Архив за Ноябрь 15th, 2015

Испанские туристы любят отдыхать с комфортом

43% испанцев, путешествуя, выбирают для ночевок и длительного отдыха отели не ниже, чем четырехзвездочного уровня. В Европе большей тягой к комфорту и престижу обладают только немцы – 48% германских туристов резервируют для своих командировок и отпусков гостиницы с высокоуровневым сервисом. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного онлайн-агентством Lastminute. Класс путешествия для испанцев определяется, прежде всего, именно количеством звезд резервируемого отеля. Названные выше 43% туристов платят за сутки пребывания в выбранных ими элитных гостиницах от 100 евро и более. Третье место в списке «любителей престижа и роскоши» занимают британцы. 41% туристов из этой страны предпочитает в поездках селиться в заведениях с 4-5-звездочным сервисом. Четвертая позиция – у французов (31%), пятая – у итальянцев (22%). Средняя продолжительность пребывания путешественника в европейских гостиницах вообще (вне квалификационного звездочного статуса) в нынешнем году составляет 9,6 суток, а средняя стоимость номера – 101 евро; 75% путешествующих испанцев резервируют места в отелях не реже, чем раз в двенадцать месяцев. Наиболее высокая средняя продолжительность проживания в гостиницах – у немцев (11,42 суток), французов (10,79) и британцев (9,45). На последующих местах – итальянцы (8,36) и испанцы (8,24).  

Ссылка на источник

Новые 7 чудес света

 Все со школьной скамьи или даже с детсада знают про Семь чудес света, пусть и далеко не каждый может их назвать по памяти. По крайней мере, о пирамидах в Гизе, и по сей день радующих туристов, слышали все. А так как облик остальных шести чудес приходится только реконструировать, то многих так и подмывает какой-нибудь существующий сегодня архитектурный шедевр объявить Восьмым чудом света. Некоторые же идут дальше, и составляют свои списки Новых семи чудес света.   Самый известный был создан в первом десятилетии XXI века, в 2001–2007 годах. Его составлял специальный некоммерческий фонд The New 7 Wonders of the world, который проводил голосование по интернету и через телефон. Всего было собрано 100 миллионов голосов, но так как можно было голосовать несколько раз, то список у многих вызывает сомнение.   Читайте статью и узнайте о «Новых 7 чудес света» на сайте TURAKO.ru  


Источник

Как самостоятельно организовать отдых за границей

 Как только у вас появляется желание отдохнуть, первая мысль, которая обычно приходит в голову, – обратиться за помощью к проверенной туристической фирме. Она возьмет на себя все вопросы, избавит вас от головной боли и выдаст готовый пакет услуг. Кроме того, многие просто боятся самостоятельных путешествий, не знают с чего начать или считают, что это слишком сложно, поэтому по привычке идут в туристическую фирму и покупают пакетный тур. В своей бесплатной книге я постарался систематизировать знания об основных этапах организации самостоятельного путешествия, поделиться личным опытом и показать, что самостоятельный туризм – это не так сложно, как кажется. Самое сложное – это сделать первый шаг, но стоит только один раз съездить куда-то самостоятельно и вы уже никогда не захотите покупать пакетные организованные туры. Начинайте планировать уже следующее свое путешествие самостоятельно и вы увидите, что это гораздо легче, дешевле и интереснее, чем кажется на первый взгляд!


Источник

Знакомство с культурой народов Крыма

 Отдых – незаменимая часть жизни. Отдыхать можно, и даже нужно. Многие путешествуют за границу, покупают дорогие путевки на элитные курорты и популярные острова. Российские курортные города также пользуются популярностью: Анапа, Сочи, Геленджик. Особое место в этом списке занимает Крым, который привлекает по многим параметрам, как наилучшее сочетание «цена-качество». Культура народов Крыма, территориальное расположение, особенности климата, – здесь всё сводится к желанию посетить это место. Так что же особенного в Крыму? Почему стоит поехать отдохнуть непременно в это место? Первое знакомство с культурой народов Крыма Особенностью Крыма является климат, которому могут позавидовать даже самые элитные острова. Летом влажность воздуха низкая, а значит, дышать легко, жару переносить также легко. Учитывая прибрежное расположение городов, влажность играет огромную роль, так как немногие местности, расположенные у моря, имеют низкую влажность… Читать далее


Источник

Кто победит в небе над Атлантикой EasyJet или Ryanair

Авиакомпания EasyJet рассматривает возможность поспорить с другим лоукостером — Ryanair за возможность создания транзитных рейсов в содружестве с традиционными авиакомпаниями. Лоукостер EasyJet, как сообщает Travel Weekly, ведёт переговоры с традиционными авиакомпаниями, желая создать транзитные рейсы из Европы в Северную и Южную Америки, Африку, на Ближний и Дальний Восток. Такое решение было принято руководством EasyJet после того, как шеф Ryanair Майкл О’Лири сообщил, что традиционные авиакомпании такие, как British Airways, Lufthansa and Air France могли бы полностью сосредоточиться на очень выгодных дальних рейсах, передав лоукостерам короткие маршруты. Сейчас EasyJet ведёт переговоры с Lufthansa об осуществлении коротких рейсов по Европе, своего рода трансферов для дальнемагистральных рейсов немецкой авиакомпании.  

Ссылка на источник