Архив за Октябрь 18th, 2015

Дворец Топкапы

    Один из величайших городов мира Стамбул и находящийся в нем – роскошный и всемирно известный Топкапы Дворец. Здесь происходило действие множества книг, фильмов, даже опер. С ним связано немало увлекательных историй и невероятных тайн, число которых, пожалуй, больше, чем имеется у всех, взятых вместе, королевских резиденций мира. Дворец Топкапы в Стамбуле это – изумительные изникские изразцы, великолепные росписи, журчащие фонтаны…   А еще это – длинная труба, по которой сбрасывали в Босфор кожаные мешки с зашитыми в них провинившимися обитательницами гарема… Это – дворцовые перевороты, заговоры и убийства. Это – то место, где прошла жизнь султана Селима Пьяницы, который утонул в бане, выпив слишком много кипрского вина и султана Ибрагима Безумного, который потерял рассудок, просидев по приказу своего брата Мурата IV 22 года в золотой клетке , это место, где прошла жизнь удивительной Роксоланы, ставшей из бесправной наложницы любимой женой Сулеймана Великолепного.   Хотите узнать узнать больше? Читайте статью «Дворец Топкапы» на сайте TURAKO.ru


Источник

КОНКУРС Travelleto!!! ОТДАМ ДАРОМ!

 Это интересно

Источник

Незабываемый отдых в Тайване!

 Остров Тайвань с населением в 23 миллиона человек по размерам небольшой, он чуть превышает Массачусетс и Коннектикут, вместе взятые. Расположен остров в самом сердце Тихоокеанского региона, история острова началась 400 лет назад. Сегодня Тайвань – высокоразвитая страна с перспективной экономикой и современной инфраструктурой. Именно разительные различия между новым, достаточно футуристическим Тайванем и традициями Тайваня древнего, привлекают туристов к этому красивейшему острову. Климатические особенности Тайваня. Климат на севере острова субтропический, на юге — тропический. Температура колеблется от +35 в июле и до +14 в декабре. Лето здесь жаркое, длится оно с мая по октябрь, зима — короткая и мягкая. Благодаря столь гармоничному климату Тайвань с радостью принимает гостей круглый год. На Тайване велик риск землетрясений, однако сюда весьма активно стремятся туристы всей планеты. Читать статью Незабываемый отдых в Тайване!


Источник

??????????????????

 Это интересно

Источник

Обзор авиакомпаний Азии

 Летая пакетными турами, мы редко задумываемся над тем, чтобы самостоятельно выбрать авиаперевозчика. А зря! Современные авиалинии Азии могут удивить Вас своим уровнем сервиса и в плане комфорта потягаться с европейскими авиалиниями. Кроме того, в сложных маршрутах по Азии использование азиатских авиакомпаний станет просто необходимостью! Эмирэйтс, Эйр Эйжа, Чайна Саузерн, Сингапурские авиалинии и многие другие представлены в нашей статье: Обзор авиакомпаний Азии Зная об особенностях того или иного перевозчика, Вы — сам себе хозяин! Сохраните себе новость, чтобы не забыть!


Источник

Европа снижает цены на аренду автомобилей

Европейские автопрокатчики снизили тарифы на аренду машин более чем на 20% в популярных у туристов городах, говорится в исследовании Auto Europe. Во Флоренции цены упали на 24%, в Дублине — на 23%, в Риме — на 20%, в Лондоне и Париже — на 13%. В 2014 году самым дорогим городом длялюбителей путешествовать на автомобиле стала столица Италии, в то время как самые демократичные тарифы были в Лондоне. Если проводить сравнение по странам, то больше всего стоимость проката снизилась в Италии (36%). Далее идут Великобритания (21%), Франция (18%), Германия (15%) и Испания (10%). Большинство американских путешественников арендуют машину в Париже (5,8%), Дублине (5,1%), Флоренции (5%), Риме (5%) и Лондоне (4,3%). Среди стран лидируют Италия (24%), Франция (18%), Великобритания (11%), Германия и Испания (по 8%). Чаще всего в собственном средстве передвижения по Европе заинтересованы жители северо-восточных (32%) и западных (30%) штатов, нью-йоркцы не входят в число лидеров (11%).  

Ссылка на источник

Что купить в Лиссабоне? Местные рынки.

   Любое путешествие не обходится без дегустации традиционных блюд и напитков.  И наше путешествие по Лиссабону было бы не таким ярким и интересным, если бы мы не отправились на местный рынок, где нам удалось окунуться в местную атмосферу и побаловать себя разнообразными и вкусными угощениями. Традиционная и креативная кухня, дегустации вин, сувениры , новинки уличной гастрономии. Все это можно увидеть и попробовать здесь начиная с раннего утра и до ужина.   Прогуливаясь вдоль длинных рядов, мы дегустировали продукты местного производства,  рыбные деликатесы, сыры, колбасы, сладости, тысячи наименований продуктов на любой вкус. Смотреть дальше  


Источник

Боевые искусства Китая

 Развитие боевых искусств Китая происходит уже более 2000 лет. Большое разнообразие стилей классифицируется по разным критериям. Некоторые стили имитируют поведение животных, а некоторые основаны на вере и философии. Есть и такие которые созданы исключительно для демонстрации красивого тела на разных конкурсах. Географически стили разделяет река Янцзы. Есть пословица – «южный кулак и северные ноги». Это самое обобщенное разделение стилей. Хотя и там и там есть много стилей с использованием рук и ног. В северных стилях акцент идет на ноги. Здесь используются боевые стойки, высокие удары ногами. Некоторые считают, что на севере отдают преимущество бою ногами из-за того, что здесь население выше ростом и это их преимущество. К северным видам относятся Багуачжан, Коготь Орла, Северный Богомол и др. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник