Архив за Декабрь 1st, 2015

Божественная симфония — родина Афродиты

 Южный ветер был редкостью в этих краях, но сегодня он разыгрался не на шутку. Поднимаясь в поднебесье, он создавал небольшие смерчи и тревожил, ранее спокойную, морскую гладь. Волны, украшенные ватой морской пены, накатывались на берег и с шипеньем разбивались о скалы. На острове затихло все, как перед грозой, вот только в этот раз небо оставалось необычайно ясным и чистым, а брызги от волн создавали мерцающие радуги. И среди всего этого яркого великолепия, сопровождаясь громовыми раскатами, на берег накатывается очередная волна, она намного больше остальных и состоит исключительно из пены. Из этой пены на сушу впервые ступает Афродита, а ее месторождение сегодня называется Республика Кипр. Это государство, которое расположилось на одноименном острове и, начиная с 1974 года, было разделено на две части: южная непосредственно Республика Кипр и северная, которая находится под контролем Турции и называется Турецкая Республика Северного Кипра. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

7 советов Что не стоит делать в отеле

 Во многих случаях  путешественники проводят свой  отпуск, размещаясь  в отеле.Гостиничный номер  является не «домом  вдали  от дома»,  а пространством, где необходимо соблюдать определенные правила, чтобы  не  испортить свой  отдых. 1/7. Не оставляйте  ценные вещи  в номере отеля Возможно это покажется банальным, однако случаев  кражи драгоценных украшений в отелях не становится меньше. Поэтому  не ленитесь положить ваши украшения: серьги, кольца или часы в сейф (даже  платный). В крайнем случае спрячьте  украшения (если  позволяет размер) в упаковку от лекарств- все обычные  укрытия давно  известны ворам. 2/7. Не пользуйтесь  мини-баром  Обязательным атрибутом любого современного номера  в отеле  является мини-бар,  который  регулярно пополняется разнообразными спиртными напитками. Далеко  не  во всех отелях  они предлагаются бесплатно. Невероятные  по  цене закуски и напитки из гостиничных  мини-баров сейчас охраняются  более  тщательно.


Источник

Национальные парки Канады — что, где, когда

 Северная природа Канады необычайно богата, есть в ней место и дремучим лесам, и горным цепям, и ледникам и редким видам животных и птиц. Удивительно ещё и то, что приобщение к природе в Канаде для туристов огранизовано весьма органично, в национальных парках оборудованы интересные маршруты, есть стоянки, кемпинги, пункты питания. Приезжая сюда, человек, с одной стороны, оказывается во власти величественной природы, с другой стороны, чувствует себя вполне комфортно и безопасно. Национальных парков в Канаде великое множество, мы же сегодня расскажем о самых крупных и известных — это и Банф, и Джаспер, и Принс-Альберт, и самый большой на территории Канады парк — Вуд Баффало. Каждое из этих мест станет достойным пунктом посещения и откроется с новой стороны. Читать далее: Национальные парки Канады


Источник

Туристов пытаються "развести" от имени Marriott International

Отельный оператор Marriott предупреждает туристов, чтобы были внимательнее, получая телефонные звонки, в которых предлагаются бесплатное проживание в отелях сети. Как сообщается в официальном заявлении компании, мошенники действуют в разных частях мира. В ходе звонков пользователям предлагается бесплатное проживание в отелях марки «Marriott», но не предоставляет точной информации, как именно заманиваются гости, кроме того факта, что в ходе звонка упоминается конкурс, которых компания «Marriott» не проводила и не проводит.  

