Архив за Октябрь 20th, 2015

Чтобы посетить достопримечательность иногда часами приходится стоять в очереди

Журналисты подсчитали, сколько времени отнимают очереди к известным достопримечательностям. Семь с половиной часов провели в ожидании миллионы путешественников в Риме за год. Согласно исследованию, туристы, желающие посетить Собор Святого Петра, музеи Ватикана, Сикстинскую капеллу и Колизей, проводят в очереди столько же времени, которое потребовалось бы, чтобы подняться и спуститься с горы Бен-Невис в Шотландии. Диаграмма, созданная туристическим порталом Get Your Guide, показывает, что в британской столице нужно провести в очереди около пяти часов, чтобы посетить знаменитое колесо обозрения «Лондонский глаз», Собор Святого Павла и замок Тауэр. Среднее время ожидания в очереди в Лувр в Париже составляет один час. Чтобы попасть в парижские Катакомбы и на Эйфелеву башню, нужно заложить в свой «график» как минимум два часа. Три часа придется потратить, чтобы посетить Эмпайр Стейт Билдинг, Метрополитен-музей и Рокфеллер-центр в Нью-Йорке. В велосипедной столице мира – Амстердаме – очереди в музей Ван Гога, государственный музей и дом Анны Франк занимают около 2,5 часов. Журналисты подсчитали, что в дом Бальо, музей Пикассо и Храм Святого Семейства в Барселоне в целом можно простоять около четырех часов. Это же время можно потратить с гораздо большей пользой – устроить дегустацию закусок тапас, посетить урок фламенко или отправиться на матч на стадион «Камп Ноу».  

Ссылка на источник

Odessa, Ukraine

 Это интересно

Источник

Санатории Аршана

 Курорт Аршан известен более 90 лет. Он расположен в предгорьях Саян, в Бурятии. Здравница представлена двумя санаториями: «Саяны» и «Аршан». Более 800 отдыхающих одновременно принимают санатории Аршана. Уникальная красота ландшафта, горный воздух, целебные качества минеральных источников и сульфидных грязей создают великолепные условия для лечения и отдыха. По своему составу местная минеральная вода имеет сходство с кавказской, но более минерализована. Санатории Аршана оздоровят всех желающих Курорт Аршан принимает взрослых и детей от 4 лет с болезнями обмена веществ, кожи, органов дыхания, пищеварения, суставов. Эффективно лечение аутоиммунных и аллергических заболеваний. Функционируют отделения лечебного голодания и реабилитации послеоперационных больных, а также отделение матери и ребенка. Работает опытный мануальный терапевт. Проводится Су-Джок терапия… Читать далее


Источник

Впечатляющие закаты

 Это интересно

Источник

Ручную кладь станет проще положить на полку

Один из крупнейших производителей авиационной техники Boeing представил самолеты с увеличенным пространством для хранения ручной клади в салоне. В новых ящиках Space Bins помещается почти в полтора раза больше вещей, чем в прежних. Причем их можно установить не только в новых самолетах, но и на старых воздушных судах. Первым заказчиком модернизированных полок станет авиакомпания Alaska Airlines. По словам инженеров-разработчиков, новые ящики легко закрываются, их дизайн позволяет пассажирам без труда видеть все пространство внутри. Кроме того, они расположены на 5 см ниже стандартных, благодаря чему поднимать чемоданы наверх гораздо легче. «Просторные полки для ручной клади помогают уменьшить стресс путешественников с большими чемоданами и сумками, а значит — улучшить качество их перелета», — рассказал Брент Уолтон, менеджер Boeing по дизайну и интерьерам.  

Ссылка на источник