем самым они сделают подарок для ребенка. Чадо наберется сил на море, укрепит организм витаминами, которых полно в гранатах, а также в цитрусовых. Читать статью целиком


Источник