Архив за Ноябрь 20th, 2015

Вилькабамба — долина долголетия в Эквадоре

 Когда мы приехали в Вилькабамбу — мы ничего не ожидали и думали, что это обычный город, который станет нашим перевальным пунктом по пути в Кито. Но уже после первой прогулки в поисках жилья, мы поняли, что город очень необычен. Оказалось, что Вилькабамба — всемирно известный город долголетия, который стал настолько популярен в последнее время, что иностранцев здесь теперь живёт чуть ли не больше, чем местных!   В чём же секрет долголетия местных? Читайте в статье.  


Источник

Cathay Pacific и на земле обеспечивает отдых в "приватной" обстановке

Авиаперевозчик Cathay Pacific открыл в международном аэропорту Тайвань-Таоюань обновленный лаунж «Тайбэй» для путешественников первого и бизнес-классов. Зона отдыха для пассажиров флагманской авиакомпании Гонконга расположена на четвертом уровне в зале отправления Терминала 1. Пространство площадью более 1200 кв. м вмещает 245 гостей — на 100 человек больше, чем до реновации. «Тайбэй» стал первым лаунжем, в котором перевозчик установил специально разработанные просторные кресла Solo Chair, которые «создают приватную атмосферу». У них высокие спинки, они снабжены лампами и крючками для одежды. Кроме того, к сиденьям приставлены столики. В зале Cathay Pacific предусмотрены пять рабочих станций для iMac и принтеры. Доступен бесплатный Wi-Fi. Пообедать можно в Noodle Bar с широким выбором тайваньских блюд. В Food Hall предлагаются закуски, мясные и сырные нарезки, салаты, десерты. Ранее в этом году авиаперевозчик уже открыл обновленный лаунж первого класса The Pier около выхода 63 в международном аэропорту Гонконга и новый зал в авиагавани Бангкока Суваннапум.  

Ссылка на источник

Зимой в Банско туристам не придется тратить больше денег

Собственники гостиниц и ресторанов Банско на встрече решили не поднимать цены во время предстоящего зимнего сезона. Цены в гостиницах и ресторанах курорта останутся на уровне прошлого года. За туристов было решено бороться с помощью новых аттракций, качества и условий предложенных услуг. Большинство крупных отелей курорта уже объявили о скидках при резервации в последний момент. В заведениях курорта массово предлагают иностранным туристам самим приготовить известные болгарские блюда. По словам собственников ресторанов, особенно английские туристы с большим энтузиазмом пользуются возможностью приготовить местные блюда. Собственники отелей предлагают своим гостям кроме горнолыжного туризма различные экскурсии, конную езду, плавание в бассейнах с минеральной водой. В некоторых отелях начали брать на работу хореографов, которые будут учить иностранных туристов болгарским танцам.  

Ссылка на источник