Архив за Ноябрь 7th, 2015

Отель Capri Palace Hotel & Spa самый "очаровательный" в Европе

Отелю Capri Palace Hotel & Spa был присужден гран-при в номинации «Самый очаровательный отель Европы 2015″. Начиная с 2013 года Prix-Villegiature ежегодно собирает жюри, состоящее из двадцати двух представителей влиятельных мировых изданий, а они, в свою очередь, определяют лучшие из лучших отелей Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока. Отель на острове Капри назван «очаровательным» не случайно: сам остров c его мягким климатом вобрал в себя все очарование Италии. Отель расположен в самой аутентичной части острова – городе Анакапри. Вся гостиничная территория украшена картинами и инсталляциями современных художников. Каждый арт-объект выбран лично владельцем Capri Palace из собственной коллекции. Для гостей открыты два мишленовских ресторана: двухзвездочный L’Olivo и неформальный однозвездочный Il Riccio Restaurant & Beach Club. В настоящее время Capri Palace Hotel & Spa закрыт на зимний сезон, а в 2016 году будет принимать гостей с 21 апреля по 23 октября.  

Ссылка на источник

Дроны предупредят туристов о приближении акул

В Австралии придумали новый способ борьбы с хищниками, нападающими на людей. За ними будут следить при помощи беспилотников и гидролокаторов. Тестирование дронов и гидролокаторов начнется в декабре этого года на популярных пляжах австралийского штата Новый Южный Уэльс, сообщает Discovery. Именно там с начала года было зафиксировано больше всего случаев нападения акул на людей — 13, одно из которых привело к гибели человека, а еще 7 к тяжелым ранениям. Внедрение дронов и гидролокаторов нового поколения обойдется в $11,5 млн. Новейшие технологии помогут следить за передвижениями акул и улавливать исходящие от хищников шумы. Информация о приближении хищников будет передаваться на специальное смартфон-приложение SharkSmart в реальном времени. Дополнительной защитой послужат физические преграды около берега. Все это, по мнению австралийских властей, поможет бороться с морскими хищниками, причиняя им при этом минимальный вред.  

Ссылка на источник

Cathay Pacific решила обновить цветовую гамму

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific представила новую ливрею, которая вскоре появится на всех самолетах перевозчика. Новая раскраска самолетов была продемонстрирована журналистам в аэропорту Гонконга на одном из Boeing-777-300ER. По словам представителей авиакомпании, перекраска самолетов — это часть кампании по модернизации парка, увеличения пунктов назначения, а также начало работ по улучшению веб-сайта и мобильного приложения, и реконструкции своих залов в аэропортах Гонконге, Токио, Манилы и Бангкока. В течение следующих пяти лет 150 самолетов авиакомпании получат новый облик. Авиакомпания Cathay Pacific является флагманским перевозчиком Гонконга, осуществляя полеты по 114 направлениям. В рейтинге исследовательской компании Skytrax по итогам прошлого года, согласно опросу пассажиров, Cathay Pacific названа лучшей авиакомпанией мира.  

Ссылка на источник

Уютный отель в часовне XIX века

Британский дизайнер Стефан Камензинд (Stefan Camenzind) открыл мини-отель в здании полуразрушенной часовни. Заброшенное помещение в графстве Дарем (Durham) было полностью отреставрировано. Камензинд обнаружил часовню случайно, когда путешествовал по этому региону, и сразу же решил приобрести ее. Сооружение пострадало от ливней и сильных ветров, так как находится на холме. Дизайнеру пришлось ликвидировать множество повреждений в крыше, перегородках, полу. По словам Камензинда, он хотел сохранить старинную атмосферу в здании и одновременно обновить его — теперь часовня XIX века, построенная в готическом стиле, оборудована удобствами и украшена работами современных художников. В здании находятся большая кухня, гостиная, четыре спальни, вместительная ванная. Всего в мини-отеле могут разместиться семь человек. Цены за ночь в коттедже начинаются с 150 фунтов (232 доллара) в низкий сезон — с января до середины марта и с ноября до декабря. С апреля до мая и с сентября до октября цена повышается до 180 фунтов (278 долларов). В высокий сезон (три летних месяца, на Пасху, Рождество и школьные каникулы) ночь в мини-отеле обойдется в 230 фунтов (356 долларов). Камензинд ранее работал над ареной для тенниса, построенной к Олимпийским играм 2008 года в Пекине, Морским музеем в финском городе Мариехамн, а также возвел несколько офисных зданий и ресторанов в Цюрихе.  

