Архив за Октябрь 23rd, 2015

Главное, не сдавайся! Страна Вьетнам

 Что может быть общего у черепахи, феникса, дракона и единорога? С этой четверки возрождаться из пепла может только феникс, дом носит с собой только черепаха (была бы улитка, так хоть что — то общего имели бы), один рог во лбу только у единорога, а огнем дышит только дракон. Странная четверка, однако страна Вьетнам сумела объединить ее. Поэтому будучи на территории этой страны не забывайте охать и ахать при виде хоть одного из этой пестрой четверки. Но это только цветочки. Если Вы танцуете, извините, как плуг, или в самых бурных фантазиях видите себя в новогоднюю ночь праздничным единорогом, то добро пожаловать во Вьетнам. Здесь над вами смеяться точно никто не будет. Наоборот примут за своего, как родного. Да еще сверху предложат отведать мясо змеи или черепахи под рюмку другую. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Мини-отель — это и просто, и сложно

Мини-отель в центре города априори не может быть ориентирован на премиум-класс в силу отсутствия инфраструктуры и наличия ряда некоторых неудобств. Например, отель «Рибас» был спроектирован для молодых гостей среднего класса, жаждущих получить новые эмоции от исторически богатой Одессы. Расположившийся на Дерибасовской, с видом из окон на памятник основателю города Джузеппе де Рибасу, отель был назван в честь этого наиболее уважаемого человека в городе, а шесть номеров отеля — в честь других не менее известных основателей Южной Пальмиры: «Номер Воронцова», «Дом Ланжерона», «Комната Потемкина», «Квартира Ришелье», «Апартаменты Екатерины II» и «В гостях у Маразли». Номера индивидуально декорированы и оформлены в соответствии со своими названиями. Названия номеров указаны на входных дверях, электронные ключики снабжены портретами «отцов-основателей», а интересные истории об этих исторических персонажах на журнальных столиках, конфетки с профилем де Рибаса на подушках и томик Жванецкого в ванной комнате — малозатратные мелочи, о которых гости активно и эмоционально рассказывают в социальных сетях

Ссылка на источник

И каждый раз с колен подымаясь! Страна Сингапур

 Чтобы подняться с колен, нужна не только сила, но и толика везения, а еще вера, прежде всего в себя. Вам, наверное, странно читать сравнения государства с житейскими перипетиями, но в этом всем есть смысл. Ведь каждая страна – это, прежде всего, люди, которые в ней живут. Страна Сингапур, как же она сейчас отличается от того бедного участка земного шара, жители которого нуждались даже в пресной воде, не говоря уже о еде и песке для строительства новых домов. Сингапур это еще одно город-государство (как я их называю), которое состоит из столицы Сингапур и небольших островов в количестве 63-х штук, которые принадлежат территории государства. Общая площадь страны составляет 718,3 километров квадратных, но благодаря программе намыва территории, которая вступила в силу в 60-х годах прошлого века, и работает по сей день, площадь страны, пусть немного, но увеличивается. Сингапур – это город, остров, страна и река, и помимо всего этого – это город льва. Есть легенда, что прогуливаясь своими владениями принц Суматры повстречал необычного зверя с головой льва и рыбьим хвостом. Эта встреча была воспринята принцем, как знак свыше и он построил на месте, где повстречал чуду-юду-зверя, город и назвал его Сингапур. И даже на сегодняшний день лев является главным символом государства. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Пляжный сезон в Сочи закончился!

 Каждый год пляжный сезон в Сочи начинает и заканчивается в разное время. Все зависит от погоды. Если зима была холодной, то и сезон купания начинается чуть позже. Приходиться ждать пока море прогреется. И раньше заканчивается, если наступает ранняя холодная осень. Раньше, по молодости, на погоду практически внимания не обращали. На майские праздники открывали сезон, а на ноябрьские – заканчивали. В этом году так не получилось. Вроде и лето было жаркое, и солнце светило, а только погода поменялась, пошли дожди и ветерок прохладный подул, так сезон и закончился. Надеялись, что будем купаться до ноября, но немного не дотянули. Читать далее…


Источник

Неприятный сюрприз для любителей романтики

Стоимость билета на площадь Навона с небольшой музейной прогулкой и выходом с улицы Каппелло может составить 2,5 евро. Такой план по реорганизации прохода к Дому Джульетты в Вероне предложил городской чиновник Витторио ди Дио. По его мнению, посещение памятника должно стать платным. Ди Дио заявил, что «даже если этот проект не осуществится, необходимо запустить новую идею установить турникеты у входа на улицу Каппелло, с билетом стоимостью 1-2 евро. Далее можно будет совершить прогулку по территории, прилежащей к Новому Театру, и выйти на площади Навона». Такой план является более практичным, так как посетители обычно выбирают улицу Каппело, чтобы пройти к знаменитому дому. Стоимость турникетов составляет семьдесят тысяч евро, но учитывая, что это место посещают миллионы туристов, расходы окупятся за короткий срок. Пока что проект не получил подпись мэра, и коммуна теряет миллионы евро, которыми любители романтики могли бы пополнить местный бюджет.  

Ссылка на источник

Озеро Жасыбай, Баянаул. Казахстан. Часть 1 | Lake Zhasybay, Bayanaul. Kazakhstan

 Предлагаем посмотреть видео-историю нашего первого туристического похода с палаткой, рюкзаками и спальниками. Мы отправились в поселок Баянаул, который находится на берегу озера Сабандыколь, а также к озеру Джасыбай (Жасыбай). Всю дорогу Макс грезил закатом, очень хотелось ему успеть приехать на место до темноты. Приехали в Баянаул мы еще по-светлому, но вот до озера Джасыбай (Жасыбай) добрались, когда уже смеркалось. Еще на остановке таксист, видя наши рюкзаки, предложил отвезти нас до палаточного городка. Но когда привез, очень переживал, что мы замерзнем ночью и настоятельно рекомендовал заселиться в один из домов отдыха. Не вдохновившись пустым палаточным городком, мы отправились в горы. Забравшись повыше, нашли место поровнее и решили разбить палатку. Причем, остановились мы очень удачно! Озеро Джасыбай, зоны отдыха, пляжи, кафе…все было видно как на ладони. Переходите по ссылке и увидите все сами.   https://youtu.be/yoIOYOl5ab4   Если не сложно, поддержите нас Поставьте класс под видео или подпишитесь на наш канал на youtube. Будем очень Вам признательны! Мы только начинаем и очень нуждаемся в Вашей поддержке.  


Источник

Розовый город!

 Наше население, как один большой муравейник, все время куда-то передвигается. А если начать наблюдать за путешественниками, то эта часть людей  вообще не может жить, чтобы хоть немного не передвинуться. Куда обычно мы держим путь? В популярные страны и их города. В основном туристические курортные города  и столицы государств. А вот я хочу спросить вас: «В своих путешествиях были ли вы когда-нибудь в розовом городе?» Именно в розовом. Здесь розовое все: жилые дома, административные здания, достопримечательности, уличные ограждения, бетонные стены, музеи, дворцы. Просто абсолютно все розовое. Интересно, что это за город и где находится этакая диковина? Читайте подробнее в статье: «Где живет ваша мечта?»…


Источник