Архив за Ноябрь 23rd, 2015

Время добрый друг иль враг заклятый? Страна Ливан

 Однажды здесь остановился поток времени, а прошлое и настоящее, словно два старых негатива, накладываются друг на дружку. Здесь все еще есть старые города, именно здесь помнят историю до мельчайших подробностей. И если в других странах наличие достопримечательностей, небывалая роскошь, которую оберегают и стерегут, страна Ливан – это место где на достопримечательностях просто живут. Что было раньше, что есть теперь – два течения, которые переплелись в неотделимом друг от друга потоке. Да, так и должно быть, и здесь нет ничего необычного. Но, знаешь, только в Ливане можно отчетливо понять, что с прошлым не стоит бороться, с ним нужно жить. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Отдых на Арее

 Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я хотел бы поговорить об удивительном месте, а именно об озере Арей, которое находится недалеко от Читы и об отдыхе на нём. При подъезде к этому водоёму сразу начинаешь дивиться его красотой. На протяжении всего озера раскидывается линия огромных, вековых деревьев. Но их возраст не как не сравнится с возрастом самого озера. Оно по-настоящему древнее. С ним связано много тайн и легенд. Каждое местечко здесь наполнено своей тайной. Отдых на Арее — единение с природой Природа в этом месте очень богата. Здесь можно встретить различные виды деревьев от берёзы до кедра. Встречаются небольшие луга, наполненные переливами цветов и разнотравьем. Там растёт много вкуснейшей земляники и жимолости, которую можно собрать и увести к себе домой. Арей — отличное место для отдыха вашего тела. Практически у всего здесь есть свои лечебные свойства. Тут чистый, горный воздух… Читать далее


Источник

Eurowings готовится к трансатлантическим перелётам

В следующем году Eurowings создаст три маршрута из Кёльна в США. Филиал компании Lufthansa Group, бывшая Germanwings выводит свой А330-200 на маршруты из Кёльна в Бостон, Лас-Вегас и Майами с лета 2016 года. Рейсы будут совершаться под кодом LH. Начиная с 1 мая следующего года, авиакомпания будет совершать полёты в Майами три раза в неделю, с вылетом из Кёльна в 11:40 и прибытием в Майами в 16:10, а обратный рейс будет вылетать из Майами в 17:55 и прилетать в Кёльн в 09:15 на следующий день. С 4 мая авиакомпания запустит рейс из Кёльна в Бостон, куда будет летать три раза в неделю, и в тот же день начнутся полёты в Лас-Вегас, куда Eurowings будет летать 2 раза в неделю.  

Ссылка на источник

Тибет Лхаса: Самая высокогорная столица в мире: Труднодоступный и таинственный мир

 Тибетское плато – огромный каменный массив на невероятной высоте 4,5 км.  Этот огромный пьедестал окружают самые высокие в мире Гималайские горы.  Более чем пятьдесят пиков высотой более 7000 метров.  Словно  огромные  великаны стерегут они этот труднодоступный мир.  Именно  здесь находится всё  самое выдающееся на Земле: самая большая в мире высокогорная каменная равнина,  с дикими пустынями, самая высокая гора — Эверест, самое высокогорное озеро — Нам-Цо, самая высокогорная река — Ярлунг Цангпо, самая высокогорная столица — Лхаса, самые древние из существующих религий — бон-по и буддизм,  сказочные озера с мертвой и живой водой и, наконец, жемчужина планеты — самое высокогорное святилище в мире, загадочная и мистическая гора Кайлас. Смотреть видео Тибет Лхаса здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Морская «болезнь», от которой нельзя излечится(2)

Круизы вдоль красивейших берегов Южной Америки начинаются в порту Вальпараисо — морских воротах Чили. Вальпараисо, расположенный амфитеатром на южном берегу одноименного залива, — основной порт Чили и второй по величине и по значению город страны. Морские просторы от Мексики до Антарктиды и вокруг Южной Америки бороздят лайнеры, начинающие свое путешествие в этом порту. Круизный сезон здесь начинается в ноябре и заканчивается в марте, предлагая обилие маршрутов от недельных до двух- и трехнедельных вояжей. Круизы по странам Южной Америки интересны не только разнообразием достопримечательностей, но и наличием стран, куда не понадобится виза. Единственный минус — продолжительный авиаперелет, который удлиняет тур и существенно увеличивает его стоимость. 

Ссылка на источник