Архив за Ноябрь 14th, 2015

Мадрид обеспечит быструю "связь" между аэропортом и железной дорогой

Министерство развития Испании собирается превратить Мадрид в первый ферроаэрохаб южной Европы, сообщила глава ведомства Ана Пастор. Перед разработчиками проекта поставлена задача «адаптации железнодорожной станции Чамартин под соответствующие нужды и улучшения ее коммуникации с аэропортом Адольфо Суарес Мадрид Барахас». В случае реализации этой идеи Минразвития, Мадрид станет пока единственным в южной части континента городом, обладающим подобным транспортным комплексом, соединяющим в себе возможности быстрой и удобной пересадки с воздушного транспорта на железнодорожный и наоборот. Благодаря этому, согласно заявлению Аны Пастор, аэропорт испанской столицы станет самым крупным в южной Европе воздушным терминалом по количеству обслуживаемых пассажиров. Под «улучшением коммуникации» понимается, как отмечает информационный портал negocios, не только изменение транспортных характеристик, но и совершенствование технологического оборудования, которое будет насыщаться самыми свежими умными программами управления.  

Ссылка на источник

Ливан — Ближневосточная вольница

 Для тех, кто при выборе страны для поездки ориентируется на совпадение всех составляющих – цена, легкость попадания, наличие достопримечательностей и морского побережья, небольших расстояний – Ливан покажется идеальным местом. Единственное, что может отпугнуть потенциального гостя – это сложившийся статус не самого спокойного места на планете. Однако на самом деле Ливан показывает: не всегда стоит ориентироваться только на телевизионные новости. Когда у нас заводится речь о Ливане, все в первую очередь воспринимают эту маленькую ближневосточную страну как «клубок проблем» — гражданские войны, терроризм, беспорядки, бомбардировки израильскими самолетами. Хотя по другую сторону – в том же арабском мире  — Ливан выглядит курортным оазисом с прекрасным приморским климатом, пляжами, невысокими ценами и весьма вольными нравами. И если воспринимать мир через призму новостей, то нужно понимать, что всех интересует негатив, а все остальное по остаточному принципу. Еще до поездки в Ливан я относился к ней 50/50: наполовину  — это новостные кадры с разрушенными после израильской бомбардировки домами, вечными трениями между мусульманами — суннитами, мусульманами — шиитами и христианами, однако же все это происходит на фоне гор, Средиземного моря и обилия памятников различным эпохам. Поэтому когда выпала возможность, я не стал раздумывать, и сразу скажу, что первые 50% предварительных представлений у меня отпали, остался только позитив, однако так совпало, что въехать в страну и выехать из нее оказалось не так то просто… Продолжение о самостоятельном путешествии в Ливан читайте на нашем сайте о самостоятельных путешествиях www.dikarem.org


Источник

Путешествуй БЕСПЛАТНО!

 Это интересно

Источник

Рестораны Дубая можно будет выбирать по "цветовой гамме"

В 2016 г., в рамках новой системы муниципалитета Дубая, к 14000 заведениям общественного питания будет применена цветовая кодировка, с целью обозначить уровень гигиены и безопасности пищевых продуктов. Система коснется не только ресторанов Дубая, но и кафе, компаний, специализирующихся на выездном ресторанном обслуживании, а также производителей продуктов питания. По результатам проверки инспекторами муниципалитета, та или иная организация, связанная с общественным питанием, получит карточку соответствующего цвета, доступную для всех посетителей или клиентов, в случае производителей продуктов. Всего в процессе внедрения новой в своем роде системы будут задействованы 70 инспекторов. По словам главы департамента контроля за безопасностью продуктов питания при муниципалитете Дубая, данная цветовая кодировка поможет значительно повысить качество потребляемой нами пищи. Карточка зеленого цвета означает от 95 баллов из 100, салатовый цвет – это незначительные нарушения и удовлетворительная оценка в 90-94 балла. Желтый (75-89 баллов) является показателем либо одного серьезного нарушения либо максимум семи незначительных. Красный –цвет для двух или более крупных нарушений или семи или более незначительных. Такая карточка дает ее обладателю лишь 60-74 балла, а также возможность исправиться в установленный срок без публичной демонстрации красного цвета посетителям на период работы над ошибками. К грубейшим нарушениям относится хранения продуктов питания при неправильном температурном режиме и т.д.  

Ссылка на источник

Увлекательные маршруты Баварии

 Баварию считают самым живописным регионом Германии — здесь начинаются Альпы,  межгорные низины заполнены озерами, на  скалах возвышаются замки. Столицей Баварии является всем известный Мюнхен – родина пивного фестиваля.

Источник