Архив за Октябрь 27th, 2015

Уличная еда в Турции – что попробовать на городских улицах?

     Уличная еда в Турции – это совершенно другая ветка традиционной кулинарии местных жителей, в турецких отелях такого не предложат, да, если и предложат, то для полного ощущения атмосферы, лучше отказаться. Выходите на улицу и осматривайтесь, чтобы попробовать – еда в Турции прямо вокруг вас! Статья из серии «Что попробовать в Турции» Самые избалованные выбором уличной еды – это стамбульчане! Город… » Read more


Источник

Постояльцам отеля Aloft Manhattan Downtown стоит заглянуть в "меню смайликов"

Сеть отелей Aloft Hotels представила сервис «Text it, Get it» (TiGi). С его помощью постояльцы могут попросить об услуге из номера, отправив на ресепшн… смайлик. Например, чтобы заказать еду, требуется всего лишь выбрать нужный рисунок. С ним необходимо ввести свою фамилию и номер комнаты. И «через считанные минуты» будет организована доставка. Пока сервис могут оценить путешественники гостиницы Aloft Manhattan Downtown — Financial District в Нью-Йорке. Меню смайлов Emoji Room Service работает во всех комнатах отеля. Оно включает шесть различных наборов услуг: «Турист» (карта метро, путеводитель и два напитка), «Re: Фреш» (зубная паста, бритва и другие банные принадлежности), «После вчерашнего» (минеральная вода, медицинский препарат Advil, бананы), «Закуски» (чипсы, шоколад) и «Зарядное устройство для телефона» (для iPhone или Android). Также в меню есть «Подарок» — на случай, если вам захотелось получить сюрприз. В компании заметили, что собираются внедрить TiGi в отелях по всему миру: «Всегда найдутся те, кто не хочет тратить время на телефонный звонок администратору. Для них мы и придумали Меню Emoji Room Service». Эксперты уже отметили, что концепция Aloft очень напоминает ту, что запустила в мае этого года сеть пиццерий Domino: ее клиенты в США могут заказывать еду, отправляя смайлы через Twitter.  

Ссылка на источник

Qatar Airways "нашла" двух хороших партнеров

Ведущий авиаперевозчик Катара, Qatar Airways, подписала два новых ключевых партнерских соглашения – с ведущим агрегатором гостиничных предложений, ресурсом Booking.com и с сайтом Rentalcars.com. Последний сайт специализируется на размещении, сравнении и помощи в подборе лучших предложений по аренде автомобилей. Таким образом, при помощи этих партнерств клиенты Qatar Airways смогут бронировать путешествия комплексно – бронируя авиабилеты, и на той же площадке выбирая из более 800 000 предложений в области размещения, и из более чем 40 000 предложений в области аренды автомобилей.  

Ссылка на источник

Россия: Путешествовать по железной дороге с домашними животными станет проще

 Информация о наличии такого вагона в составе будет размещена на сайте РЖД в разделе покупки билетов. Там пассажиру нужно будет найти класс обслуживания 3У среди плацкартных вагонов и класс обслуживания 2В и 3Ж в вагонах с местами для сидения. Отметим, что сидячем вагоне своего питомца нужно будет держать на руках. Если же животное крупное и на руках не помещается, то нужно будет надеть на него намордник и не спускать с поводка. При этом и для кошек, и для собак, вне зависимости от их размера стоимость билета будет одна и та же. Плата зависит от длины маршрута. Минимальный тариф — 239,5 рубля за перевозку до 10 километров, до тысячи километров — 442 рубля, до пяти тысяч километров — 1 323 рубля. Сейчас самый дорогой билет в купе для животного стоит почти три тысячи рублей. Напомним, что до 13 декабря перевозить даже не очень крупных животных можно только, купив билет в отдельное купе. На ряде маршрутов сейчас его стоимость немного ниже билета в сидячий вагон. Поэтому и спрос на такую услугу не особо велик — пока владельцы животных предпочитают везти питомцев на машине или в самолете. При перевозке животных пассажиры-владельцы должны обязательно иметь при себе соответствующие ветеринарные документы и соблюдать чистоту и порядок в вагоне. Однако перевозить медведей, крупных кошек (львов, тигров) и крокодилов в пассажирском вагоне запрещено даже с наличием справки от ветеринара. К перевозке в поезде не допускаются животные, которые могут угрожать жизни и здоровью окружающих (хищники, рептилии, насекомые). Читать полностью: СибВояж


