Архив за Ноябрь 1st, 2015

Фестиваль Голых в Японии: Хадака Мацури: Привлеки удачу на весь год

 Ежегодно, в феврале, горячие японские парни появляются на улице в одних набедренных повязках. 10000 японцев принимают участие в национальном празднике – фестивале голых мужчин Хадака Мацури. Более 700 городов страны вносят свою лепту в празднование. Во время проведения праздника японские мужчины в возрасте от 23 до 43 лет выходят на улицу, какой бы морозной не была погода. В одних набедренных повязках японцы направляются к храму, по дороге подбадривая друг друга и обливая ледяной водой. – Цель праздника – привлечение удачи на весь будущий год. Для этого необходимо дотронуться до Голого Человека. Быть выбранным на роль Голого Человека – большая честь для каждого японца. Перед праздником мужчина должен хорошенько подготовиться, сбрив все волосы на теле. После Хадака Мацури голые мужчины возвращаются домой, и занимаются обычными делами. Смотреть видео Фестиваль голых в Японии здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Греция: Возрождение Колосса

 Группа молодых специалистов из Родоса (Греция) и ряда европейских стран подготовила очень амбициозный проект по воссозданию Колосса Родосского. Речь идёт об архитекторах, инженерах, экономистах, археологах из Греции, Испании, Италии и Великобритании, которые планируют возродить древний Колосс и построить огромную статую, внутри которой будут находиться музей, ресторан и смотровая площадка. Немного подробнее об этом на http://sibvoyage.ru    


Источник

Куда туристам стоит съездить в 2016 году

Эксперты издательства Lonely Planet, специализирующегося на выпуске путеводителей, назвали главные туристические направления 2016 года. Рейтинг возглавила Ботсвана. Специалисты опубликовали свои рекомендации путешественникам по выбору маршрутов в книге «Лучшее в путешествиях — 2016″ (Best In Travel 2016). По их мнению, Ботсвана — уникальное место с «необычным сочетанием пустыни и рек, которое привлекает огромное количество диких животных, это дикая и нетронутая страна». Второе и третье места заняли Япония и США соответственно. По мнению экспертов, города страны восходящего солнца — это «ода футуризму, а деревни здесь выглядят загадочно, сочетая в себе образы ландшафтов разных материков». США удостоились характеристики «рая для туристов, которые предпочитают путешествия на автомобилях». В отдельный рейтинг были собраны города, которые путешественникам рекомендуется посетить в 2016 году. На первом месте оказался Котор в Черногории. Специалисты отметили красивые пейзажи прибрежного древнего города. Эксперты также отметили замок Бран, расположенный в горах Румынии. Именно здесь, по легендам, во время своих походов ночевал Влад Цепеш-Дракула. В список вошли столица Эквадора Кито, Дублин, Манчестер, Рим. В июне Lonely Planet опубликовало список самых интересных мест Европы 2015 года. Первое место в рейтинге занял исландский город Акюрейри. Второе место рейтинга досталось немецкому Лейцпигу, третьими составители назвали португальские Азорские острова. Единственным городом из стран бывшего Советского Союза, который попал в рейтинг, стал Баку.  

Ссылка на источник

Кто в полете всех "страшнее"

В преддверии Хеллоуина туристический поисковик Aviasales решил выяснить, кого из соседей по самолету можно считать самым страшным попутчиком. Эксперты сайта опросили тысячу путешественников и пришли к выводу, что больше всего шансов на «ужасное первенство» у тех, кто переборщил с алкоголем. 36% участников исследования сочли пьяных пассажиров настоящим кошмаром авиапутешествий, говорится в исследовании. Следом за ними любители разуться в полете. 27% опрошенных не готовы мириться с запахами (и это понятно). «Пьяного я сам могу, пожалуй, успокоить. Но вот с запахами в замкнутом помещении смириться сложно», — поделился мнением один из участников исследования. Третье место занимают маленькие пассажиры. 17% уверены: ничего не может быть хуже кричащего ребенка. «Проблема пассажира с ребенком (если он кричит) решается наушниками с музыкой или фильмом», — сказал респондент. По сравнению с первой тройкой, пассажиры, слишком сильно откидывающие спинку впереди стоящего кресла выглядят почти невинно (11% недовольных). Еще 9% проголосовали против чрезмерно болтливых пассажиров.  

Ссылка на источник