Архив за Ноябрь 19th, 2015

Осенняя прогулка в Петршинских садах Праги

 Петршин находится недалеко от Пражского Града, откуда прекрасно просматривается обзорная вышка на вершине холма. Поэтому у многих туристов появляется желание добраться до этой вышки. Как всегда в подобных случаях есть комфортное подспорье – фуникулер. Но есть более полезный и привлекательный способ подняться на вершину холма Петршин. Это пешеходная прогулка по красивейшим Петршинским садам.  Пологие зигзагообразные дорожки садов делают эту прогулку совершенно не утомительной. А какие виды открываются на Прагу из этих садов  - не передать словами!

Источник

Возвращая арендованную машину, проверьте, Вы ничего не забыли?

Возращение к ежедневной рутине после яркого и насыщенного отпуска – дело не из легких. И об этом не понаслышке знают многие рассеянные туристы из Испании, которые регулярно забывают свои личные вещи в самолетах, поездах, такси и во взятых напрокат автомобилях. На днях пораженные количеством и разнообразием объектов, оставленных в их транспортных средствах, работники испанской компании по прокату авто «Goldcar» составили свой собственный хит-парад самых необычных потерь своих клиентов. Как оказалось, наряду с привычными предметами одежды, ключами, кошельками, мобильными телефонами, mp3-плеерами, едой и полными чемоданами, здесь значатся и такие экзотичные «находки» как костыли, ножные протезы, вставные челюсти, коробка патронов, настоящая японская катана и одна нагрудная полицейская бляха действующего сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, однажды семья путешественников, сдавшая машину в Севилье, умудрилась забыть в салоне даже свою бабушку. Не говоря уже о вечно спешащих родителях, которые нередко шокируют сотрудников компании, «теряя» своих грудных детей в их специальных креслах на задних сидениях автомобилей.  

Ссылка на источник

Отдых на Арахлее

 Далеко-далеко, в Забайкальском крае есть чудесное озеро Арахлей. Оно находится всего в тридцати пяти километрах от города Читы – столицы края, поэтому летом почти каждые выходные местные жители предпочитают проводить отдых на Арахлее. Озеро довольно большое – площадь его поверхности составляет 57 квадратных километров, а максимальная глубина – 17 метров. Не так и много, если вдуматься. Хороший отдых на Арахлее Арахлей окружен тёплыми песчаными пляжами, дно у берега тоже песчаное, а дальше уже могут встречаться мелкие камешки и водоросли. Кстати, вы знали, что водоросли могут расти только в чистейшей воде? Отдых на озере можно провести как на многочисленных базах отдыха (цены невысокие, по сравнению с крутыми курортами, а удовольствия ничуть не меньше), что окружают озеро плотным кольцом, так и «дикарями», запасшись палаткой, надувной лодкой, удочкой и всем необходимым для подобного отдыха… Читать далее


Источник

Пешеходный мост в Шахарахе

 Мы ждём тебя! => TRAVELLETO.RU   Недалеко от деревни Аль Кабай в Йемене находится знаменитый мост через узкое, но очень крутое ущелье. Пешеходный мост в Шахарахе был построен в 17 веке между горами Джебл Аль Амир и Джебл Фииш. Он был построен для борьбы с турецкими захватчиками. Легенда гласит, что местные жители могут разрушить мост за несколько минут в случае неизбежной опасности.  


Источник

Кубический отель продолжает собирать награды

Наварра славится не только своими старинными памятниками архитектуры и великолепными природными достопримечательностями, но и развитой туристической инфраструктурой. Недавний опубликованный рейтинг самых оригинальных отелей в Испании возглавляет Hotel Aire de Bardenas, расположенный в живописной пустыне природного парка Bardenas Reales. Среди завораживающих «марсианских» пейзажей, послуживших живыми декорациями для многих голливудских блокбастеров, стоят прозрачные кубические бунгало, через огромные окна которых можно наблюдать великолепные панорамные виды. Также в отеле есть все необходимое для наблюдения за ночным небом. Архитекторы, создавшие этот современный шедевр, уже получили за него более 20 наград на разных фестивалях и конкурсах. После Hotel Aire de Bardenas в рейтинге оказались: домики-на-деревьях Cabanitas del Bosque в Галисии, экстравагантные юрты Yurta Mongola в долине реки Эбро, смешные цыганские кибитки BungalowsClub в нацинальном парке Parque Natural de Gorbeia Страны Басков и по-андалузски роскошные виллы San Roque Club на средиземноморском побережье Кадиса.  

Ссылка на источник

1432 VS 2015

 Чем был знаменательным 14-15 век? В разных странах мира по-разному. Где-то процветала инквизиция, где-то властвовали, на уровне глав государств, религиозные догмы, где-то ущемлялись права человека, на полную «катушку» применялась смертная казнь и прочие телесные наказания. Сейчас общество стало более цивилизованным, уже давно увековечены былые дни в старых письменах и учебниках истории. Но, сейчас я бы хотела предложить экскурсию в 1432 год, страна Саудовская Аравия сейчас живет именно в этом году. Нет, они не застряли, просто считают по-другому. Хотя если вдуматься, то может и застряли, а если подумать еще лучше, то это, наверное, их изюминка. Королевство Саудовская Аравия это самая большая страна на Аравийском полуострове. Омывается Красным морем и Персидским заливом, соседствует с Йеменом, Катаром, Кувейтом, ОАЭ, Иорданией, Ираком и Оманом. Страна была названа на честь правящей династии Саудитов, это одно из трех государств мира, которое получило название на честь правящих династий и княжеств (Хашимитское королевство Иордания и княжество Лихтенштейн). Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

парк Эль Торкал

 ВСЁ о туризме на Travelleto.ru !!! Природный парк Эль Торкал в Испании известный своим сюрреалистическими известняковыми образованиями. Территория парка — это настоящая находка для любителей пеших прогулок. Здесь растет около 30 видов растений и обитает 82 вида птиц и 22 вида животных.    


Источник