Архив за Ноябрь 18th, 2015

С первым снегом!

 Последние три месяца в Сочи стояла солнечная и теплая погода. Не верилось, что на дворе глубокая осень. Некоторые любители морских процедур купались в море до самых ноябрьских праздников. Безоблачное небо и солнечное тепло сделали свое дело. Горный хребет, окружающий Сочи по периметру, остался без снега. Снег сошел полностью и горы «оголились».  Пять дней назад начались непрерывные проливные дожди. Только вчера немного установилась погода, но синоптики рекомендуют «не расслабляться»  Резко похолодало от того, что в горах выпал снег. Природа берет свое. Наступила зима. Правда, в самом Сочи снег – это редкость, но через пару недель любители зимнего отдыха уже начнут «обживать» Красную Поляну. Читать далее…


Источник

Отдых в Севастополе

 Севастополь – величественный город. Город воинской славы, город-курорт, один из культурных центров полуострова Крым. Отдых в Севастополе – это прекрасная возможность выбрать времяпрепровождения по душе в одном географическом месте. Отдыхать в Севастополе можно круглый год. В низкий сезон (холодное время года) можно уделить максимум времени экскурсиям и походам в музеи. С середины мая по октябрь устанавливается стабильная тёплая погода и на первый план выходит пляжный отдых, учитывая, что море в этих местах имеет неповторимую прозрачную чистоту. Город имеет развитую инфраструктуру: аэропорт, железнодорожный вокзал, систему общественного транспорта. Добраться до него не представляет никаких проблем, да и передвигаться по нему можно без лишних трат. Севастополь подойдёт для людей всех возрастов: здесь найдутся интересные занятий для молодёжи, семей с детьми и солидной публики… Читать далее


Источник

Оман пригласит туристов "побродить" по огромному гипермаркету

Строительство Торгового центра Омана, самого крупного на всю страну места розничной торговли и досуга, начнется в последнем квартале 2016 года, как сообщил застройщик Маджид аль-Футтайм. Проект стоимостью в $468 млн завершится к первой половине 2020 года, и сооружение займет участок площадью в 16 гектар. Располагаться этот гипермаркет будет в маскатском районе Баушер. «Это то, чем мы гордимся и чего так ожидаем», — сказал Хусам аль-Мандари, директор действующего торгового комплекса City Centre, во время конкурса застройщиков, который проходил 11 ноября. В Торговом центре Омана будет работать более 350 магазинов, здесь будут предоставлены наилучшие возможности для покупок, досуга, а еще откроется множество кафе и ресторанов. И для граждан Султаната Оман, и для туристов в новом комплексе будет буквально все. Аль-Футтайм выразил надежду, что торговый центр станет своеобразным местом паломничества для покупателей, отдыхающих, желающих развлечься, поскольку в нем будут проводиться показы мод и всевозможные презентации популярных и новых брендов. Кроме того, после церемонии открытия здесь получат постоянное рабочее место около 5 тыс. человек, на что обращает внимание аль-Мандари. Для страны с населением в 3,3 млн жителей это значительный показатель. В прошлом году аль-Футтайм открыл в Маскате кинотеатры VOX, и с того времени они начали пользоваться большой популярностью, а еще завершается работа над паркингом в торговом центре Qurum и интерьером гипермаркета Sur. Таким образом, Оман сможет серьезно конкурировать со своим соседом — Объединенными Арабскими Эмиратами.  

Ссылка на источник

Петра

 Петра — руины древнего города, столицы Наббатейского царства, стоящие в пустыне в кольце скал. Это один из кандидатов на самую красивую туристическую достопримечательность мира, а в Иордании, небогатой на памятники истории, Петра является чуть ли не единственной причиной, почему в страну едут туристы. Относительно небольшое расстояние от Петры до израильской границы делает возможным заезд в Петру из Эйлата на 1-2 дня — и это стоит того, ведь в Израиле, несмотря на изобилие разных древних руин, памятников такого масштаба попросту нет. Период процветания Петры, когда были построены выдающиеся сооружения, охватывает время с третьего века до н. э. по первый век н. э. В Средние века Петра была заброшена и оставалась никому неизвестной вплоть до 1812 года, когда ее открыл для мира швейцарский путешественник Буркхардт. Цари арабского племени наббатеев нашли… Читать продолжение статьи…

Источник