Ссылка на источник

Emirates Airline попытается помочь спасти изчезающих животных

Дубайская компания Emirates Airline в рамках благотворительной акции United for Wildlife нанесла изображения диких животных на два крупнейших авиалайнера Airbus A380. На борта одного из самолетов нанесены изображения шести видов животных, находящихся под угрозой. На бортах второго лайнера присутствуют носороги и слоны. «Многие животные, в частности африканские слоны, носороги, тигры и ящеры, находятся под огромным давлением из-за беспрецедентного всплеска в незаконной торговли дикими животными», — подчеркнул глава авиакомпании Тим Кларк. Он отметил, что мир находится в глобальном кризисе и каждый должен внести свой вклад, пока не станет слишком поздно. «В Emirates верят, что глобальная транспортная индустрия, включая авиакомпании, может сыграть значительную роль в том, чтобы разорвать цепи нелегальной торговли животными», — добавил Кларк.  

Ссылка на источник

Eurowings полетит через Атлантику

Бюджетная авиакомпания Eurowings, принадлежащая немецкому национальному авиаперевозчику Lufthansa, в ближайшие дни начнет выполнять трансконтинентальные рейсы. Первый подобный полет Eurowings назначен на 2 ноября на кубинский курорт Варадеро. По этому маршруту компания будет летать дважды в неделю. Вторым направлением станет 7 ноября Пунта-Кана в Доминикане. В середине декабря, в преддверии рождественских праздников, к этим маршрутам добавятся рейсы в другой доминиканский город — Пуэрто-Плата, в Бангкок и на таиландский остров Пхукет, а также в Дубай. В летнем расписании 2016 года должен появиться остров Маврикий. «Мы, безусловно, среди первопроходцев. Пока мало кто из лоукостеров рискует браться за дальнемагистральные рейсы — разве что норвежская Norwegian, летающая в США, или малайзийская Air Asia. Но мы считаем, что нам это под силу», — заявил пресс-секретарь Lufthansa Андреас Бартельс. Пока все трансконтинентальные рейсы Eurowings будут осуществляться из одного аэропорта — Кельн/Бонн. Выбор на него пал потому, что «здесь невысокие аэропортовые сборы, что принципиально для каждого лоукостера, здесь нет запрета на ночные полеты, что немаловажно для трансконтинентальных рейсов, к тому же это базовый аэропорт Germanwings», пояснил Бартельс. Особое значение имеет и то, что аэропорт находится в центре густонаселенного региона — в радиусе примерно 100 км на территории Германии, Бельгии и Нидерландов проживают около 17 млн человек. Ранее сообщалось, что пустить самолеты Eurowings на дальние дистанции и предложить немецким туристам недорогие перелеты на Карибы, в Таиланд или в ОАЭ авиакомпанию Lufthansa подтолкнуло обострение конкуренции в Европе. Национальный авиаперевозчик Германии также уже принял решение превратить Eurowings в третьего по размерам бюджетного авиаперевозчика в Европе, постепенно растворив в нем другую свою дочернюю компанию — Germanwings. Дальнемагистральные маршруты Eurowings мало чем будут отличаться от внутриевропейских рейсов, кроме типа самолета. На другие континенты будут летать не среднемагистральные А320, а широкофюзеляжные А330 — сначала два лайнера, в перспективе — семь. Все остальные параметры будут как у обычного бюджетного авиаперевозчика: базовый тариф включает только сам полет, за любой сервис (перевоз багажа, выбор места, питание, развлечения на борту) необходимо доплачивать. Сейчас одно их самых выгодных предложений на первую половину мая 2016 года — полет из Кельна на Кубу. В базовом тарифе он стоит 379,99 евро, за столько же можно забронировать обратный билет. За провоз одного места багажа туда и обратно придется дважды заплатить по 30 евро. В итоге общая цена превысит 800 евро. Lufthansa уверяет, что благодаря более низким зарплатам и увеличению числа посадочных мест в дальнемагистральных самолетах Eurowings сможет снизить расходы на на 40% по сравнению с аналогичными рейсами материнской компании.  

Ссылка на источник