Архив за Ноябрь 13th, 2015

Оазис уюта

Авиакомпания Emirates открыла новую страницу в своей динамичной истории, полной новых событий, перенося атмосферу комфорта, который всегда отличает Emirates в полете, и на наземное обслуживание. Все рейсы авиакомпании осуществляются из Терминала 3 Международного аэропорта Дубая. Спроектированный специально для крупнейшего авиапарка А380, новейший терминал Emirates А380 не имеет аналогов в мире. Современный комплекс терминала максимально упрощает процедуры прибытия в Дубай, делая прохождение всех этапов, от прилета до получения багажа, быстрым и эффективным. Новые бутики, рестораны и роскошные залы ожидания подарят еще больше приятных впечатлений от путешествия. В самом центре Терминала 3 располагается Airport Hotel, который спроектирован так, чтобы стать тихим пристанищем для отдыха от трудностей, с которыми сталкивается путешественник.

Ссылка на источник

Какие сюрпризы оставляют хозяевам гости снимающие квартиры через Airbnb

Хозяева домов и квартир, которые сдаются в аренду на сайте Airbnb, поделились в интернете веселыми и шокирующими историями о туристах. Так, пользователь Eddytheflow рассказал о госте, который жил у него в течение пяти недель и оставил под кроватью «сюрприз» в виде подгузников для взрослых. Пользователь Savor_today написал: «Мы получили 2000 долларов наличными от чувака, который устроил вечеринку в одном из наших блоков. Людей фактически рвало в вентиляцию. А однажды гости бросили использованную клизму под раковиной». Другой хозяин квартиры рассказал, что один турист жил у него в течение недели и даже готовил ланч, но к его отъезду обнаружилось, что гость засорил унитаз. Когда вода полилась на пол, мужчина, чтобы избавиться от лужи, использовал дорогие белые полотенца. «Когда я узнал о проблеме, я принес ему вантуз. После этого он случайно сбил крышку с бачка унитаза, и она разлетелась множество осколков!» — пишет возмущенный владелец жилья. Пользователь по имени McAwesomeBoss рассказал про гостью, которая никогда не носила одежды в квартире. «Она просто ходила вокруг в обнаженном виде, сидела на диване и болтала с нами абсолютно голая», — поделился он.  

Ссылка на источник

В новом отеле становится понятно, что Версаче — это роскошь и стиль

В роскошном отеле имеются 215 номеров, в том числе 65 сьютов с мебелью и интерьером, разработанным под руководством Донателлы Версаче. Среди элементов декора – голова медузы Горгоны и греческие символы. Комплекс расположен в новом районе Дубая Cultural Village. Помимо отеля на его территории находятся также 169 частных домов, декорированных в стиле итальянского бренда. «Версаче – это бренд моды, роскоши и стиля. С самого начала мир Версаче предлагал разнообразную продукцию: от одежды до сантехники, от предметов роскоши до домашних коллекций, показав тем самым, что может перенести свой уникальный стиль в любую область», — прокомментировал открытие отеля Джан Джакомо Феррарис, главный исполнительный директор Версаче. Первый отель сети Versace Gold Coast был открыт в 2000 году в Австралии.

Ссылка на источник

Singapore Airlines позволит отправлять sms "на землю"

Авиакомпания Singapore Airlines со следующего года начнет предлагать путешественникам услугу высокоскоростного доступа в интернет на дальнемагистральных рейсах. Самолеты будут оборудованы системами спутниковой связи Inmarsat GX Aviation от поставщика SITA OnAir. Кроме того, в полете можно будет отправлять sms-сообщения. Ранее перевозчик предоставлял бесплатный Wi-Fi пассажирам первого и бизнес-класса. «И это только один из первых шагов в развитии технологий связи для авиационной отрасли», — отметил Иэн Докинс, исполнительный директор SITA OnAir. Скорость передачи данных на борту составит до 50 Мб/с — почти как на земле. Система GX Aviation в первую очередь будет установлена на Boeing 777-300ER, затем — на Airbus A380 и A350-900.  

Ссылка на источник

В центре Лондона можно встретить туристов катающихся на на самоходной гаубице

Гостям британской столицы с недавних пор доступна самая безопасная туристическая поездка — на настоящей бронемашине. По цене в 1500 фунтов (2100 евро) за двоих пассажиров можно отправиться на обзорную экскурсию на самоходной гаубице Abbot. 17-тонная машина раньше входила в состав бронетанковой части британской армии и представляет собой комфортное, а главное, безопасное средство передвижения. Машина принадлежит компании «Tanks a Lot», владелец которой, Ник Мид, одновременно выступает водителем и экскурсоводом. Когда гаубица в 60-e годы находилась в составе вооруженных сил, дальность стрельбы ее орудия превышала 17 километров. Так что снаряд мог бы перелететь через весь центр города, за въезд в который в Лондоне с водителей берут отдельную плату. Впрочем, эта гусеничная машина под правило не подпадает. В свободное от экскурсий время огромный бронированный транспорт защитной расцветки припаркован у ночного клуба в районе Ислингтон. Вот что говорит о своем деле сам Ник: «Должно быть, это самая безопасная экскурсия в Великобритании. Мы могли бы использовать рекламный слоган «Вы попадете во все туристические места», но не хотим, чтобы нас неправильно поняли. Машина списана, но она по-прежнему неуязвима для пуль и взрывов. До сих пор нас никто не останавливал и ни один инспектор не осмелился нас оштрафовать. Всем нравится, хотя я пару раз замечал, что велосипедисты немного пугались, оглянувшись и увидев за собой танк. Саму машину отличает маневренность, она у меня уже около 20 лет, и до сих пор отлично ездит». Участники экскурсии делятся своими впечатлениями: «Это было невероятно. Мы постоянно были в центре внимания. На удивление, в машине комфортно, а более безопасное средство передвижения сложно себе представить».  

Ссылка на источник