Архив за Ноябрь 11th, 2015

Английский язык чернокожих американцев

 С выходом в свет в 1972 году глубокого исследования Джоя Ли Дилларда «Black English» стало невозможно игнорировать язык черных североамериканцев, называя его «расплывчатым и неестественным жаргоном». Справедливости ради надо отметить, что это презрительное высказывание журналиста и литературного критика тех времен Х. Л. Менкена, обычно более сдержанного и уравновешенного в своих суждениях, относилось лишь к периоду до Гражданской войны в США.   Подобно членам любой разнородной в языковом отношении группы, пытающимся найти общий язык, первые привезенные в начале XVII века в Северную Америку черные рабы, очевидно, общались с белыми и между собой на некоем лингва франка или пиджин-инглише. Некоторые из них, возможно, получили впервые «уроки» этого языка на борту невольничьего судна, где, стремясь избежать опасности заговора и бунта, работорговцы перевозили вместе пленников из разных племен. Другие, проживавшие в Западной Африке, могли выучить одну из разновидностей пиджин-инглиша, которая, как и более ранние португалоязычные пиджины, использовались в XVI веке в качестве своеобразного лингва франка, связанного с работорговлей. Читать продолжение статьи…

Источник

Сена будет "укачивать" постояльцев нового отеля

Трехзвездочный отель Off-Paris Seine появится около моста Шарля де Голля в столице Франции предстоящей весной. Разработчики гостиницы заверяют, что ничего подобного в Париже еще не было. Гостиница разместиться в бывшем катамаране. В отеле будет 54 номера и четыре комнаты люкс. Также там построят 15-метровый бассейн и террасу. Стоимость номеров в Off-Paris Seine составит от 160€ до 450€ за ночь. Поблизости от отеля находится главный азиатский район города, Национальная библиотека Франции и модные магазины и рестораны в квартале Butte-aux-Cailles. В 20 минутах ходьбы расположен собор Нотр-Дам и Латинский квартал Парижа. Архитектор проекта Джерард Ронзэтти рассказал, что гости в гостинице будут чувствовать «некоторое раскачивание от волн, создаваемых проплывающими мимо лодками», но они не будут доставлять дискомфорт постояльцам.  

Ссылка на источник

Estonian Air прекращает полеты

 Это интересно

Источник

Во время долгого перелета можно успеть сделать много полезных дел

Многим нравится летать на самолетах, однако подавляющее большинство таких людей предпочитает перелеты длительностью 3-4 часа. А что делать, если предстоит провести в воздухе вдвое больше времени? Вот несколько советов для пассажиров таких рейсов. В ручную кладь стоит положить свитер и носки, чтобы согреться, а также что-нибудь перекусить. Стюардесса Кара Малдер считает, что самолетной едой лучше не увлекаться. «Она вредная, напичкана солью и консервантами», — пишет Кара в своем блоге «Жизнь стюардессы» и рекомендует пассажирам захватить что-нибудь из любимой еды из дома. Во время длительного перелета можно заняться йогой прямо в самолете. Пара простых асан помогут улучшить кровообращение. Инструктор по йоге Каджан Дуглас советует переплести пальцы за спиной и постараться свести лопатки вместе, а также выполнить упражнение на «скручивание» торса сидя. Полезно также пройтись по проходу и постараться растянуть мышцы ног. Полет пройдет быстрее, если посвятить каждый промежуток времени заранее определенному занятию. Иметь четкий план рекомендует Патрик Смит, пилот и автор книги «Секреты экипажа: все, что вам нужно знать о перелетах». Посмотрите парочку фильмов, почитайте пару часов, потом вздремните, если получится», — советует он. Также во время длительного перелета можно сделать ту работу, которая не требует подключения к интернету и до которой долго не доходили руки — например, рассортировать фотографии в ноутбуке или дописать статью. На борту самолета беспроводной интернет недешев, и, к тому же, редко бывает надежным, отмечает Кара Малдер.  

Ссылка на источник

Монастыри Углича

 Путешествуя по древнерусским городам обязательно стоит посетить Углич. Он наполнен памятниками древнерусской православной архитектуры. Монастыри Углича и древние церкви определяют облик и украшают город. Монастыри являлись важными культурными элементами, представляли собой ядро духовной жизни. В Угличе они появились в начале 13 века, но в 17 веке были подвергнуты разорению и уничтожению. Многие так и не смогли восстановиться. Самые известные монастыри Углича Одной из главных достопримечательностей города является женский Алексеевский монастырь. Основал его в 1371 году на горе Огнева монах Адриан, по решению митрополита всея Руси Алексия. Самым прекрасным строением вызывающим восхищение является Церковь Успения Пресвятой Богородицы или Дивная церковь. В старину все здания монастыря были из дерева. Но потом, когда закончилось Смутное время, церковь перестроили из камня, и она стала одним из первых каменных зданий в России… Читать далее


Источник

Морская «болезнь», от которой нельзя излечится

Екатерина Баланюк, директор туристической компании Cruise & Travel, считает, что круизный отдых только отчасти зависит от сезонности: «Если анализировать рынок, отслеживать предложения круизных компаний, проводить постоянную работу по привлечению клиентов, то можно сделать бум продаж и в так называемый несезон. Например, очень часто круизные компании в межсезонье объявляют акции, рекордное снижение тарифов, привлекательные бонусы — все это позволяет найти новых клиентов, которые ранее не могли позволить себе этот вид отдыха, и «растормошить» клиентов постоянных, привлекая вкусной ценой и интересной антикризисной программой: совместить круиз с шопингом в сезон распродаж, получить дополнительные бонусы от компании — пакет напитков и прочее. В связи с регулярными акциями от круизных компаний (чаще всего класса стандарт) появилась уже целая прослойка клиентов, которые путешествуют по приемлемым ценам в несезон».

Ссылка на источник

5 весомых причин переехать жить в Таиланд

 Ежегодно набирает свой темп, тенденция переезда в Тайланд. Кто-то ищет новую жизнь, кто-то постоянное тепло, кого-то привлекают пляжи и природа. В эту страну едут тысячи туристов и число растет. Тайланд предоставляет хорошую возможность начать свой бизнес или купить свою недвижимость, или просто жить по другому. Взгляните на 5 самых популярных причин для переезда в эту страну:

Источник