Источник

Можно ли совершить путешествие без наличных денег

Брать или не брать наличные деньги в путешествие — непростой выбор. С одной стороны, местная валюта наверняка понадобится вам, чтобы купить что-то на базарчике вдалеке от центра города. В то же время носить с собой слишком много налички очень рискованно. С помощью банковской карты можно свести использование бумажных денег к минимуму, но что, если вашу карточку «съест» заграничный банкомат? В таком случае наличные — ваше единственное спасение. Тревел-блогер Стив Букер решил проверить, как это — путешествовать без налички. Он отправится в двухнедельную поездку по восьми странам и трем континентам, не имея при себе ни единой копеечки или купюры. Спонсором эксперимента стала компания PayPal, поэтому Пол будет пользоваться ее сервисами для оплаты жилья и перемещений. В список вещей, которые Пол должен сделать во время путешествия, входят: — катание на собачьей упряжке под северным сиянием на норвежских островах; — экскурсия по московским подземным тоннелям и «семи сестрам» (группа сталинских высоток); — знакомство со стрит-артом Берлина; — посещение юбилейного показа фильма «Назад в будущее» в знаменитом парижском кинотеатре Le Grand Rex; — велосипедный тур по Барселоне; — полет на сверхлегком самолете вдоль побережья Южной Африки; — полет на вертолете над островом Огненная Земля (юг Аргентины).

Ссылка на источник

Разрушим все, чтобы жить лучше!

 Если бы у меня была возможность изменить мир с помощью одного желания, я бы попросила здравомыслия для каждого жителя планеты. Ведь все, что ни происходит, сегодня или в прошлом, все перемены, которые когда-либо происходили в мире, все это благодаря действиям людей – отдельного человека или же масс. И не всегда эти действия результат здравомыслящего решения, что во многих случаях приводит к непоправимым последствиям. Страна Сирия – колыбель древнейших цивилизаций и культур, территория цитрусовых садов и один из примеров человеческого безрассудства. Как современная страна Сирия существует около 70-ти лет, хотя цивилизация зародилась здесь в четвертом тысячелетии до н.э., а город Дамаск – это один из древнейших постоянно заселенных городов мира. Это древнейшее государство, в котором, в свое время, зародилась угаритская клинопись и финикийская письменность, а город Дамаск всемирно известен, как родина «дамасской стали», это один из мировых центров изготовления клинкового оружия. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

London

 Это интересно

Источник

Некрополь блаженных

 Оазис для мертвых. Египетская долина царей на далеких островах крохотного государства. Едем, затерянная в веках и такая желанна всеми Шамбала. Священное место древних шумеров, которые искренне верили, что именно эти острова древние боги благословили для захоронений. Одна из высших наград за достойно прожитую жизнь и вечное блаженство в загробном мире — вот чем был остров Бахрейн для древних умников — шумеров. (Что они интересно покуривали. Видимо, трава была ну очень хороша. А может и свои останки завещать развеять по ветру именно здесь? Ну, а что кому же не хочется вечного блаженства. Вдруг повезет.) Роскошные жемчуга и необъятные коралловые рифы. Место, где на дне океанской воды бьют источники пресной воды — стоит отметить зрелище изумительное. Страна Бахрейн удивит вас не только своим историческим наследием и природной красотой, но и достойным настоящим. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!

Источник

Air Canada возвращается в дубайское небо

Спустя 5 лет после охлаждения отношений между Канадой и ОАЭ, начавшегося с разногласий по поводу права эмиратских авиакомпаний на увеличения частоты пассажирских рейсов в Канаду, канадский авиаперевозчик Air Canada открывает прямой рейс по маршруту Торонто-Дубай. Рейс будет выполняться три раза в неделю. Именно столько рейсов в настоящее время выполняют в Торонто каждая из эмиратских авиакомпаний Emirates и Etihad. В 2010 году эмиратские авиакомпании захотели расширить свое присутствие в небе Канады, но их планы не были одобрены канадским правительством, что в конечном итоге привело к охлаждению отношений между двумя странами и даже введению туристических и гостевых виз для граждан Канады. Air Canada объявила о планах по открытию прямого рейса на Дубай еще в декабре 2014 года. В ОАЭ постоянно проживают около 40 тысяч граждан Канады, 12 тысяч из которых имеют арабское происхождение. Эмиратские авиакомпании продолжают наставивать на увеличинеии частоты рейсов на этом маршруте.  

Ссылка на источник

Norway

 Это интересно

Источник