Ссылка на источник

Dota-это работа. Мозги, киберспорт, алкоголь и Корея

 Впервые, я познакомилась с этой страной, когда вместо японской дорамы включила ее корейскую версию. Смотрю я, значит, и понимаю, что играют там, совсем не японцы, иероглифы в титрах я вижу впервые, а столица этого государства совершенно не похожа на Токио. Страна Южная Корея, или как они себя гордо именуют Республика Корея, удивительна не только своими обычаями, но и тем выдающимся фактом, что обогнала многие страны в развитии, не имея при этом никаких ресурсов, кроме, разве что интеллекта. А я всегда говорила, что ум спасет мир! Не хотелось бы зацикливаться на стандартных фактах, когда интересности этой страны так и ждут своего написания. Не скажу, что это то, чем нужно гордиться, но факт остается фактом. Ни для кого не секрет, что во многих странах Азии бытует мнение, что русские много пьют. Так вот, корейцы чихать хотели на это мнение и пьют наравне с русскими. Если перевести весь алкоголь в чистый спирт, то на каждого гражданина выйдет более 15 литров за год, среди стран Азии это абсолютный рекорд. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Турайдский замок в Латвии

 Оказавшись в Латвии, непременно стоит побывать в Турайдском замке. Он великолепен, не случайно Турайда означает «Божественный сад». Замок был сооружен 800 лет назад по указу Рижского епископа Альберта. Долгое время здание являлось резиденцией епископа. Здесь постоянно достраивались различные хозяйственные постройки, благоустраивалась территория, а окончательно его строительство завершилось только к XVI веку. Читайте дальше


Источник

Херсонес Таврический

 В связи с недавними политическими событиями поток российских туристов на Крымский полуостров заметно увеличился. Люди едут в Крым не только ради теплого Черного моря и песочных пляжей Феодосии. Многих больше интересуют исторические достопримечательности и памятники, музеи и удивительные архитектурные сооружения Крымского полуострова. Одним из таких посещаемых туристами мест является Херсонес Таврический, который в 2015 году был внесен в список объектов федерального значения и охраняется государством. Херсонес Таврический – уникальный крымский заповедник Интересная история крымского заповедника началась еще в Древней Греции и до настоящего момента можно увидеть памятники архитектуры, относящиеся к глубокой древности. Полис был основан в пятом веке до н. э. За время своего существования Херсонес поменял множество хозяев. После греков пришли римляне, чуть позже полис стал частью Византийской империи… Читать далее


Источник

А стоит ли что — то говорить? Страна Ирак

 Всегда можно найти что — то хорошее, как бы ни было плохо и трудно. Правильно так думать, или нет — не знаю, но так жить проще. Страна Ирак, что же есть хорошего в тебе? Или мои жизненные принципы в очередной раз можно выбросить на свалку. Ну что ж, давайте разбираться вместе, можно выбрасывать мои принципы или пусть пока еще пылятся на задворках последних двух извилин в голове. Первое, что приходит в голову, когда слышишь название этой страны — это война. Война в Ираке, гражданская война, терроризм, убийства, расстрел мирного населения — самый скудный список того, что, как правило, льется в наши головы со всех возможных щелей СМИ. Если бы вся грязь транслировалась только через новостные каналы и сообщения, смело махнула бы рукой и даже внимания обращать не стала на то, что говорят про страну Ирак. Что бы ни говорили, ясно одно, там слезы, боль и убийства. Но прежде всего там люди, которые на руинах и развалинах своей страны успевают жить и растить своих детей. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

К Маттерхорну на электромобиле. Церматт, Швейцария.

 Церматт в середине 19 века был маленькой альпийской деревушкой. Сегодня это идеальное место для отдыха. В его окрестностях можно кататься на горных лыжах, играть в гольф, гулять по живописным тропам и совершать восхождения на величественный пик Маттерхорн.   ЦЕРМАТТ, ШВЕЙЦАРИЯ: Вид на гостиницы и деревянные исторические здания в Церматте. Церматт — известный курорт в Швейцарии. © Dmitry Chulov. Читать далее…    


Источник

Каньон реки Псахо

 Большинство людей, перед тем как поехать в отпуск, начинают заранее изучать те места, где они потенциально хотят отдохнуть. Их интересует жилье, питание, условия отдыха и многое другое. Не маловажную роль играет и возможность совершать экскурсии по интересным местам, находящимся поблизости. Хорошо когда этих мест много и есть на что посмотреть, сфотографировать на память или снять видео. Но еще лучше, когда в этих местах есть желание задержаться и с удовольствием провести время. Одним из таких мест в Адлерском районе является Каньон реки Псахо, который находиться немного в стороне от дороги на Красную Поляну, в районе села Галицино. Читать далее…


Источник