Архив за Октябрь 31st, 2015

Валенсия "на связи" с Берлином и Кельном

В валенсийском аэропорту Манисес во вторник, 27 октября, состоялась премьера двух рейсов. Первый из них соединил столицу региона Леванте с немецким Кельном, второй – с Берлином. Оба маршрута будут обслуживаться ирландским лоукостером Ryanair, сообщает информационный портал 20 minutos со ссылкой на бюллетень предприятия AENA, обеспечивающего работу испанских аэропортов. В оба германских города полеты из Манисеса будут выполняться три раза в неделю (туда и обратно). К услугам пассажирова предлагаются комфортабельные авиалайнеры Boeing 737-800, способные перевезти за один рейс 189 путешественников. Два новых рейса, открытые специально на зимний сезон, «составят компанию» ранее выполнявшимся и продолжающим функционировать сейчас линиям, связывающим Валенсию с Дюссельдорфом, Франкфуртом, Мюнхеном и Веце. Аналитики в сфере туризма считают, что наступивший зимний сезон должен быть весьма интенсивным – число заявок на авиабилеты от немцев увеличивается, поэтому в Манисесе уже запланировано на это время на 39% полетов в Германию больше, чем год назад.  

Ссылка на источник

Дубай мечтает о звании «авиационной столицы мира»

Дубай не просто строит крупнейший в мире аэропорт, эмират претендует на звание авиационной столицы мира — шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, заявил об этом в связи с празднованием 30-ти летия дубайской авиакомпании Emirates. Для этого Дубай будет продолжать развивать авиационную инфраструктуру, внедряя лучшие технологии, выращивая кадры и поднимая качество обслуживания в авиации на совершенно новый уровень, меняющий представления о международных авиаперелетах. Дубай строит второй аэропорт на юге эмирата. Он принял первые пассажирские рейсы в октябре 2013 года и в течение ближайших 10 лет, в результате программы по расширению, его пропускная способность увеличится с 7 млн. пассажиров в год до 120 млн. После завершения второго этапа расширения аэропорт сможет принимать более 220 млн. пассажиров в год.  

Ссылка на источник

Мужчины и женщины по разному проводят отпускной период

Компания AARP Travel провела исследование, выяснив, как поведение женщин, которые отдыхают компанией, отличается от поведения мужчин. Больше половины респондентов женского пола (51%) сообщили, что суть отпуска в женской компании, главным образом, заключается в дружеских посиделках, в то время как 32% мужчин сообщили, что отпуск с друзьями – это прежде всего активный отдых. 26% женщин готовы отправиться в спонтанное путешествие. Оба пола соглашаются, что походы по кафе и ресторанам – занятие номер один на отдыхе (93% женщин и 85% мужчин). Другие популярные способы провести время на отдыхе у мужчин – спортивные состязания (37%) и солнечные ванны у бассейна (34%). У женщин это шопинг (66%) или осмотр достопримечательностей (59%). Опрос также показал, что женщины, вернувшись из поездки, стараются скрыть сумму потраченных денег, детали разговоров и занятий, а мужчины не рассказывают о глупостях, которыми они занимались во время отпуска, в том числе историях из бара и количестве выпитого алкоголя. И мужчинам, и женщинам перед поездкой сложнее договориться о датах путешествия, чем о бюджете. В опросе участвовали 1 220 мужчин и женщин в возрасте 45 лет и старше.  

Ссылка на источник

Авиалайнер остался на земле из-за "невинного" селфи

Самолет авиакомпании American Airlines в аэропорту Бостона отстранили от полетов после того, как работник обслуживающей компании Swissport залез на крыло, чтобы сделать селфи. Свидетели, видевшие эти действия, сообщили властям о произошедшем. Вызванный в аэропорт наряд полиции прибыл на место, однако не арестовал работника и не предъявил ему какие-либо обвинения. На данный момент известно, что власти позволили управляющей аэропортом Бостона компании самостоятельно урегулировать ситуацию. Работника Swissport лишили пропуска, а авиалайнер направили  на осмотр техникам, чтобы те проверили, были ли нанесены повреждения воздушному судну.  

Ссылка на источник